АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 11
Читательский охват: 6678
Фото: 42
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июне 2023
28.06.23 - 04.07.23
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошенький отель

Спонтанно решили рвануть в отпуск на недельку, потратили два дня читая отзывы и смотря видео про разные отели, почти развелись, но все таки пришли к общему мнению. Больше по картинке понравился этот отель, имея опыт подобных путешествий уже примерно можно представить чего ожидать.

Приехали мы (семейная пара с 3летним сыном) в отель около 6 утра, на рецепшене не было русскоговорящего персонала (я так понимаю, что русские сотрудники на месте с 8 до 20 часов). На ломано-русском и английском получили браслеты, заполнили анкету для заселения, переоделись в туалете (лайфхак - максимально близко к молнии чемодана положить готовые комплекты в пакете для каждого - шорты, свежая футболка, шлепки, кепка) и пошли на завтрак. Вообще завтрак с 7 утра, но нас покормили раньше, видимо потому что с дороги. Пошли гулять по территории, ребенок успел залезть в море, поплавать в бассейне и часам к 10 мы вернулись к чемоданам на рецепшен, чтобы взять сухую одежду и на всякий случай спросили про номер - и о, чудо, в конце июня нам его дали, без доплат и долгих ожиданий (мы были почти уверены, что прождем до 14 часов по стандарту). Тип номера мы брали самый дешевый - ROH, на свой страх и риск. Но нам предложили номер в 8 корпусе, на 4 этаже с боковым видом на море, что нас вполне устроило.

Номер. Площадь небольшая, но места достаточно и для вещей и для перемещений. Есть холодильник, телевизор (но показывал только черный экран, да и мы особо не пользовались, ибо везде ловит бесплатный вай-фай), чайник, фен, кондиционер работающий даже без ключа и с открытым балконом, остальное - стандартный набор. Мебель нормальная, пол - ламинат, сантехника вполне ок. На балконе два стула с сушилкой настенной небольшой. Сейф платный - 1 доллар в сутки. Спустя пару часов после заселения пришла уборщица - застелила третье спальное место - раскладной диван, принесла мыльные принадлежности (огромных дозаторов тут нет) и пару полотенец. Сразу про уборку - в номере чисто, ходили босиком (хотя были тапки), убираются быстро, раз в два дня меняют постель и полотенца, хоть где они лежат, неназойливый персонал - можно попросить придти позже. Из мини-бара только вода. В номере достаточно тихо (не смотря на то, что номер выходит на амфитеатр), не хватало только штор блекаут для дневного сна, вешали поверх гардины покрывало и свой плед, чтобы поспать комфортно. Есть антимоскитная сетка, комаров нету, можно спать с открытым балконом спокойно, трасса далеко.

Территория. Уютная, зеленая продуманная. Отель расположен буквой «Г», наш 8 корпус был самый дальний от моря (ближе всего к морю находится основной ресторан). Но от нашего корпуса (и от любого другого) и до ресторана (лобби, рецепшена, спа центра) можно дойти не выходя на улицу (по 0 этажу есть нормальный переход, не душно, не сыро, есть пара магазинов- но продавцы вообще не лезут, у них и так все хорошо - народ идет сам). Два больших бассейна с достаточным количеством лежаков. Есть два детских бассейна - 35см и 70см с парой горок. Причем сделано все добротно - дорожки прибиты, ограждения закреплены хорошо, мелкие в безопасности. Пара взрослых горок, причем их не закрывают, просто воду включают в них по расписанию. А так на детских горках можно кататься в любое время, есть побрызгаете водичкой самостоятельно.

От ресторана до пляжа идти минут 5, но 90% пути в тени арок с растениями, деревьев. Да и вообще много растительности по территории- тут висят горшки, там хвойные деревья, рядом что-то ярко цветет.

Пляж. Узкий и глубокий. Лежаков достаточно, в том числе в тени зонтиков и пальм. Примерно половина на траве, для тех, кто хочет быть по ближе к бару и не пачкаться песком. А песок тут очень мелкий, приятный. Вход в море оооооочень пологий, почти до буйков можно идти по дну, поэтому многих бултыхаются далеко в море или плывут на матрасах. Нас не особо обламывало, ибо в приоритете было, чтобы трехлетка не испугался моря и глубины. Рядом с пляжем ногомойки, душ, кабинки для переодевания. Туалет в пляжном баре, там же легкие напитки, овощи, лепешки, картошка фри.

