Регистрация: 16.05.18
апреле 2023
24.04.23 - 10.05.23

2.8

Страшный сон для аллергика или осторожно - кошки!

Долго не решалась написать отрицательный отзыв об этом отеле в силу уважения к его персоналу, но глядя сейчас на его высокий рейтинг я отчетливо понимаю, что он не соответствует действительности. Мы много раз отдыхали в Турции, но такой сервис и условия в номерах я видела впервые. Мы с сыном аллергики и на период цветения искали убежища в Турции. Заранее начитавшись отзывов про эконом номера, сразу забронировали стандартный номер в главном корпусе отеля. Заселили сразу, номер на 2 этаже, на первый взгляд все было супер. Первые дни мы не могли понять причину плохого самочувствия. На улице все было супер, а вечером по возвращению в номер мы начинали задыхаться. После ежедневной уборки в номерах стоял приятный цветочный аромат, который держался целые сутки. В один прекрасный день нам помыли номер обычной водой без добавления ароматизатора и сразу же стало все понятно - в нос с самого порога ударил запах кошатины. Здесь и выяснилась причина нашего недуга - в этом отеле кошки ВЕЗДЕ!!!!! Если в других отелях, они тусуются по территории и клянчат еду в ресторане, то в этом отеле им дозволено ВСЁ! Ночью они в открытую спят в коридоре на стопках чистых полотенец и постельного белья на каталке уборщицы. Днем они гуляют вдоль балконов главного корпуса как по променаду и заруливают в любой номер, где открыта дверь. Основной контингент отеля - европейские пенсионеры-кошатники, которые сами тащут кошек в номер, расставляют в комнатах лотки с едой и спят с ними на кроватях. Соответственно даже в тех номерах, где временно не тусуются кошатники, уборщица одной тряпкой размазывает все это счастье по всему отелю. Старший менеджер отеля даже не скрывал этот факт... Он просто пожимал плечами и списывал всю вину на постояльцев отеля. Попытки сменить номер не увенчались успехом, все стандарты были заняты. Нам пришлось переселиться в парковую зону тоже на второй этаж..У меня сердце кровью обливалось, потому что переплату за дорогие номера уже никто не вернет, а нам пришлось жить в ужасных условиях, это был темный сырой номер, где все отваливалось и ломалось, а из туалета круглосуточно шел резкий запах канализации. Мы впервые встали перед жестким выбором: дышать кошатиной или канализацией.. Кондиционер мало спасал ситуацию - от него тоже шел запах пыли и ревел он словно космическая ракета, которая вот-вот взлетит. Дверь от шкафа отваливалась дважды, мы уж не обращали на это внимание. Фены это отдельная история - они каждые 2 мин. перегреваются и отключаются пока не остынут... Сушка волос для любой женщины превращается в бесконечный сериал. Дико не хватало полок и шкафов для вещей. Да.. и одеяла... Это ужасные тонюсенькие пледики (очень хотелось верить, что их иногда стирают), пододеяльников никаких не предусмотрено. Для холодных весенних ночей это было мерзопакостно((

Заявленного арендованного пляжа у отеля в мае месяце не было, не смотря на высокую цену проживания в отеле у моря мы были предоставлены сами себе и должны были сами решать вопрос по поводу лежаков и зонтиков. Спа салон в отеле тоже настоятельно не рекомендую - на тест массаже мне защемило нерв (мастер работал очень жестко), половина отпуска я проходила с больной поясницей - тоже за столько лет отдыха в Турции со мной впервые такое.

Русскоговорящего персонала в отеле не было - спасал переводчик на телефоне. Отношение к нам было хорошее, каждый всегда был рад помочь.

Интернет вот очень порадовал, работал вполне сносно по всей территории и в номерах. Для связи и пользования соц сетями его хватало.

Питание - еще один плюс отеля. Было много вкусной клубники, отличные десерты. Хорошо чередовали мясные блюда, раз в три дня готовили очень вкусную печень. Выбор скромный, но все было очень вкусно и каждый день старались менять меню.

Анимации - только турецкая ночь раз в неделю, где большую часть времени праздник создает сам персонал отеля. Мило конечно, по-домашнему.. Но лично мне от души было жалко смотреть на уставших поваров и официантов, которые после полного трудового дня должны были вытанцовывать перед гостями турецкие танцы. Три девушки-профессиональные танцовщицы, которые отрабатывали 3-4 номера, быстро наскучили.

Расположение отеля нормальный wifi хорошее питание приветливый персонала
ужасные номера и сервис в номерах антисанитария отсутствие арендованного пляжа в мае
Добавлено 01.07.23 11:25 (4 133 символов в тексте)

17:31 10.07.23

в Турции кошки везде! и в люксах и делюксах, и в Стамбуле и во всех городах, потому что кошки для них благословенное животное по Корану

21:20 10.07.23

Марина, раз уж Вы так хорошо знакомы с местной культурой, то наверняка должны знать о том, что при всей любви и заботе к кошкам редко кто из турков заводит их у себя дома. Меня тоже никогда не смущало наличие кошек на территории турецких отелей, но в данном случае в номерах отеля я видела их впервые за столько лет.. В этом отеле я вообще впервые задыхалась в номере и пила таблетки от аллергии. Никогда такого в Турции с нами не было, даже в том же Стамбуле в мелких бутик-отелях. Просто пытаюсь предостеречь других туристов, у кого есть такие проблемы. А у кого нет таких проблем со здоровьем, очень сложно понять эту ситуацию.

22:45 19.07.23

Подскажите, если нет аллергии, на ваш взгляд можно туда ехать с ребенком 1 год. Цена на семью 250 (3+1) норм за него за 7 ночей? Или не стоит?

09:59 20.07.23

Оксана, в парковой зоне номера старые и убитые - все в любой момент может отвалиться (полки в ванной, дверь от шкафа, светильник и т.д.), ужасные ароматы из туалета...Зато тишина и покой вечером. В стандартных номерах, которые находятся в главном корпусе,- там все отлично внутри, но при этом все без исключения балконы выходят на ресторан и бассейн. Вечером там горланят пьяные пенсионеры-европейцы (это основной контингент) Все как на подбор громко разговаривают и рыгают на каждом шагу (у них это видимо норма). Если вас не смущает шум под окнами до 12 часов ночи...Детская площадка там ни о чем... Детям особо негде там развернуться.. Цена у вас хорошая по прайсу этого года, но я бы выбрала другой вариант. Этот отель подходит больше для людей пенсионного возраста и для неприхотливых взрослых.

18:42 18.08.23

Красивая девушка. Но с отелями не везёт. Да, кошки там по всюду, я имею ввиду по всей Турции и если аллергия и на кошек, то Турция не то место где от них спрячешься. Это всё равно что прятаться в Турции от солнца. Согласен что бунгала уставшие. Поэтому берём всегда основной корпус. Пенсионеров немецких разгонял ночью пару раз. СПА в отеле тройка в Турции??? Это самоубийство. Доверить женское тело странному турку, еще та рулетка. Пляж у отеля всегда был, дальний. Были раз, далеко. 2 доллара лежак на целый день у ближайшей к отелю кафешки, Лайм кажется. Компании Вам не хватало. Поехали в конце сентября

Все отзывы Ирина (13)