АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2487
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
731
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
июне 2023
14.06.23 - 23.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель среднего класса

Этот отель отличный выбор для тех, кому не очень важна супер качественная уборка, прохладное море и необходимость постоянно подниматься и спускаться по горкам. В остальном, отель предназначен для полноценного отдыха.

Во-первых, это огромная территория с очень красивыми видами - есть где погулять вдали от людей.

Во-вторых, очень много локаций для купания: это и несколько пляжей с разным заходом в воду - от песка, гальки до просто лесенки. Несколько бассейнов - и для детей и для взрослых, и с горками и без. Выбор огромный. Лежаков тоже хватает.

В-третьих, это много локаций для еды: и главный ресторан, и снек-бары, и бары. Днем можно выбирать, где вы хотите остаться -на пляже поесть или идти в ресторан выше. Вечерние рестораны аля-карт тоже с красивыми видами и вкусной едой. Мы были в Таверне в Марине - наслаждались закатом и очень вкусно и сытно поели. В главном ресторане тоже вкусно и разнообразно кормят. Завтраки одинаковые, а на обед и ужин обязательно меняется какое-то из главных блюд. Много разнообразных овощей, закусок, фруктов и и десертов. Чай есть всегда. Единственное, что мне не понравилось - отсутствие арбуза в обед. Его давали на завтрак и ужин. На завтрак мне как-то не хотелось, а в ужин - я ела десерты. Поэтому всегда предпочитала арбуз в обед - как раз, чтобы насытиться жидкостью. Но в этом отеле - не судьба. ((

А вот как делали коктейли в барах, мне не понравилось - не вкусно. Алкоголя не жалели, но вкусовые качества оставляли желать лучшего.

Теперь о недостатках. Во-первых, уборка. Убирались всегда во второй половине дня, ближе к 16 часам. Очень быстро и не совсем качественно. Но белье меняли регулярно, полотенца тоже. У нас полотенце для ног всегда было мокрое, так как из-за стекла в ванной всегда стекала вода во время душа. Это полотенце меняли каждый день. А вот гель для душа, которого у нас не было с самого начала, сколько бы я не просила, за все 10 дней его так и не принесли. Уборщицы по-английски вообще не говорят и понять вас не смогут.

Шумоизоляция между номерами хорошая, а вот с коридором (я про главное здание) - отвратительное. И если вы любите лечь пораньше, то вас обязательно разбудят часов в 12 ночи топот ног и разговоры из коридора тех, кто возвращается после вечерней анимации. Шумоизоляция с улицы в главном здании тоже отличная, а вот те, кто живет в бунгало, особенно на нижних линиях наверно вечером не могут заснуть из-за шоу. А вот линии А и В - там полная тишина и днем и ночью, но высоко и далеко от пляжа.

По поводу анимации не могу ничего сказать - я не любитель, и не ходила никуда. Зато люблю пешие прогулки, и мы нашли трекинг - мощеную дорожку вокруг отеля с выходом на необорудованную территорию, но с шикарными видами на поселок Кушадасы и порт с океанскими лайнерами. Сходите - не пожалеете. Сам трекинг начинается за стоянкой - там есть указатели.

Контингент отдыхающих очень разный - турки, англичане, немцы, поляки, русские. На ресепшн говорят только по-английски. Это тоже надо иметь ввиду.

Wi-fi хороший практически по всей территории. Сейф вроде бы бесплатный, но не работал ((. Приходили чинить, но в результате ничего так и не сделали.

Пляжные полотенца - "бери не хочу". Без депозита и карточек. В любом количестве. Доступно с 9 утра, иногда даже раньше. С одной стороны - это хорошо, но с другой - многие просто бросали их на лежаках. И потом ты не знаешь, занят он или нет. Периодически такие бесхозные полотенца собирал персонал, и лежаки освобождались. Поэтому, если вы хотите их занять и уйти, оставляйте какие-то свои личные вещи.

Так как сам отель находится на горе, то передвигаться по территории маломобильным и пожилым людям достаточно тяжело. А вот лифт с пляжа работал не всегда.

При отеле есть отличный спа-салон с очень приветливым персоналом, как раз немного говорящим по-русски, сам массаж делают тайки.

Еще хотела добавить по поводу температуры воды. Наверное, это кому-то важно. Мы были в середине июня - и вода была прохладная, я бы сказала - бодрящая. Где-то градусов 22-23, в некоторые дни снижалась до 20. Но зато вода - просто потрясающе чистая и прозрачная, и очень много рыбок.

По поводу расположения от аэропорта - лучше выбирать Измир. От него ехать примерно час (из них 20 минут по серпантину - учитывайте те, кого может укачивать), но зато этот отель первый. Если прилетать в Бодрум, то наоборот, этот отель последний и ехать до него примерно 2.5 часа.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет при выборе данного отеля.

Ольга оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромная красивая территория качественное питание читая морская вода много разных бассейнов и горок.
Минусы отеля
уборка сложности с передвижением для пожилых людей
Добавлено 07.07.23 19:34 (4 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)