Регистрация: 20.07.16
июне 2023
28.06.23 - 04.07.23

Проживание подтверждено документами

Хорошенький отель

Спонтанно решили рвануть в отпуск на недельку, потратили два дня читая отзывы и смотря видео про разные отели, почти развелись, но все таки пришли к общему мнению. Больше по картинке понравился этот отель, имея опыт подобных путешествий уже примерно можно представить чего ожидать.

Приехали мы (семейная пара с 3летним сыном) в отель около 6 утра, на рецепшене не было русскоговорящего персонала (я так понимаю, что русские сотрудники на месте с 8 до 20 часов). На ломано-русском и английском получили браслеты, заполнили анкету для заселения, переоделись в туалете (лайфхак - максимально близко к молнии чемодана положить готовые комплекты в пакете для каждого - шорты, свежая футболка, шлепки, кепка) и пошли на завтрак. Вообще завтрак с 7 утра, но нас покормили раньше, видимо потому что с дороги. Пошли гулять по территории, ребенок успел залезть в море, поплавать в бассейне и часам к 10 мы вернулись к чемоданам на рецепшен, чтобы взять сухую одежду и на всякий случай спросили про номер - и о, чудо, в конце июня нам его дали, без доплат и долгих ожиданий (мы были почти уверены, что прождем до 14 часов по стандарту). Тип номера мы брали самый дешевый - ROH, на свой страх и риск. Но нам предложили номер в 8 корпусе, на 4 этаже с боковым видом на море, что нас вполне устроило.

Номер. Площадь небольшая, но места достаточно и для вещей и для перемещений. Есть холодильник, телевизор (но показывал только черный экран, да и мы особо не пользовались, ибо везде ловит бесплатный вай-фай), чайник, фен, кондиционер работающий даже без ключа и с открытым балконом, остальное - стандартный набор. Мебель нормальная, пол - ламинат, сантехника вполне ок. На балконе два стула с сушилкой настенной небольшой. Сейф платный - 1 доллар в сутки. Спустя пару часов после заселения пришла уборщица - застелила третье спальное место - раскладной диван, принесла мыльные принадлежности (огромных дозаторов тут нет) и пару полотенец. Сразу про уборку - в номере чисто, ходили босиком (хотя были тапки), убираются быстро, раз в два дня меняют постель и полотенца, хоть где они лежат, неназойливый персонал - можно попросить придти позже. Из мини-бара только вода. В номере достаточно тихо (не смотря на то, что номер выходит на амфитеатр), не хватало только штор блекаут для дневного сна, вешали поверх гардины покрывало и свой плед, чтобы поспать комфортно. Есть антимоскитная сетка, комаров нету, можно спать с открытым балконом спокойно, трасса далеко.

Территория. Уютная, зеленая продуманная. Отель расположен буквой «Г», наш 8 корпус был самый дальний от моря (ближе всего к морю находится основной ресторан). Но от нашего корпуса (и от любого другого) и до ресторана (лобби, рецепшена, спа центра) можно дойти не выходя на улицу (по 0 этажу есть нормальный переход, не душно, не сыро, есть пара магазинов- но продавцы вообще не лезут, у них и так все хорошо - народ идет сам). Два больших бассейна с достаточным количеством лежаков. Есть два детских бассейна - 35см и 70см с парой горок. Причем сделано все добротно - дорожки прибиты, ограждения закреплены хорошо, мелкие в безопасности. Пара взрослых горок, причем их не закрывают, просто воду включают в них по расписанию. А так на детских горках можно кататься в любое время, есть побрызгаете водичкой самостоятельно.

От ресторана до пляжа идти минут 5, но 90% пути в тени арок с растениями, деревьев. Да и вообще много растительности по территории- тут висят горшки, там хвойные деревья, рядом что-то ярко цветет.

Пляж. Узкий и глубокий. Лежаков достаточно, в том числе в тени зонтиков и пальм. Примерно половина на траве, для тех, кто хочет быть по ближе к бару и не пачкаться песком. А песок тут очень мелкий, приятный. Вход в море оооооочень пологий, почти до буйков можно идти по дну, поэтому многих бултыхаются далеко в море или плывут на матрасах. Нас не особо обламывало, ибо в приоритете было, чтобы трехлетка не испугался моря и глубины. Рядом с пляжем ногомойки, душ, кабинки для переодевания. Туалет в пляжном баре, там же легкие напитки, овощи, лепешки, картошка фри.

