Регистрация: 11.02.13
июне 2023
14.06.23 - 23.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель среднего класса

Этот отель отличный выбор для тех, кому не очень важна супер качественная уборка, прохладное море и необходимость постоянно подниматься и спускаться по горкам. В остальном, отель предназначен для полноценного отдыха.

Во-первых, это огромная территория с очень красивыми видами - есть где погулять вдали от людей.

Во-вторых, очень много локаций для купания: это и несколько пляжей с разным заходом в воду - от песка, гальки до просто лесенки. Несколько бассейнов - и для детей и для взрослых, и с горками и без. Выбор огромный. Лежаков тоже хватает.

В-третьих, это много локаций для еды: и главный ресторан, и снек-бары, и бары. Днем можно выбирать, где вы хотите остаться -на пляже поесть или идти в ресторан выше. Вечерние рестораны аля-карт тоже с красивыми видами и вкусной едой. Мы были в Таверне в Марине - наслаждались закатом и очень вкусно и сытно поели. В главном ресторане тоже вкусно и разнообразно кормят. Завтраки одинаковые, а на обед и ужин обязательно меняется какое-то из главных блюд. Много разнообразных овощей, закусок, фруктов и и десертов. Чай есть всегда. Единственное, что мне не понравилось - отсутствие арбуза в обед. Его давали на завтрак и ужин. На завтрак мне как-то не хотелось, а в ужин - я ела десерты. Поэтому всегда предпочитала арбуз в обед - как раз, чтобы насытиться жидкостью. Но в этом отеле - не судьба. ((

А вот как делали коктейли в барах, мне не понравилось - не вкусно. Алкоголя не жалели, но вкусовые качества оставляли желать лучшего.

Теперь о недостатках. Во-первых, уборка. Убирались всегда во второй половине дня, ближе к 16 часам. Очень быстро и не совсем качественно. Но белье меняли регулярно, полотенца тоже. У нас полотенце для ног всегда было мокрое, так как из-за стекла в ванной всегда стекала вода во время душа. Это полотенце меняли каждый день. А вот гель для душа, которого у нас не было с самого начала, сколько бы я не просила, за все 10 дней его так и не принесли. Уборщицы по-английски вообще не говорят и понять вас не смогут.

Шумоизоляция между номерами хорошая, а вот с коридором (я про главное здание) - отвратительное. И если вы любите лечь пораньше, то вас обязательно разбудят часов в 12 ночи топот ног и разговоры из коридора тех, кто возвращается после вечерней анимации. Шумоизоляция с улицы в главном здании тоже отличная, а вот те, кто живет в бунгало, особенно на нижних линиях наверно вечером не могут заснуть из-за шоу. А вот линии А и В - там полная тишина и днем и ночью, но высоко и далеко от пляжа.

По поводу анимации не могу ничего сказать - я не любитель, и не ходила никуда. Зато люблю пешие прогулки, и мы нашли трекинг - мощеную дорожку вокруг отеля с выходом на необорудованную территорию, но с шикарными видами на поселок Кушадасы и порт с океанскими лайнерами. Сходите - не пожалеете. Сам трекинг начинается за стоянкой - там есть указатели.

Контингент отдыхающих очень разный - турки, англичане, немцы, поляки, русские. На ресепшн говорят только по-английски. Это тоже надо иметь ввиду.

Wi-fi хороший практически по всей территории. Сейф вроде бы бесплатный, но не работал ((. Приходили чинить, но в результате ничего так и не сделали.

Пляжные полотенца - "бери не хочу". Без депозита и карточек. В любом количестве. Доступно с 9 утра, иногда даже раньше. С одной стороны - это хорошо, но с другой - многие просто бросали их на лежаках. И потом ты не знаешь, занят он или нет. Периодически такие бесхозные полотенца собирал персонал, и лежаки освобождались. Поэтому, если вы хотите их занять и уйти, оставляйте какие-то свои личные вещи.

Так как сам отель находится на горе, то передвигаться по территории маломобильным и пожилым людям достаточно тяжело. А вот лифт с пляжа работал не всегда.

При отеле есть отличный спа-салон с очень приветливым персоналом, как раз немного говорящим по-русски, сам массаж делают тайки.

Еще хотела добавить по поводу температуры воды. Наверное, это кому-то важно. Мы были в середине июня - и вода была прохладная, я бы сказала - бодрящая. Где-то градусов 22-23, в некоторые дни снижалась до 20. Но зато вода - просто потрясающе чистая и прозрачная, и очень много рыбок.

По поводу расположения от аэропорта - лучше выбирать Измир. От него ехать примерно час (из них 20 минут по серпантину - учитывайте те, кого может укачивать), но зато этот отель первый. Если прилетать в Бодрум, то наоборот, этот отель последний и ехать до него примерно 2.5 часа.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет при выборе данного отеля.

Ольга оценил сервисы

огромная красивая территория качественное питание читая морская вода много разных бассейнов и горок.
уборка сложности с передвижением для пожилых людей
Добавлено 07.07.23 19:34 (4 527 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)