Регистрация: 07.07.15
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2023

Проживание подтверждено документами

Отдых в любимом Yalihan Aspendos**** после реновации

В данном отеле отдыхаем много лет и каждый год возвращаемся в него снова. То, что отель готовится к реновации, слышали много лет подряд, но тем не менее, все было без изменений. При покупке тура в 2023 году, информация про отель была такой же как и раньше, со старыми фото, поэтому ехали в отель с абсолютной уверенностью, что в отеле всё без изменений и мы едем в уже привычный нам отель три звезды. И какого же было наше удивление когда с аэропорта нас привезли не к маленькому ресепшену на улице, а к новому, большому зданию с раздвижными дверями! Первое впечатление - шок! А это точно Yalihan Aspendos? Да, с гордостью говорят улыбающиеся сотрудники и подносят охлажденное шампанское!

Итак, что изменилось.

Ресепшен пристроен к основному корпусу, очень большой, светлый, красивые, удобные диваны со столиками, везде есть розетки. В нём же лобби бар (напитки, чай, кофе), лифт на 2.3.4 этажи. При входе на расепшен гостей встречает фонтан. Теперь намного ближе идти до наземного перехода, чтобы погулять в Авсаларе.

Заселение строго в 14-00, выезд в 12-00.

Номерной фонд, наверное то, чего так долго ждали все отдыхающие. От очень старых номеров с одной розеткой и крошечной душевой не осталось и следа. Теперь это современный, стильный, опять же в светлых тонах номер. В номере нас ждала приветственная корзина с фруктами, было очень приятно. В номере достаточно розеток, есть сейф, чайник, холодильник, тапочки, удобная большая двухспальная кровать (или две односпальные), кресло (не раскладывается), телевизор с ютуб, новая сплит система. В ванной комнате просторная душевая, дополнительное гримерное зеркало, фен, система инсталляции. Из ванных принадлежностей шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, мыло, ватные палочки, ватные диски. Зубных щеток и пасты нет.

В отеле теперь нет семейных номеров, корпуса, которые раньше назывались family (были сразу за ресепшен), сейчас это корпуса люкс. Эти корпуса так же обновились, у каждого корпуса появился бассейн, но пользоваться им могут только гости, чьи номера на первом этаже. Так же с этих корпусов убрали прямой спуск к пляжу, попасть на пляж можно только по центральному спуску у ресторана. В общем теперь вместо 7 выходов на пляж, как было раньше, оставили всего два выхода и еще третий у камней, но он закрыт калиткой. Общались с отдыхающими, которые жили в номере люкс, сказали, что номера большие, раздельный санузел, огромная кровать и есть диван раскладывающийся, зеркальный телевизор, в каких то номерах устанавливали джакузи.

Основной ресторан остался на том же месте, стал больше и светлее за счет открытой террасы и витражного остекления. Ресторан стильный, современный, разделен на отдельные зоны, места много. По ресторану есть единственный большой минус - это отсутствие возможности самостоятельно налить себе кофе, чай, соки. Всё это делают официанты. Приходится очень долго ждать, а можно и не дождаться вовсе. Всего одна кофемашина на всех отдыхающих (правда к концу нашего отдыха появилась еще одна). Неужели нельзя поставить в зал кофемашину, автомат с соками и чай, как это было раньше, чтобы отдыхающие могли сами себе наливать сколько им нужно???

Питание очень вкусное, разнообразное, есть всё, рыба, мясо, курица каждый день. Фруктов много, в июне была клубника, черешня, арбузы, дыни, нектарины, сливы, ананас, груши, абрикосы, яблоки, бананы. Орехи на завтрак (фундук, миндаль, грецкий). Сыр с плесенью. Детского стола нет. На завтрак можно заказать свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно).

Снек-бар (на пляже) перенесли чуть дальше, где была раньше детская площадка и где делали лепешки гёзлеме. Самому накладывать еду теперь нельзя, заказ только по меню (фото прикладываю). Очень вкусные гамбургеры, нигде таких не ели. В старом снек-баре во время нашего отдыха ещё шёл ремонт, будет какой то ресторан.

Бассейн. Стал намного больше, есть джакузи и лежаки прям в воде. Горки больше нет.

Бар у бассейна - это основное место для вечерних посиделок, именно там собираются отдыхающие (несколько раз была живая музыка), т.к. в отеле больше нет сцены где проводились вечерние мероприятия.