Напитки. В барах особо очереди нет - вода всегда в свободном доступе, в двух барах можно попить коктели (местами странное исполнение за счет местных газировок, точно нормально- пина колада, ром-кола), в остальных барах пиво/вино/сок/газировка. Кофейные аппараты в барах, ресторане- нормальные. Сок - тот еще юппи, но детям заходит.

Еда. Средняя - голодным не останетесь, но и изысков ждать не стоит. Да, каждый день одно и тоже, но каждый обед-ужин нон-стоп готовят на гриле - овощи, рыбу, курицу, индейку, чего мне вполне хватало. Стандартные блюда обеда-ужина также найдете - рис, спагетти, фри, тушеные курица/говядина/фарш/овощи, свежие овощи/фрукты, суп-пюре, десерты (на завтрак есть классный лукум в кокосовой стружке, а на ужин турецкие медовые сладости в ассортименте), национальные блюда. Ребенок ел - рис, овощи, яблоки, печеньки, ему норм, а мы не яжмамские родители.

Есть отдельное кафе с десертами и с безлимитным мороженым algida, 10-17ч.

Про малявок - баночного пюре, смесей нет, блендер тоже не видела. Детские стульчики есть в ресторане.

Чистота. Вполне. Мебель добротная, чистая везде, без пятен. Персонал постоянно что-то трет, моет, пылесосит. Да, местами есть сколы небольшие или потертости, но мы и не ждем экстра-новой мебели от среднего отеля (давайте будем честными, с учетом роста цен, отели стали стоит дороже, а уровень их не изменился).

Персонал. Да, русскоговорящих не много, но школьных знаний инглиша вполне достаточно, да и ситуаций для бурного общения и разбирательств не возникало. Все приветливые, вежливые, делают свою работу на совесть (в ресторане, например, ходит наблюдающий и контролирует работу официантов, где убрать, где принести).

Анимация. Средненькая. Не особо активно зовут на развлечения, но все проводят - детская дискотека, аквааэробика, бочча, волейбол. Вечерние шоу - норм, амфитеатр небольшой. Пытаются заводить толпу на дискотеках в отеле. Русскоговорящие аниматоры есть.

Детям. Мини-клуб номинально существует. Пара водных горок, детской площадки нету. Детская дискотека проводится, но песни больше немецко-турецкие.

Отдыхающие. Примерно 60% немцев, 15% турков, 10% русских, 10% поляков, 5% англичан, бельгийцев и т.д. Но, нет никакой разницы в обслуживании, заселении и т.д, все на общих основаниях, одна очередь в баре, без исключений. Также никто не на кого криво не смотрит, все просто отдыхают.

Интесный момент - в лобби ходит персонал, интересуется все ли устроило, есть ли проблемы, если все хорошо (как было у нас), то просят оставить отзыв, но не на этом сайте, а на другом популярном, где больше инострацев - путешественник советчик.

Из минусов - территория пляжа не особо огорожена, а соседствует отель с государственным пляжем и ходят всякие по пляжу туда-сюда, но по вещам не шныряют.

Также шляются и собаки. Им вообще фиолетово на вас, они сытые, не агрессивные, играют друг с другом. Даже мне с фобией было норм.

Далековато ходить, мы тут проходим ежедневно около 15 тысяч шагов без особых прогулок.

Из плюсов - зелено, комфортно, приятно. Прям рядом с отелем есть всевозможные магазинчики, аптека, мигрос в 5 минутах.

Логотип отеля

Для детей

Ксения оценила сервисы

красивая терртитория приятный персонал песчанный пляж
собаки нет охраны на пляже нужно много ходить
Добавлено 05.07.23 12:39 (7 143 символов в тексте)

23:32 09.07.23

Пляж в Сурале шикарный,широкий , ,много лежаков,прекрасный пляж.

22:51 23.08.23

Здравствуйте! Подскажите как работает Wi-Fi в номерах, на пляже?

04:28 24.08.23

В нашем номере отлично ловил wi-fi, спокойно смотрели ютуб. На пляже тоже пользовались интернетом без проблем.