Регистрация: 03.07.23
июне 2023
18.06.23 - 24.06.23

Отличный спокойный отдых

Отдыхали в июне . Для этой страны начинается «не сезон» из за жары, поэтому толпы в отеле не было , к счастью .

На мой ,достаточно искушённый взгляд , отель отличный . Но для отдыха без маленьких детей : детям там скучно , так как нет анимации и всякого рода горок в бассейне .

И что душе моей отрада , так это то , что дети до 16 лет не допускаются в бассейн - джакузи . Отлично !

А так же в отель не допускается размещение с животными , что тоже отлично .

Небольшая , но комфортная территория . Арабский ( персидский) залив - не вода , а парное молоко. Отливы нас не смущали . Нефтяных пятен в воде мы не заметили .

Сам номер отеля , что называется «все для комфорта» . Удобные матрацы . После сна на них спина не болит , отливное постельное белье из египетского хлопка , полный набор туалетных принадлежностей, за исключением зубных щёток и пасты. Причём , все моющие средства от фирмы BYREDO .

В номере есть кофемашина, чайник . Пакеты с чаем , капсулы кофе .

Воду пополняют регулярно .

Питание по системе завтрак - ужин у нас было . Шведский стол: голодным не останешься , но не для гурманов , как , впрочем в отелях всего мира .

А вот ресторан на пляже , где подают морепродукты , отличается неплохой кухней .

Что касается спиртного , то коктейли брать не рекомендую : их просто не умеют смешивать . Если твоя религия отрицает алкоголь , то сколько ни учись , ты не научишься смешивать коктейли . Да и забавно наблюдать , как тебе «на глазок» пытаются налить положенные 120 мл вина .

Из отеля ходит шаттл до Дубай Молл . Бесплатно . Мы этим не воспользовались , так как брали индивидуальную экскурсию в Дубай.

По поводу «пообедать» вне территории отеля : мы нашли только быстрое питание.

Алкогольный магазин в ста метрах от отеля . Цена на шампанское MOËT порядка 10 тысяч рублей за бутылку. Вино итальянское из самых недорогих порядка 1500 рублей за бутылку .

Вечерняя программа в отеле отсутствует . На пляж и в бассейн после .19 часов запрещено . Анимации «прыжки в мешках и песни у костра» - нет . Для нас это замечательно .

Обмен валюты можно совершить у администратора. Курс не выгодный . В магазинах принимают доллары .

Трансфер до отеля брали индивидуальный .

Отдыхом остались довольны. На следующий отдых выберем этот комфортный отель !

Добавлено 03.07.23 17:47 (2 378 символов в тексте)

16:03 10.07.23

Здравствуйте, Мы тоже едем по системе НВ завтрак-ужин, хочу задать Вам несколько вопросов. Правда ли, что сейчас на завтрак нет шампанизированного вина, а вечером на ужине есть бесплатная вода. Вы пишите про ресторна на пляже - это за дополниттельную плату или можно там ужинать при систете НВ? Меняли ли Вы ужин на обед, Мы планирует несколько вечеров вне отеля,поэтому хотелось бы пару раз поменять ужин на обед. Был ли утюг в номере или надо просить. Также про наличие переходников для розеток, были в номере, или надо было отдельно просить?
Спасибо

16:18 10.07.23

Здравствуйте! Шампанского на завтрак нет . На ужин предлагают напиток на выбор : кофе, чай , сок .
Вода бесплатно в номере . Каждый день дополняют .

Поменять ужин на обед можно без проблем . Мы так делали .

Утюг в номере есть . Фен тоже есть и он не прикручен к стене , а лежит отдельно, что очень удобно .

Переходник сразу просите на ресепшн . Переходник на три гнезда . Мы дополнительно тройник брали с собой .

В ресторане на пляже по системе НВ обедать - ужинать не получится , к сожалению . Только за деньги . При этом доллары не принимают , только местную валюту .