Регистрация: 01.02.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023
12.06.23 - 21.06.23

Отдых с семьёй в июне 2023

Добрый день. Отдыхала в данном отеле с детьми (13 и 7 лет). В отель мы приехали около 13.00 по местному времени, нам сразу выдали браслеты и посоветовали сходить на обед. Чемодан оставили у ресепшн, камеры хранения в отеле не обнаружили. Выбор блюд не слишком большой, но все остались довольны, далее опишу подробнее. В 14.00 вернулись на ресепшн, немного подождали и получили ключи от номера в первом корпусе отеля ( из двух существующих). Номер нам достался с потрясающим видом из окна, если смотреть прямо - гора, сосны, пальмы. Влево - море, вправо - аквапарк отеля. В номере большой санузел, огромная столешня, раковина, большое зеркало, унитаз и душ. Тут, к сожалению, мы обнаружили первый минус, а точнее - несоответствие отеля классу 5 звёзд. Нам предоставили на троих человек три больших полотенца и три маленьких, одно из которых для ног, остальные два, видимо, для лица и рук. По правилам отелей класса 5* на каждого человека должны выдавать 5 полотенец. Мы не привередливые, возмущаться не стали. Никаких одноразовых шампуней, мыл и гелей для душа нам тоже не предоставили. Из расходных материалов в санузле было три рулона туалетной бумаги, три ватные палочки и два дозатора с жидким мылом, в которых мыла было на донышке. В самом номере нас ожидала двухспальная кровать и маленький диван, который сразу был разобран и застелен постельным бельем. Также в номере есть кондиционер, шкаф для одежды, сейф, мини холодильник с водичкой, две прикраватные тумбы, телевизор, столик под телевизором, большое зеркало с подсветкой и туалетный столик перед ним. Постельное белье белое, чистое. На балконе сушилка для белья, стол, два стула и пепельница. Уборку в номере проводили каждый день, а именно: мыли пол, выносили мусор, меняли простыни и полотенца. Наволочки и покрывала не меняли. Уборщица очень приветливая женщина, всегда стучала в дверь перед тем, как войти. В целом - к номеру, виду из окна и уборке претензий нет. По телевизору удалось найти один русский канал, а именно ТНТ на кнопке номер 49. Чтобы попасть в ресторан, спа, бассейн или на пляж нужно спуститься в цокольный этаж. Пляжные полотенца выдают в спа по карточкам, полученным в день заезда. Отдельно хочу сказать про спа - баня и сауна входят в стоимость, но вас сразу начнут раскручивать на платные услуги, а они в отеле очень дорогие. Один сеанс массажа предлагают за 35 долларов, если оказывается сопротивление, то делают скидку, называют цену 30, но по страшному секрету только для тебя. Не соглашайтесь никогда, выходите из отеля через главный вход поворачивайте налево и идите к Ларисе, она продает экскурсии и массаж в том числе, но за 15 долларов вместе с трансфером и обедом. Отельный гид очень разочаровал, навязывает экскурсии в 2.5 раза дороже, чем можно купить за углом или через интернет. При этом мотивируя свои цены тем, что к русским сейчас все очень плохо относятся и если мы купим туры не у него, то рискуем оказаться на яхте или в автобусе с людьми других национальностей и у нас с ними непременно будет конфликт. Мы у него принципиально ничего не купили, купили за углом в два раза дешевле, ехали в многонациональном автобусе и плыли на многонациональной яхте и никто на нас косо не смотрел. Для примера - у отельного гида дайвинг стоит 65 долларов и 45 на ребенка, который просто был пассажиром и не планировал погружаться. Через интернет я купила себе и старшему сыну дайвинг по 31 доллару, младший был пассажиром за 16. Нас забрали из отеля в 9.10, увезли на яхту, провели инструктаж на русском, выдали оборудование, два раза погрузили, в промежутке между погружениями накормили всех троих и в районе 15.30 вернули в отель. И также обстоят дела со всеми остальными экскурсиями. В отеле три бассейна, один совсем маленький для малышей (в тени и без подогрева), второй побольше с двумя большими горками, горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Третий бассейн для взрослых, большой, глубокий, примерно 1.4 метра глубиной. Рядом с большим бассейном бар с напитками: лимонады, вода, алкоголь, коктейли. Выход на пляж слева от бассейна через подземный переход, проходишь четыре полосы дороги и ты на побережье. Пляж у отеля малюсенький, но места всем хватает, зонтики и шезлонги бесплатные. На