Регистрация: 29.06.23
июне 2023

Рай для альпинистов ))

Отдыхали в середине июня.

Начну с плюсов.

Пляж.

Персидский залив - самый главный плюс. Мелкий песок, Хороший вход, идеально для детей. Пляж огромный, это реальный плюс. В первые дни отлива видели много живности - крабы, морские звезды, скаты, рыбки.

Растительность.

Территория очень зеленая, много цветов, ощущение, что ты где-то в Европе, но не в пустыне. Очень красиво, виды просто для рекламных буклетов. Всё яркое, ухоженное, видно что поливают и заботятся.

Работа фронт-офиса.

Помогали сразу же, с любой проблемой. Есть русскоговорящие менеджеры на ресепшн. Никите особое спасибо, всё разъяснил, подсказал. Сабине поставим 4, было видно, что её напрягают просьбы постояльцев.) Так что если повезет, обращайтесь напрямую к Никите. Но англоязычные тоже всегда идут на встречу. У нас был ранний заезд и поздний чек-аут. Без упрашиваний сами предложили пообедать и в день заезда и в день отъезда. Дали ваучеры, всё бесплатно разумеется Это было очень удобно и по-человечески.

Питание в барах на пляже и возле бассейнов по системе всё включено.

3-4 коктейля безалкогольных, столько же алкогольных, соки, чай, кофе, вода, тоник, пиво. В принципе, нормально. Снеки в виде бургеров, сосисок в тесте, пиццы, каких-то местных пирожков с картофелем. Но мы не кушали, потому что хватало шведского стола. Только пили напитки. Их можно брать неограниченное количество. Да, еще было мороженное. Фруктовый лед и малиновое. Дети были в восторге.

Есть спортзал, мы сходили ради интереса, много тренажеров. Рядом СПА-зона. Но дорого, 700 дирхам массаж в 4 руки, например.

С плюсами на этом всё.

Минусы были, но скажу сразу, они не катастрофичные. Просто если до этого отдыхал в более комфортных условиях, то есть с чем сравнивать.

Начну с главного минуса.

Территория и возможность передвижения.

Территория огромная, как деревня, представьте вы живете на одном конце деревни, а чтобы попасть в ресторан или на пляж, вам нужно всю эту деревню протопать ножками. Понятное дело, что можно подкачаться. )) Но в 40-градусную жару, да еще в горку (а отель расположен на склоне холма) это очень не легко. Автокаров мало, ждать долго. И это еще не в пиковый сезон.

Дороги между домиками и кластерами - страшный сон геодезиста. Некоторые очень крутые и уже стертые, как горки. Так мой ребенок поскользнулся и проехал на попе по брусчатке почти метр, содрав кожу и набив себе пару шишек. Раны обработала и смазывала весь оставшийся отпуск. Настроение было испорчено, потом со слезами ребенок заходил в море, соленая вода щипала нещадно. О комфорте уже не было и речи.

Мы терпеливо ждали по 15 минут автокары и никуда (!) после этого падения не ходили пешком, Не хватало еще перелом заработать. Познакомились с соотечественниками. Семьи с детьми. Те тоже жаловались, что каждый спуск или подьем с коляской - это русская рулетка, улетишь-не улетишь. Особенно для тех, кто карабкался с пляжа в свои кластеры от 6го и выше, тоже боялись скатиться с горы вниз и переломать ноги себе и детям. Сами водители автокаров иной раз не могли на крутых виражах заехать по этим дорогам с первого раза.

Короче, отпуск для экстремалов. Помимо серпантина есть и лестницы между кластерами, но они тоже крутые, не знаю как эти пожилые отдыхающие со своими артритами и артрозами по ним взбирались и спускались. Так что берите с собой надежную обувь.

Питание

На такую огромную территорию (а она объединяет два отеля по сути под одним названием) всего ОДИН ресторан и тот не самый большой. Это нонсенс. Претензий к качеству питания нет. Можно было бы чуть больше разнообразия. Одни и те же салаты. Скудный набор фруктов. Абсолютно нет фрешей. Все соки пакетированные. Что тоже удивило. Морепродукты были, но в основном один и тот же вид рыбы, салат с консервированным тунцом и крабовыми палочками. Напомнило столовую. Персонал шустрый, внимательный. Видно, что вышколенный. Питание же само на крепкую четверку. Есть детский уголок. Там рыбные нагетсы, картошка фри, маффины, паренные и свежие овощи. В принципе и все.

Уборка в номере

Постельное белье не меняли ни разу. Полотенца приносили каждый день. Сама уборка в номере не особо тщательная. Как уронил ребенок фантик на пол, так он и пролежал весь отпуск. Убирал очень молодой парень индус или пакистанец, его было жалко, такой уж он замученный. Поэтому я на него не жаловалась. Но так поняла, что на него были нарекания, потому что иногда приходил какой-то человек и спрашивал довольна лия уборкой. Сказала, что всем довольна, Пожалела пацана. В номере был холодильник, чайник, пополняли запас воды (6 бутылок) и кофе, чая, сахара, сахарозаменителей, кримеров и сухого молока. Был фен. Но не было утюга и гладильной доски. Услуги глажки платные. Фантастиш. В 5-звездочных отелях при заселении всегда была гладильная доска.

