Регистрация: 22.05.19
июне 2023
20.06.23 - 30.06.23

2.3

Как мы вляпались в ... , выбрав данный отель.

30 июня 2023 года, приехали из этого так называемого 4 - х звёздного отеля. Выбрали его основываясь на фотографии отеля, описание его в Турвизоре, а также на отзывы туристов. Хотели выбрать недорогую, но приличную четвёрку. Сразу напишу, что фото не соответствуют действительности. Они мастерски отфотошоплены. Ресепшен выглядит большим красивым помещением, с мраморным зеркальным полом, и поэтому диванчики с креслами выглядят в нём маленькими, на деле они занимают почти всю площадь, покрытие которого вовсе не является таковым. Так же представлена фотография террасы. Создаётся впечатление, судя по столикам расположенным на ней, что её площадь очень внушительная. На деле её площадь в несколько раз меньше, к тому же эта терраса заброшена. В ресторане на столах вовсе нет никаких скатертей. И все столы со стульями там ободраны, с облупившейся краской (фото представила).

С самого приезда, который состоялся вечером, мы поняли, что вляпались в ... с выбором отеля и, что на самом деле это никакая не четвёрка, а плохая тройка. Информация, которую представлял Турвизор ( ведущая система поисков туров для всех агенств и туристов), не соответствовала действительности. А именно: в отеле работает только 1 корпус с 1 бассейном. Другой корпус огорожен зеленой сеткой и отдан в аренду для рабочих. Находясь возле рецепшина, мы обратили внимание на плиточное покрытие, которое расположено почти по всей площади отеля. Оно было грязным и в некоторых местах липким. Грязные ляпушки по всему покрытию говорили о себе, что они давным давно втёрлись в пол, потому что их никто , никогда особо не смывал. Обратили мы также внимание на то, что на территории отеля, которая вся сосредоточилась возле бассейна, нет ни одной лавочки, ни одного стола со стульчиками, где люди могли бы посидеть. Вместо этого мы увидели людей, проводящих свой вечерний досуг, на лежаках, расположенных вокруг бассейна. Да, да, если вы поедете в этот " 4 - х звёздный отель", и если захотите провести вечер в отеле, пользуясь баром, то будете сидеть в ваших вечерних нарядах на пляжных лежаках, правда во время вечерних развлекательных программ вы сможете присесть возле небольшой сцены на грязные, затоптанные ступеньки, которые никто, никогда не моет, и они покрыты слоем грязного песчанного мусора. Над рестораном есть терраса, предусмотренное для использования под второй этаж ресторана. Там люди по замыслу должны тоже обедать, ужинать и завтракать. Но этот второй этаж заброшен, вся зона для подачи посуды, еды, напитков, оборудование и мебель для назначения находятся в брошенном загаженном виде. Эта заброшенная терраса закрыта и только один раз в день, в конце ужина, когда, видимо, столов на первом этаже уже не хватает, её открывают, чтобы кто - нибудь, мог туда проникнуть с едой и напитками с первого этажа, чтобы сесть за столик.

Далее нас повели в номер. Мы попросили его с видом на горы, нам не отказали ( без всяких доплат) и отвели на 3 - й этаж. Тут я вздохнула с облегчением - номер оказался просторным, всё в нем функционировало как положено. Постельное бельё и полотенца были белыми, чистыми , без пятен и выглядели вполне прилично. Так начался наш отдых.

Как оказалось после заселения в номер, нам предстоит отсыпаться после отдыха на курорте, дома. Дело в том, что напротив нашего корпуса, метров в 50 - ти, расположены бараки соседнего отеля, предназначенные для персонала, который с 12 часов ночи, в пьяном угаре громко разговаривает, кричит, ругается, хохочет на всю округу, и это продолжается до 4 -х, 5 - ти часов утра. Один раз у них произошла драка, но потом они помирились и вышли играть в футбол на небольшой площадке, напротив нашей комнаты в 5 часов утра. Я с лоджии им крикнула, чтобы они прекратили, иначе вызову полицию. Но они были настолько разогреты и шумели, что на меня не обратили никакого внимания.

