Регистрация: 23.12.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отдыхал В одиночку в
июне 2023

Очень хороший отель (в не очень удачном месте)

Мне отель понравился. Отличный улыбчивый персонал, вкусная и достаточно разнообразная еда (если мерить по Турции), фрукты, неразбавленные соки в автомате, чистое белье-полотенца, которые часто меняли, исправная сантехника, пляж через дорогу по подземному тоннелю. Холодильник, кондиционер - работали хорошо. Телевизор - формально работал, но кто его смотрит. Воду приносили бесплатно в пластиковых упаковках по 200мл, пару штук в день. Бесплатное мороженое на пляже с утра и в лобби-баре вечером. Кулер с питьевой водой на пляже работал даже тогда, когда не работал бар.

Были и две ложки дегтя, которые никак не зависели от персонала (они и правда классные ребята). Первое - пляж, а точнее дно: галька заканчивается через пару метров от береговой линии, а дальше - как будто кто-то опрокинул КАМАЗ с кирпичами. Но это почти во всей Турции так. Второе - шум. Мой номер был "с видом на море", а это значило и вид на шоссе, которое вдоль моря идет. Оно шумит круглые сутки. А в расположенном по соседству отеле Колибри регулярно устраивались рейв-вечеринки, во время которых все жители нашего отеля вежливо желали тамошнему диджею скончаться от рака барабанной перепонки. Прихватите беруши или просите номер подальше от "вида на море".

Важно: в этот отель Пегас и иже с ними продают путевки как в Club Sun Heaven (расположен по соседству, у них общий пляж и, видимо, владелец) - и это является новостью даже для самого туроператора: трансфер из аэропорта попал в нужное место с третьего раза, две экскурсии я чуть не пропустил, потому что автобус приезжал к соседнему отелю, и - вишенка на торте - там же меня ждал и трансфер в аэропорт. Каждый раз всё разруливалось через отельного гида в авральном режиме, автобусы делали круг почета и приезжали за мной с матюгами и возбужденным жестикулированием.

Еще момент - номер "без балкона" и "с балконом" отличаются как небо и земля. "Без балкона" - это каморка Карлсона в мансарде. Просто имейте это в виду при бронировании.

Но не хотелось бы заканчивать на такой грустной ноте, поэтому еще раз повторюсь: персонал и сам отель - замечательные. Рядом со входом в тоннель к морю начинается улочка, вдоль которой много магазинов с "туристическими" ценниками, но если дойти до улицы Ататюрка, прямо через дорогу магазинчик с демократичными ценами, примерно один квартал вправо - начинаются вполне приличные сетевые магазины - BiM, Sok, Migros, а через полтора километра - красивая мечеть, вещевой/сувенирный рынок и аутлет с санкционкой.

Евгений оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

персонал еда
морское дно шум
Добавлено 05.07.23 17:37 (2 533 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)