Номер

Мы жили в домиках. В кластерах. В принципе нормально. Мебель относительно новая. Кондиционер. Балкон большой, сушили там белье. Два кресла и столик. Вечером можно попить чайку с конфетками и полюбоваться закатом на море. В ванной комнате не работал тропический душ и были проблемы с унитазом. Унитаз починили, душ нет. Так и не дождались. Мы им и не пользовались. До поездки смотрела видео, где посетители жаловались на насекомых и писали о дезинсекции. Вот это оказалось жуткой правдой, в одно прекрасное утро я зашла в ванную и хорошо, что успела взять себя в руки, не испугать ребенка криком. На полу лежал огромный таракан. Просто гигантский рыжий усатый тараканище, я его смыла в унитаз. Потом боялась, чтобы ребенок ненароком не заметил еще где-нибудь такого же монстра. Соседи по кластеру подтвердили, что встречали дезинфекторов и нашли этих гипер-тараканов на дорожках возле своих домиков. Это конечно не то, что я хотела увидеть за свои деньги в 5-звездочном отеле. Кстати после этого перестала брать свежие салаты в ресторане.) Мало ли, кто в них нашёлся бы.

Вид из номера.

Кому как повезет. У нас был вид на бассейн, у соседей на глухую стену. У вторых соседей тоже на стену, но под балконом был цветник. Кому-то повезло еще меньше и окна выходили на пустырь за оградой отеля.

Бассейны

В принципе всё норм. Только вода была экстремально холодной в бассейне Лагуна. Бассейн Сансет более комфортный, есть детская зона и отдельно детский бассейн. Точно также в Гарден Вилладж есть детская зона и бассейн для взрослых. Там же 3 горки - мини-аквапарк. Работают 3 часа до обеда и 3 часа после обеда.

Развлекалово.

Никакое. Отель для спокойного отдыха, Поели-поспали-покупались-позагорали. Нас зазывали в Лаундж-бар на танец живота и дискотеку, но никто туда не ходил. Не знаю, почему. Мы заглянули пару раз, а людей нет. В ресторане Синамон иногда по вечерам выступали парень с девушкой. Живая музыка. Большая плазма на которой показывали футбол. Пустой бар - кафе-мороженое. Очень маленький и вид как у придорожной пельменной, стены выкрашенные краской. Неуютно и хочется уйти.)) Поэтому там никогда не было посетителей.

Гости отеля выбирались либо на экскурсии либо на шоппинг.

Я не брала экскурсии у гида от своего туроператора, потому что у него было нереально дорого. Заглянула в турагентство "Палм три", оно в главном здании Cove Rotana Resort, по левую руку от ресепшн. Там взяла две экскурсии, минус в том, что девушка которая там работала какая-то на очень большом расслабоне и было ощущение, что она сама не знает, что за экскурсии продает. Ответить на вопросы не смогла и только показывала картинки. По факту обещала одно, а на экскурсии нас ожидало совсем другое. По возвращении мне тоже не хотелось ничего уже выяснять постфактум. Хорошо хоть экскурсовод попался интересный, автобусы комфортабельные и время пролетело незаметно. Один плюс - экскурсии от отеля по факту выходят чуть дешевле. Если будет возможность, проверьте цены. Выходит на 10 - 20 долларов дешевле.

Шопинг

По городу можно передвигаться только на такси. И-за особенностей дорог и расположения отеля, выезд из отеля в город выходит чуть дороже. Идет сплошная, пересекать нельзя, машина объезжает приличную дистанцию до разворота. Посадка 4.25 дирхама, высадка 3 дирхама, остальной километраж по счетчику. В среднем 20-40 дирхам. Есть неплохой выбор в магазинах Центрпоинт, Брендс фор лесс. Остальные моллы полупустые, покупать там нечего. Есть еще местный вариант фикспрайса - дэй-ту-дэй. От отеля ходит трансфер в Дубаи молл, дважды в неделю, 200 дирхам с человека. Надо записываться заранее.

Поеду ли я снова сюда? Скорее всего нет. Never ever, как сказал мой ребенок, по дороге в аэропорт, зализывая раны.))

Море, конечно прекрасно, пляж чудесный, но всё остальное не дает отдохнуть именно на 5 звезд. Опять же, повторюсь, отзыв для тех, кто привык к крепкой 5. Cove Rotana - это всё же 4.

Лариса Миронова оценила сервисы

Добавлено 29.06.23 23:55 (8 689 символов в тексте)

15:58 12.07.23

Добрый день. Выв Day to day на такси ездили? Что по стоимости выходит поездка?

09:01 13.07.23

Добрый день. В среднем около 30 дирхам будет. Это с учетом посадки и высадки. 4.25 и 3 дирхама.