Но всё это лирика. Теперь коротко об всём.

1) Территория отеля. Её можно сказать , что не убирают. 2 раза я видела, как "моют" пол возле бассейна, обходясь без ведра с водой. Просто наливают грязной тряпкой воду из бассейна на пол и растирают эту воду по покрытию, тряпку соответственно они ни в чём не моют. Во всех коридорах, а самое главное в столовой, пол жутко грязный. В начале отдыха, рано утром, когда я пришла в столовую, моя обувь начала прилипать к полу. Я посмотрела вниз и увидела, что пол после вчерашнего дня так и никто не убирал: кругом были следы от разлитых напитков, крошки и грязные пятна. Столы и стулья с ободранной краской. Никаких скатертей, как представлено в рекламе, в помине нет. Наш номер, с видом на горы был очень прекрасен, но лучше не смотреть вниз на территорию отеля под балконами. Такую помойку в отелях Турции я ещё никогда не видела. Кругом стоят мешки с объедками, грязные емкости, всякие тряпки, мусор, разваленные кирпичи и сломанный старый автомобиль со спущенными колёсами. Спортивного зала нет, Пляж нормальный, места на лежаках всем хватает, море чистое, полотенец нет, нужно брать свои.

2 ) Питание. Завтрак вполне приличный. Конечно блинчиков, курагу и разнообразные булочки вы не увидите ( их не было ни разу). То что касается глазуньи, то не советую брать, так как плиту никто, никогда не моет, а ложки, лопатку для яичницы перед началом готовки достают от куда - то из под стола, в грязном виде с налипшими после вчерашнего ошметками, отряхивают друг о друга перед работой , не моют их и начинают ими работать. Я это лично видела, так как стояла возле и была одной из первых. Обед и ужин изо дня в день фактически - одно и тоже: скумбрия, курица и селедка, соевые котлетки и несъедобные нагетсы. Меняются только, более менее, гарниры. Из фруктов дают примерно 2 - 3 вида на каждый обед или ужин. Всего было 4 вида: яблоки прошлогодние, сливы кислые, жёсткие, нектарины несъедобные, арбуз несладкий. Говядины, баранины, индейки нет. Вино - пойло. Пиво примерно 1 градус. Джин наливают из маленьких бутылочек, но это не джин, а самая дешёвая водяра. Других алкогольных напитков нет.

Перекусов ( гёзлеме) между обедом и ужином иногда не бывает. Колу и другие напитки типа "зукко" начинают давать с 11 часов, когда открывается бар, находящийся в столовой. Питьевая вода - из водопровода, пропущенная через фильтры. Когда мой муж начал разбираться по этой теме, что вода для питья и полива газона идёт из одной трубы, персонал вдруг забегал. Пригласили сантехника, открыли установку для подачи питьевой воды, сантехник принёс новые фильтры, а старые фильтры были такого вида, как будто их меняли последний раз лет 5 назад. Сантехник очень разозлился на моего мужа, видимо из - за того, что мой муж создал ему такие проблемы.

Официанты - парнишки все очень доброжелательные и приветливые, всё быстро убирают. А вот самый главный официант- неприятный тип. Его лицо выражало постоянное недовольство и высокомерие. Подобный тип - администратор на ресепшен. Его зовут Айнур. Он - азербайджанец. Он ненавидит всех русскоговорящих, а перед поляками, немцами и другими, он - сама угодливость.

Вот теперь делайте выводы сами. Стоит ли ехать в эту "четвёрку " Я часто пишу отзывы об отелях, и всегда он и были хорошие. В этот раз с отелем не повезло. Хуже отеля в своей жизни я не видела. Я думаю, что большинство хороших отзывов об этом отеле - подделка, как и фотографии с рекламы отеля.

Номера уборка номеров пляж
Грязная территория несоответствие описанию территории старая грязная мебель в ресторане безобразный грязный двор сзади корпуса. Водопроводная вода для питья. Полное отсутствие лавочек и столов со стульями на территории отеля. Отсутствие анимации. Звукоизоляция.
Добавлено 01.07.23 12:46 (7 303 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)