Регистрация: 05.05.13
июле 2023

Хороший отель

В отель прибыли в 10 утра. У нас приняли документы и сказали, что заселение будет в 14.00. Мы отправились посмотреть окрестности.

Отель расположен в идеальном месте, между 1 и 2 линией. Никаких посторонних звуков по ночам с улицы не слышно. В 4 минутах ходьбы огромный тц Терминал, чуть за ним, ещё в 5 минутах тц Лотос ( в нем отличный огромный супермаркет с продуктами и Декатлон). Справа от отеля Тифани шоу, слева Альказар. Так же на 2 линии напротив переулка отеля тц Марина, но в нем ничего особенного нет. Вечером у площади Марина и Терминал начинают работу миниточки с питанием и сувенирами. . Это все находится на 2 линии.

Идём к 1 линии, 2 минуты от отеля и видим море, большой променад. Множество ресторанов, 7/eleven, обменники валюты. ( самый выходный курс в жёлтом Тт). По 1 линии в сторону пристани и уолкин стоит ходят тук тук, 10 батареи с человека. По 2 линии идут обратно до отеля.

Итак вернёмся к отелю. На рецепшн очень милые сотрудники. Могут говорить по английски. Так же можно с ними общаться с помощью гугл переводчика. На рецепшн всегда комфортно прохладно. 2 лифта, работают от 1 этажа только при помощи карты от номера. Нам достался номер 1624, на 6 этаже. С боковым видом на море. Вообще начиная с 6 этажа, балконы идут под скос кверху, поэтому вид на море отличный. Видно прилив и отлив. Но при этом не слышно шум от дороги. Возможно из за того, что много деревьев. Зелень шикарная под балконом. Напротив на приличном расстоянии ещё какие то отели. Тихие спокойные.

Мы путешествовали с ребёнком 13 лет. Номер стандарт, с огромной 2 спальной кроватью и 1 доп кроватью для ребёнка. Кровать ооочень удобная, с 2 матрасом, высоким и низким - спать очень комфортно. Идеальное постельное белье, очень удобные подушки, целая куча. Отмечу,что и постельное белье и банные принадлежности ( полотенца и халаты) все без нареканий. Свежайшее чистейшее ,,целое))). Так же в комнате холодильник, пустой, телевизор ( русских каналов нет) письменный стол , 2 тумбочки и 1 стул. На балконе только сушилка для белья из 3 палочек. Хотелось бы на балконе пару стульев и столик. Но увы....

Так же в номере есть чайник, 3 бут воды, чай, кофе, сахар, и сухое молоко. Ванная от комнаты отделена стеклянной перегородкой. Но перегородка из матового стекла, поэтому ничего не просвечивает ,если кто то моется, но если ночью включить свет, то комната освещается прилично в глаза. В ванной достаточно полотенец, так же присутствуют шампуни, гели, зубные щётки розового использования, вме пополняли регулярно. Фен тоже есть.

Уборка в номере была ежедневная, в комнате мыли неплохо, под кроватью не мыли совсем ( хотя она легко двигается на колесиках) . На балконе не мыли совсем и как была в углу кучка мусора по приезду,так и лежала все 10 дней.

В общем о самом номере могу сказать, что наверное для 4 звезд он нормальный, но требуется косметический ремонт, и замена штор. В нашем номере тюль был с дырками. Но мы не жить туда приехали, поэтому довольно неплохо.

Кстати, как только мы заселились нам принесли тарелку фруктов, очень приятно))

Кондиционер работал исправно, хорошо регулировался.

Ресторан находится на 2 этаже. У нас входили завтраки. По приезду нам выдали талоны на питание, на каждого человека на каждый день. С этими талонам нужно ходить в ресторан и отдавать их при входе

Завтраки начинаются с 6 утра и заканчиваются в 10. Мы ходили часов в 8, места всегда были. Посуда, приборы все чистое. По ресторану и завтракам 5 +. Каждый день есть очень вкусный суп, выбираем ингредиенты из 3 видов лапши ( по типу фунчозы), ещё что там повар добавляет в большое сито, очень оперативно все окупается в бульон в кастрюле, кладёт ещё какие 2 шарика ( так и не поняла что это) и вуаля, суп готов. Рядом стоят сухие ингредиенты можно самому при желании что добавить, Чили, лук зелень, сахар и тд. Рекомендую всем этот супец.

Так же ещё есть один суп, но мне он показался просто рисовым товаром.

Дальше из еды всегда сосиски, ветчина, 1 или 2 вида риса, курица, свинина, иногда и то и то, и разные вариации овощей, фасоли, картофель в молоке, брокколи , цветная капуста. Макароны я видела 1 раз.

Свежие помидоры, огурцы, морковь иертая, пара видов листа салата, оливки, маслины.

Из выпечки какие то круассаны, джемы, мед, хлопья

Есть тостер.

Из фруктов всегда 3 вида: арбуз, ананас, папайя. Все очень вкусное.

Кофе из кофемашины, чай из чайника

3 раза делали пончики. Очень вкусные. К ним 2 соуса - сгущёнка и какой то нежный крем мятного цвета.

Яйца варёные, омлет и жареные.

Соки 2 вида чередуются но они порошковые.

Бассейн. Никак не могли его найти пока не спросили на рецепшн. Она нас отвела за руку практически. Я бы не догадалась что он там есть.

Бассейн принадлежит пляжному клубу Fat Koko.чистая вода, небольшие городки, и мягкие диваны с навесами для отдыха. Прям шикарно. Ходили несколько раз.

Русских в отеле встретили 1 раз. В основном китайцы и индусы.

Ну если отвлечься от отеля, то скажу, что Патайя стала намного чище, побережье убирается постоянно, строится променад. Каждые 15 шагов массажные салоны, и магазинчики с марихуаной. Макашников стало меньше.цены стали выше намного ( относительно рубля).

Купаться ездили на о Ко лан, на катере 250 бат с чел от пристани ( туда/ обратно). Там идеальное море, лежак 100 батт.

В целом впечатление отличное.

Вид на море из номера 6 этажа

Питание вид с балкона
Уборка на 3 нет стульев на балконе и столика ( завидовали соседнем отелю где они вечерами посиживали с бокалами)
Добавлено 01.07.23 12:58 (5 317 символов в тексте)

14:16 15.01.24

Подскажите, а пляж рядом с отелем очень грязный?

14:18 15.01.24

Еще вопрос: как в июле погода? Отливы на море сильные? Какова цена на фрукты, в частности, на манго? Говорят, что в июле не сезон

18:01 21.02.24

Добрый вечер! Подскажите есть ли в отеле депозит?

Все отзывы Рада (5)