Регистрация: 05.07.23
июне 2023
25.06.23 - 04.07.23

Отличный семейный отель! Отдыхом очень довольна!

В Египте последний раз была 10 лет назад, волновалась из-за политической обстановки, но отдых прошёл на высшем уровне, в том числе и благодаря отзывам на этом сайте.

Отдыхали мы 10 ночей, прилетели в 6 утра, зашли в душевой холл отеля, заселение в 14 час... Парень на ресепшен широко улыбался и старательно делал вид, что совсем по-русски не понимает, хотя в последующем он нас прекрасно понимал. На стенде в холле написано, что досрочное размещение стоит 30 долларов, когда мы спросили, сколько стоит быстрее заселиться, то нам озвучена была эта же сумма, но браслет должны были надеть только в 10 час, я была с ребёнком, было 30 градусов, поэтому заплатила, и нас повели в номер в 56 корпусе на 2 этаже.

В номере было холодно, кондиционер работал, парень нам донес чемодан, открыл номер, показал всё, денег не просил, хотел уходить, я сама его остановила и дала ему 1 евро.

В номере мебель деревянная, древняя, заменены унитаз, биде, раковина и смеситель. Кондиционер встроенный с панелью на стене, работает уже не от карты, а круглосуточно, это для туристов удобно. В номере был бесплатный сейф, он не работал и мне сразу же в первый день его заменили. Холодильник был древний, но холодил, телевизор новый, но сильно рябил, поэтому мы его не смотрели русских каналов было штук 5. В номере было всего 2 полотенца - для тела и поменьше, через пару дней принесли ещё одно для тела. Уборка слабенькая, каждый день уборщик оставлял в номере полторашку воды.

Еда нормальная, фруктов мало, всегда финики, иногда виноград, арбузы, дыни. Из мяса всегда говядина, курица и часто рыба. В первый раз в жизни ела бычьи хвосты - понравились. По утрам выпечка вся из слоёного теста, омлет, хлопья, сыр Фета был замечательный, но в середине отдыха был большой заезд лиц арабской наружности, и этот сыр стали мешать с каким-то йогуртом и подавать в жидком виде. Я в третий раз в Египте, еда типичная для Египта. Я ела рис, говядину, помидоры, огурцы. Чай пакетированный в чайнике, кофе растворимый тоже в чайнике.

Из алкоголя пила только пиво, мне понравилось. Из напитков пила колу, тоже понравилась.

В отеле были в основном русские и лица арабской наружности, некоторых мы опросили, они сказали, что они египтяне, они были семьями, с детьми, стариками, некоторые женщины были в никабах, в них даже купались. Смотрели мы друг на друга с удивлением и интересом, конфликтов никаких не было, все были вежливы и культурны.

На пляж ходит "маршрутка" - таф-таф от главного входа со стороны улицы, ходит часто, если его долго нет, охранники его вызывают по телефону, везёт он до лифта на пляж и забирает оттуда же, но и пешком до пляжа идти достаточно недалеко через территорию пятёрки, инфраструктурой которой можно пользоваться кроме их главного ресторана. Баров несколько, везде наливали от души улыбчивые бармены, то в твердые многоразовые пластиковые стаканы, то в картонные, то в одноразовые.

Хочу отдать дань садовникам - трудились как пчёлки на жаре, руками траву щипали, постоянно поливали, представляю, как сложно на такой жаре выращивать и ухаживать за зеленью. Отель достаточно зелёный, везде пальмы, деревья, есть уголок с птицами, запомнила только попугаев.

Персонал вел себя на высшем уровне, все по-русски здоровались, улыбались, шутили, пару фраз по-русски знали, никто не приставал, денег не выпрашивал, это прямо сильно радовало.

Главный бассейн отеля замечательный, большой, чистый, тёплый и многоуровневый - начиная от 146 см до совсем неглубокого для лялечек, хлоркой никогда не пах, переполнен не был, рядом недалеко от ресепшена есть круглый бассейн глубиной 3 метра. Ещё есть другие бассейны, но мы в основном плавали в этом.