Напитки. В барах особо очереди нет - вода всегда в свободном доступе, в двух барах можно попить коктели (местами странное исполнение за счет местных газировок, точно нормально- пина колада, ром-кола), в остальных барах пиво/вино/сок/газировка. Кофейные аппараты в барах, ресторане- нормальные. Сок - тот еще юппи, но детям заходит.

Еда. Средняя - голодным не останетесь, но и изысков ждать не стоит. Да, каждый день одно и тоже, но каждый обед-ужин нон-стоп готовят на гриле - овощи, рыбу, курицу, индейку, чего мне вполне хватало. Стандартные блюда обеда-ужина также найдете - рис, спагетти, фри, тушеные курица/говядина/фарш/овощи, свежие овощи/фрукты, суп-пюре, десерты (на завтрак есть классный лукум в кокосовой стружке, а на ужин турецкие медовые сладости в ассортименте), национальные блюда. Ребенок ел - рис, овощи, яблоки, печеньки, ему норм, а мы не яжмамские родители.

Есть отдельное кафе с десертами и с безлимитным мороженым algida, 10-17ч.

Про малявок - баночного пюре, смесей нет, блендер тоже не видела. Детские стульчики есть в ресторане.

Чистота. Вполне. Мебель добротная, чистая везде, без пятен. Персонал постоянно что-то трет, моет, пылесосит. Да, местами есть сколы небольшие или потертости, но мы и не ждем экстра-новой мебели от среднего отеля (давайте будем честными, с учетом роста цен, отели стали стоит дороже, а уровень их не изменился).

Персонал. Да, русскоговорящих не много, но школьных знаний инглиша вполне достаточно, да и ситуаций для бурного общения и разбирательств не возникало. Все приветливые, вежливые, делают свою работу на совесть (в ресторане, например, ходит наблюдающий и контролирует работу официантов, где убрать, где принести).

Анимация. Средненькая. Не особо активно зовут на развлечения, но все проводят - детская дискотека, аквааэробика, бочча, волейбол. Вечерние шоу - норм, амфитеатр небольшой. Пытаются заводить толпу на дискотеках в отеле. Русскоговорящие аниматоры есть.

Детям. Мини-клуб номинально существует. Пара водных горок, детской площадки нету. Детская дискотека проводится, но песни больше немецко-турецкие.

Отдыхающие. Примерно 60% немцев, 15% турков, 10% русских, 10% поляков, 5% англичан, бельгийцев и т.д. Но, нет никакой разницы в обслуживании, заселении и т.д, все на общих основаниях, одна очередь в баре, без исключений. Также никто не на кого криво не смотрит, все просто отдыхают.

Интесный момент - в лобби ходит персонал, интересуется все ли устроило, есть ли проблемы, если все хорошо (как было у нас), то просят оставить отзыв, но не на этом сайте, а на другом популярном, где больше инострацев - путешественник советчик.

Из минусов - территория пляжа не особо огорожена, а соседствует отель с государственным пляжем и ходят всякие по пляжу туда-сюда, но по вещам не шныряют.

Также шляются и собаки. Им вообще фиолетово на вас, они сытые, не агрессивные, играют друг с другом. Даже мне с фобией было норм.

Далековато ходить, мы тут проходим ежедневно около 15 тысяч шагов без особых прогулок.

Из плюсов - зелено, комфортно, приятно. Прям рядом с отелем есть всевозможные магазинчики, аптека, мигрос в 5 минутах.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая терртитория приятный персонал песчанный пляж
Минусы отеля
собаки нет охраны на пляже нужно много ходить
Добавлено 05.07.23 12:39 (7 143 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:32 09.07.23

Пляж в Сурале шикарный,широкий , ,много лежаков,прекрасный пляж.

22:51 23.08.23

Здравствуйте! Подскажите как работает Wi-Fi в номерах, на пляже?

04:28 24.08.23

В нашем номере отлично ловил wi-fi, спокойно смотрели ютуб. На пляже тоже пользовались интернетом без проблем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация