Регистрация: 03.06.15
июне 2023
17.06.23 - 24.06.23

это вам не Турция

впервые летели в ОАЭ

от фансан самолет сел в Абу даби и часа 2,5 ехали до эмирата Рас эль Хайма. доехали к ночи. Заселили быстро, с номера взяли 105 дирхам туристический сбор за неделю пребывания. отель состоит из 2хэт.вилл. очень люблю такой способ проживания в последнее время, без отеля-муравейника. В номере оказались как и было в описании и гель и шампунь и жидкое мыло, и тапочки и халат. Чайный набор, пополняемый ежедневно. Номер просторный, есть утюг, огромная ванная комната. Весь персонал говорит практически только на английском, есть возможность вспомнить язык). Завтраки проходят в отеле , обед и ужин в соседнем отеле этой же сети Al Hamra Residence. Брали полный пансион, в него входили и газированные напитки и соки в баре на море и в баре у бассейна в отеле, но пару раз пришлось настоять на этом в баре у моря . от отеля на пляж сквозь сам отель Al Hamra Residence, всего дорога на море занимает примерно 5-7 минут. Есть тук-тук между отелями курсирующий, для желающих, домчит с ветерком. На море самое комфортное время с 6.00-11.00 потом бассейн-обед, с 15.30 можно снова возвращаться на море и до талого. Вне этого времени легко сгореть, и весь отдых последующий себе испортить. на бассейне у моря дают полотенца, достаточно назвать номер комнаты. и везде номер вашей комнаты это ваш код, и на обед и на ужин и в баре. Вай фай в отеле в номере отличный, и у бассейна подлавливает. Единожды попала на получасовую йогу у бассейна резиденс в 6.00 на лужайке.

Поблизости есть небольшой ТЦ. сувениры там по более адекватным ценам нежели в Дубае.

Питание разнообразное и вкусное. Говядина нежнейшая и сочная, пальчики оближешь, десерты разнообразные.

Все были здоровы.

Персонал абсолютно ненавязчив и вежлив. Один раз горничная не закрыла номер уходя))

Сейф в номерах бесплатный.

Экскурсии брали в Дубай и Абу-даби, основные достопримечательности увидели и услышали. Днем пЕкло, пустыня, очки запотевают моментально при выходе на улицу. при этом температура была всего лишь 38, нам повезло)) летом норма до 60гр.

Пляжный отель нам очень понравился, море теплое и прозрачное, порой слишком теплое, не хватало свежести российской по утрам и вечерам. Сейчас дома в Уфе кайфуем.

Подвели с ланчбоксами. Забирали в аэропорт нас в 3.00 ночи, с вечера попросили приготовить ланчбоксы, и ночью их нам не дали, хотя была договоренность. Якобы заявка не поступила

Нурия оценила сервисы

Чисто. спокойно уютно
с ланчбоксами трабл горничные забывают закрывать номера
Добавлено 28.06.23 11:07 (2 379 символов в тексте)

13:14 12.02.24

Добрый день. Не подскажите в холодильнике, который в номере, есть морозильная камера?