Хочу отдельно упомянуть спасателей, их было много, у нашего бассейна их постоянно было трое, при них не было телефонов, они постоянно контролировали обстановку в бассейне, запрещали подросткам нырять, купаться в футболках, мелких отправляли в мелкий бассейн. Имейте ввиду, что в бассейнах запрещают купаться в хлопковой одежде, только можно в синтетике, русский мальчик обгорел на солнце, ему купили белую тунику, но его постоянно выгоняли в ней из бассейнов, зато женщины арабской наружности купались не только в своих закрытых купальниках, состоящих из головного убора, платья и штанов, в которых они ходили и в ресторан, но и в каких-то халатах и даже в никабах - им замечаний не делали.

Пляж замечательный, много террас с лежаками, по утрам в 10 час была проблема найти лежак в тени, но не критично. Купались с двух пирсов, на каждом по спасателю. Риф большой, видео, что умирающий, рыб много, разных, каждый день плавает и видишь новых рыбок, видела даже мурену. Маски для плавания на все лицо продаются в отеле по цене 10 и 12 долларов, разница в силиконе, позже в Старом Городе купили ту, что в отеле по 12, за 8 долларов.

Пешком ходили в Старый Город, потом ездили туда, на такси можно сторговаться за 3 доллара, это недалеко, позже ездили в Сохо, это подальше.

Практически на всей территории отеля ловит бесплатный интернет, скорость хорошая, у нас в номере ловил в туалете, у балкона и у входной двери.

Гиды от Анекса собирают на следующий день после прилёта, агрессивно впаривают экскурсии, можете туда не ходить, информацию о трансфере из отеля вывешивают в холле слева от ресепшена и справа от туалета на стенде. Экскурсии недорогие продаются в агентстве "Чебурашка", нужно выйти из отеля и пройти налево мимо пятёрки по тротуару, там будет ряд магазинов и два агентства, люди от них ездили и остались довольны, а цена отличается от Анекса в 2 раза. Там же есть хороший и недорогой супермаркет, цены напечатаны в фунтах, там отоваривается много местных, мы там вкусное мороженое эскимо покупали - 3 штуки за доллар. Там же есть аптека, цены на лекарствах выбиты на упаковках, их лекарства хвалят, стоят они раза в 4 дешевле, чем у нас в аптеках, мы накупили разных.

Вообще торговцы хорошо торгуются, на наши нынешние цены все стоит недорого. Мы манго накупили по доллару за килограмм.

Анимация в отеле слабая, один раз выступали с танцами живота и мужчина в юбках, представление заняло 17 минут, ещё раз были акробаты в кубинском стиле и всё, дискотек не было, да и молодёжи не было, в основном семьями все. Мы ходили в пятёрку, там постоянно вживую мужчина пел, в пятёрке отдыхало много европейцев, постоянно музыка у главного бассейна, движуха, днём там давали картофель фри и пиццу, аниматоры постоянно работали, что-то болтали на разных языках, а у нашего бассейна тишина. Вообще отель был загружен примерно на 1/3, поэтому было вольготно, места всем хватало, за день можно было и не встретиться, так как территория очень большая.

Мне очень понравилось в отеле, я осталась довольна, я познакомилась с замечательными людьми, рада, что выбрала именно этот отель, желаю отелю процветания.

Вид из окна номера

Номер

Завтрак

Вид на бассейн и ресепшен

Зелень в отеле

Бычьи хвосты

Ужин в Гриль Хаусе

Завтрак

Крабы на берегу

Пирсы

Длинный пирс

Добавлено 05.07.23 17:25 (6 776 символов в тексте)

20:48 06.07.23

Сейчас здесь отдыхаем, согласна на все 100%, а кто пишет что плохой отель- врут!

08:48 08.07.23

Подскажите, что с пляжными полотенцами? Правда они сразу в номере или по карточкам выдают?

21:27 08.07.23

Они сразу в номере были, причём при отбытии номера и наличие пляжных полотенец никто не проверял.

10:44 17.07.23

Здравствуйте, тоже хотим полететь в этот отель, смущает только то, как добираться до пляжа, очень много ходили? и спуск к морю