Пляж, пожалуй самое главное ради чего мы постоянно выбираем этот отель. Там также всё прекрасно. Теперь пляж оборудован новыми лежаками, очень удобными (матрасы больше не нужны) и новыми зонтами (старые зеленые тенты были намного удобнее), такими же как у соседнего Yalihan Una. Лежаки расставлены на достаточном расстоянии друг от друга, чего не скажешь про другие соседние отели. Это большой плюс. На пляже выдают пляжные полотенца, там же их обменивают на новые. Вот, в принципе и всё.

Конечно, на территории отеля стало значительно меньше зелени, но территория всё ещё облагораживается, пересаживают деревья, сажают цветы, занимаются благоустройством. Идёт ремонт хамама и площадей под магазины.

Спасибо отелю за великолепный отдых! Рады, что получили новые впечатления и эмоции, как будто побывали в другом отеле. Отелю желаю процветания и успехов!!!

Основной корпус

Вид на ресторан

бар у бассейна

номера vip

лобби бар и ресепшн

Меню в снек-баре

шикарный пляж питание номера доброжелательный персонал
отсутствие кофемашины для самостоятельного использования
Добавлено 03.07.23 04:04 (4 964 символов в тексте)

23:59 12.07.23

Спасибо большое за дополнительную информацию о произошедших изменениях! Но я так и не поняла, новый облик Вам больше понравился? Исходя из фото и двух последних отзывов я для себя нашла больше минусов,чем плюсов, хотя все новое теперь.

10:34 13.07.23

Конечно, старый облик отеля мне нравился больше. Но!!! Пока трудно оценить новый облик, надо там побывать когда будет полностью всё готово. Думаю со временем будет больше зелени. А для нас самое главное - это море и пляж, и замена зонтов на пляже не повлияет на наш выбор отеля в будущем.

13:10 24.07.23

Добрый день, а есть ли фото номеров реновированныз?

13:31 24.07.23

Добрый день! У меня, к сожалению, нет фото номеров. Но Вы можете посмотреть их на официальном сайте отеля yalihanaspendos.com

14:06 29.07.23

Номер тот же, побелили и заменили мебель с минимальным вложениями

10:56 19.08.23

Странно .что Вы не сделали фото рецепции и номера.Думаю..Вы не были в отеле..а Ваши фото с сайта отеля

06:15 20.08.23

А разве на сайте отеля есть такие же фото как у меня? Ваши личные домыслы меня абсолютно не интересуют.

12:42 08.09.23

Здравствуйте, Ирина. Подскажите пжл, а на пляже можно найти бар или далеко ли нести напитки на пляж??

06:31 09.09.23

Здравствуйте, Ксения. Бар совсем рядом с пляжем, буквально минута. Говорите, что на пляж и вам наливают в стаканы для пляжа (пластик).

20:41 12.09.23

Спасибо за ответ. А может вы еще знаете, можно ли из этого отеля спокойно передвигаться на туристических автобусах или общественных, или маршрутках в разные стороны?? обычно не высиживаю все время на территории отеля

23:31 12.09.23

Конечно, можно. Рядом с отелем автобусная остановка. Можно доехать до Канаклы (10-15 мин), там есть два торговых центра: Time center и Outlet. Можно доехать на этом же автобусе до конечной остановки Автовокзал (30 мин.) и Вы попадете в самый центр Алании с торговыми бутиками. Так же от отеля, если идти пешком мин. 10-15, есть большой Waikiki. Ну и рядом с отелем поселок Авсалар, там тоже есть и кафе, и магазины, в том числе Migros. И еще каждую среду приезжает рынок возле мечети (вещи, фрукты, овощи, чурчхела).

09:24 13.09.23

Спасибо)))

14:25 13.09.23

Ирина, добрый день!
Подскажите, плиз,
1. какой там пляж и вход в море? (пологий, песок, есть ли камни в воде?)
2. кондиционер в номере хороший? не громкий? регулируется индивидуально?
Заранее благодарю

00:22 15.09.23

Ольга, добрый день! 1. Пляж - это самый главный плюс этого отеля! Он самый лучший! Широкая береговая полоса, пологий вход в море, камней раньше совсем не было, сейчас местами попадаются, но их немного. Лежаки друг от друга на достаточном расстоянии. Спасатель на пляже, чего не скажешь про другие отели. 2. Сплит система в номерах совершенно новая, бесшумная, можно регулировать.

19:23 14.09.23

Здравствуйте. Заменили ли в номерах двери? Дорога так же слышна или потише? Со старыми дверями было ощущение, что лежишь под мостом на трассе. Спать было невозможно. Интересует как сейчас.

00:24 15.09.23

Добрый день! Да, двери заменили. Дорогу вообще слышно не было ( мы жили в правом крыле).

12:46 15.09.23

Ирина, спасибо за ответ.