пляже есть бар в котором также можно попить, а ещё можно перекусить фастфудом с 11.30 до 16.00. За 10 дней нашего отдыха на море всегда были волны, местные сказали, что волны у них почти все время. Но они на не мешали купаться, тем более что вход в море потрясающий, плавный, песочек золотой, море теплое. На пляже гуляют ребята в жёлтых футболках, предлагают водные развлечения. Не соглашайтесь сразу, откровенно говорите, что очень дорого, делают скидки и очень приличные. Очень впечатлили на пляже бродячие собаки размером с пони, радует то, что они добрые, виляют хвостом, ластятся. Песок на пляже не очень чистый, но это все вина нас самих. В целом пляжем очень довольны, морем тоже. Сильно разочаровала деревня Смурфиков для детей. Со стороны кажется все очень красиво, по факту в детской зоне срач, иначе выразиться не могу. В домиках черная плесень, бардак, из них аниматоры сделали кладовки для своего инвентаря. Детям заняться нечем, можно только рисовать и раскрашивать футболки сидя во дворе за столиками. Ещё есть пазлы. Также есть две качели, но они совсем для малышей. Территория детской зоны требует уборки, которую никто видимо давно не наводил. Анимация тоже близка к нулю. Ежедневно в 20.30 в амфитеатре проходит минидиско для детей, каждый день одно и тоже. В 21.30 через день караоке, через день какое-нибудь шоу. Расписание вывешивают по пути к переходу на пляж. На дневную же анимацию расписания нет от слова вообще, ловишь аниматора, он говорит что в 10.30 на пляже игра бочче, приходишь на пляж, а там нет никого. Возвращаешься в отель, а он оказывается передумал и устроил дартс у бассейна. Никаких спортивных занятий нет, ни йоги, ни танцев, ничего. Периодически была Аква аэробика в бассейне, но она случалась спонтанно, без предупреждения и обычно в самое пекло, когда солнце в зените. Может я сильно избалована, но в других отелях от аниматоров была в восторге, просто не давали людям сидеть на месте. В этом отеле развлекайте себя сами, кроме еды, напитков и солнца ждать больше нечего. Сама территория отеля небольшая, но очень уютная. Персонал вежливый, но по-русски почти никто не говорит, кроме спа и аниматоров (трое из Казахстана). Даже на ресепшн нет русскоговорящих. Меню ресторана не слишком разнообразно. На завтраки будет пару каш, название пишут по наитию, написано "манная", а там овсянка. Есть сухие завтраки, молоко. Выпечка очень скудная, обычные булочки и калачи. Много варенья, почти всегда есть шоколадная паста. Также есть оладушки, омлет, яйца отварные, что-то типа пиццы, майонез, кетчуп. С фруктами очень туго, давали только яблоки, груши, дыни и арбузы, больше ничего. В обед на гарнир всегда есть рис, макароны. Всегда пара супчиков-пюре, почти всегда курица и рыба. Пару раз давали индейку, но везде суют курдючий жир, поэтому нелюбителям баранины не завидую. Кусаешь индейку, а она пахнет бараном. Всегда есть картошка фри. Также всегда были огурцы, помидоры, разная зелень, баклажаны и кабачки на гриле. Также было много разных соусов и разный сыр типа брынзы. Сосиски и колбасу, к сожалению, есть не возможно, мяса в ней нет. На ужин всегда давали рыбу на гриле и что-нибудь из мяса или птицы. В общем голодными не останетесь, от жажды тоже не умрёте. Общее впечатление от отеля положительное, но он подходит только для семейного отдыха, взрослые люди умрут от скуки. Да и дети, которые любят какую-нибудь активность кроме моря и бассейна тоже ничего для себя не найдут. Хочется чтобы хозяева отеля уделили внимание анимации как взрослой, так и детской и навели порядок в деревне Смурфиков. Самый большой плюс этого отеля - песчаное побережье.

Большой бассейн и первый корпус отеля, температура воды комфортная, глубина примерно 1,4 метра

Вид с балкона номера просто потрясающий!

На пляже золотой песочек и зонтики из ратанга

Открытая терраса (ресторан отеля)

Море) и плавный вход в воду

Счастливые дети

Прозрачная вода

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 24.06.23 19:20 (7 800 символов в тексте)

16:10 05.07.23

Добрый день! Может пропустила из Вашего отзыва, уточню...сколько до моря нужно идти? Написано, что вторая зиния

12:21 19.07.23

Пару минут через подземный переход.

16:13 05.07.23

О..простите...прочитала более внимательно..В отзыве Вы пишите как добираться до моря)

16:26 05.07.23

Море совсем рядом, идти 3 минуты максимум