АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.22
Страны, города: 36 / 48
Отзывов: 2
Комментариев: 20
Читательский охват: 2949
Фото: 147
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал В одиночку в
июне 2023
05.06.23 - 19.06.23
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного отдыха.

Отель расположен совсем в конце посёлка Чамьюва. Если нужно окружение, то это не сюда. До туристического "центра" посёлка 3400 шагов, до Мигроса ещё 500.

Отель отлично сочетает в себе размер территории и количество постояльцев. Два корпуса. Высотный в 8 этажей и 2-3 этажный. Малоэтажка утопает в растительности и окружена водоёмом с водопадами. Территория ухожена и никогда не заполнена людьми. Как впрочем, и всё остальное. Голодная стая вновь прибывших уже ко второму приёму пищи понимает, что во ВСЕХ ресторанах и барах НЕТ очередей и быстро "перевоспитывается".

На стойке регистрации стандартная (как мне рассказывали, сам я в Турции первый раз, мне больше Австралия и Южная Америка нравятся) процедура "выжимания бакшиша" за "выбор номера". Во всех отелях мира, где побывал, я с таким не сталкивался никогда. Старший по стойке регистрации достоин жесточайших наказаний розгами. При малейшем возражении с вашей стороны переходил на откровенные угрозы. В его помощниках невысокий жирненький бой, который действует практически в той же манере.

По порядку. Номера стандартные просторные. Есть всё, что обычно требуется. На "горе" турЫстам шампуни в дозаторах, так что домашнюю коллекцию пополнить не удасться. Правда НО, дозаторы не подписаны и что там внутри остаётся только догадываться. Мыльцев, зубных щёток, расчёсок, бритв и прочего не наблюдалось. Ванна имеется, но из-за отсутствия затычки это просто лохань для избежания разливов воды на полу. Кровати раздельные. Три большущих (одно в рост) зеркала.Телевизор (если кому нужен) есть, но набор программ имеет явный политический подтекст. Мини холодильник, который каждый день пополнялся из расчёта 3 цветных газировки (ужас), две минералки с газом, две бутылки питьевой воды и банка пива Эфес. Всё объемом по 250 мл. Есть маленький сейф и много вешалок. Всё.

Главный ресторан - это два ресторана. Закрытая зона с большим выбором закусок, горячих блюд, сладостей, фруктов (арбуз, дыня, апельсин, грейпфрут, персики, абрикосы, клубника, яблоки 3-х видов, груши). Два вида супов. Мясные и рыбные блюда всегда. Пополняются моментально. Картофель печёный, тушёный и жаренный, рис, макароны в разных видах, не говоря о тушеных овощах всех видов. Оливки, много и разных, как по размеру, так и по вкусу. Регулярно в меню благородная рыба в разных ипостасях - горячего копчения, холодного, запечёная, на пару и т.д. На завтрак штук 8-10 выпечки. Сыры 15 сортов, йогурты, мацони и т.п. Необъятное количество пирожных. Открытая под огромным навесом зона - это зона гриля. Жаровни работают в обед, завтрак и ужин. Выбор поменьше. Утром глазунья, омлеты, тушёные овощи и вкуснейшие пончики размером с тарелку. Мясо на гриле и фритки во все приёмы пищи.

Пул-бар совмещает в себе функции и бич-бара, благо, что до пляжа рукой подать. Бармены - отдельная песня - молодцы, молнии! Спрашивают только: "Здесь?" или "На пляж?". от этого зависит материал посуды.

На уровне ниже пул-бара расположен снек-бар, который по выбору блюд многим заменял основной ресторан. Вечером в снек-баре (в его крытой части) проходили а-ля карт встречи. Есть ещё шикарный лобби-бар - ах какой мне кофе и чай готовили там ребята!!! И есть ещё т.н. верхний бар или кондитерская с пирожными и напитками б/а.

Пляж. Для меня на отдыхе основное! Галечный, разнокалиберный. Глубина через 4,5 метра. Тундрообразые турЫсты выбирают в воде гальку, тянут её к лежакам, где серая микрогалька, приятная для хождения. И этот микст превращается в доску пыток, по которой без обуви ходить больно. Заходить в воду тоже лучше обутыми, дно галечное, но подвижное. Вода прозрачная. Полна небольших маленьких кусачих рыб, которые кусают по настоящему и не только за пятки. На икре у меня долго не заживал реальный укус этих тварей.

Пирс начали "строить" 6 июня, а закончили 15 июня. Но леера не повесили, думаю, что будут пострадавшие. Лежаков хватало на всех. Особыя ярые располагались под навесами, но дополнительно вытаскивали свободные лежаки к воде и потом их там бросали.

Особо отмечу службу ландшафтного дизайна. Английские газоны причёсывались, поливались, проглаживались каждый день. Где-то через неделю на пляже высадили в вазонах по краям деревянных настилов кусты цветов, бананы и т.д.

Аниматоры меня волнуют мало. Но они активно звали на упражнения в бассейн и разные игры. Шли и взрослые и дети. По вечерам было какое-то действо, но я только пару раз заходил. Один раз пошлая самодеятельность. Второй раз погорелый цирк, где жонглёр-клоун всё никак не мог удержать предметы. Но может быть в другие вечера было что-то и интересней.

СПА настойчиво предлагали. По спекулятивным ценам.

Общие выводы.

Отель для отдыха очень хороший. Персонал обучен, здороваются со всеми на русском (но не более того, в смысле лингвистики). А незнание английского? Ну так отель заточен на руссо-туристо. Русскоязычная гест-релейшн Олеся готова придти на помощь.Есть говорливый фотограф, многих уламывает на достаточно недешёвые сессии. Сервис для пляжного отеля хороший. Еда достаточная. Карта вин... Ну как сказать? Если просто напиться, то в самый раз. Если насладиться, то вам не сюда. Из 6 импортных напитков обнаружил два виски - Катти Сарк и Тичерз, Джин Бифитер и неизвестного происхождения ром. Подают "шампанское" и даже с вишенкой. Но я бы не рисковал...

Слабое место отеля - это климатизация. Кондиционер вроде есть. Но его присутствие видно только по изливающейся из огромной трубы отработанной жидкости. Жарко везде в номерах, в лобби, в ресторанах, везде.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 27.06.23 12:30 (5 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:12 03.07.23

ДА с пирсом была проблема и 2022 году. Почему если сезон открылся 1 июня ,а пирс в середине июня. Это жирный минус этого отеля. А так отель очень хороший, хорошая пятерка. Я бы вернулся еще ,но только когда пирс собран. Сервис,питание , персонал...все хорошо.

14:29 04.07.23

Очень душно в отеле. Буквально нечем дышать. Кондиционеры есть как элемент интерьера. Ночью окно не открыть - из соседнего отеля до 4 утра музыка грохочет. Сторона, что над кухней/рестораном (вроде бы тише там) всегда в кухонном чаду. И в коридоре, в номере и на балконе. Этаж у нас был 5. Отель как бы не плох, НО! это был самый худший отдых в Турции. Спать было совершенно не возможно. Очень душно и жарко. Задыхались от отсутствия кондиционеров.

20:43 12.07.23

Отдыхали в сентябре 2022 года, кондиционеры работали исправно везде.

08:16 13.07.23

Значит с 2022 года кондиционеры "устали"... Я шучу. Замечу, что уровень охлаждения явно регулируется централизованно. И это очень заметно по мощности потока отработки из трубы на берегу. По утрам (6-7 часов утра) она слабенькая, а уже к обеду набирает мощь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Trasser Traveller (2)