Регистрация: 08.02.23
июне 2023
24.06.23 - 04.07.23

Хочется вернуться

Отдыхаем в Турции больше 20 лет, последнее время в основном в Белеке. Прежде всего из-за близости к аэропорту и конечно природы. Отель достаточно большой, очень зелёный, ухоженный. Каждый день любовались красотой всех насаждений. Номер бронировали клубный, по предыдущим отзывам туристов, остались очень довольны. В номере все реставрировано, обновлено (в колониальном стиле), домик утопает в зелени и цветах. В корпусе такого эффекта не получить. Уборка номера ежедневная. Море как обычно в Белеке утром спокойное, к обеду начинаются волны, но купаться вполне можно. Нам с погодой как никогда повезло - вода очень нагрелась, при этом жары обычной турецкой конца июня не было. По домашнему градуснику замеряли водичку, с 26-27 водичка прогрелась до 30, воздух при этом тоже был 30-31 (в тени). Заход в море пологий, немножко мелкой гальки, которая мигрирует то на берег, то в воду. Рядом с пляжем несколько точек с едой (гамбургеры, хот-доги, гезлеме, вафли, пончики, мороженное), вкусно. За мороженое отдельное спасибо, что не турецкое, а наивкуснейшая Algida - ванильное, клубничное, фисташковое, лимонное, банановые, шоколадное, карамельное, накладывают в вафельный рожок или стаканчик. С напитками у пляжа скудно, только пиво из алкоголя, а так вода, в т.ч. сладкая, чай, кофе, айран. Есть на территории снек бар, но мы там не были. 2 бассейна, мини клуб, тинейджер клуб, футбольное поле, теннисные поля, спа, спортзал, все есть. В основном ресторане выбор блюд на первый взгляд кажется небольшим, но оказалось, что практически все съедобное и очень вкусное, в отличие от других пятерок, где гора непонятной еды и нужно среди всего этого искать что-то приемлемое для себя. Очень вкусно готовят мясо, объедались языком говяжьим, уткой, говядиной, индейкой, курицей. Баранины было много, но мы не любители. Могу лишь в минус этому отелю отметить отсутствие фрешей, к которым давно привыкли, хотя бы апельсиновый и яблочный. Также не поняла крайнюю скудность фруктов в разгар лета - не было нектаринов, персиков, вишни, черешни, киви, гранатов, клубнику дали только 1 раз (и то на местный Курбан). Были апельсины, грейпфруты, яблоки, груши, сливы хрусящие, арбузы и дыни. Кофе из автоматов как и везде пить не возможно, но есть приемлемый фильтрованный кофе и в 2х местах варят наивкуснейший турецкий кофе. Так называемые соки из автоматов аналогично кофе из автоматов, непонятно как это можно пить, но народ хлещет.. Вода есть в запечатанных стаканчиках по 200 мл. Также постоянное пополняется мини бар в номере 2 воды без газа по 1.5 л, и маленькие бутылочки по 2 шт - содовая, пепси и типа спрайт. В целом по концепции алкоголя по сравнению с другими отелями, где отдыхали, достаточно скудно, но нам повезло, мы пьём только кубинский ром, который входит в концепцию. Но его прям нужно просить, иначе нальют какой-то местный ром. Также пили амарулу, тоже удовольствие)) спасибо бармену в лобби баре, Курдату, был внимателен, запомнил что и как мы любим, когда приходили после обеда на пару коктейльчиков. Хочется особенно отменить Анну и её команду гестрелейшн, которые во всех вопросах помагали. В целом весь персонал очень приветливый, хорошо обслуживает, в ресторане и барах быстро убирают грязное и приносят напитки.

Если есть желание, то можно за 15 минут дойти до центра Белека, где есть Waikiki, аптеки, Migros и Carrefour, а также массу частных магазинов. Очень советую съездить в The Land of Legends, красота, которую нужно увидеть хоть раз. На автобусе 22 от Белека доехать можно минут за 10, стоимость 14 лир. Обратно если после вечернего шоу, то только на такси 300 лир или 15 долл.

В целом отдыхом очень довольны, хочется вернуться!

Реально неплохие раки (хорошо посолены и сочные), лосось как обычно в Турецких отелях копчёный

Рис с кальмарами и грибами

На территории отеля утки, кролики, черепахи, ящерица и пружин с рыбками и лягушкамиэ

Черепашки почти ручные, их все кормят

Так выглядит один из корпусов с клубными номерами

Пляж очень длинный, в несколько рядов тенты (не зонтики)

На территории отеля красивая природа, все ухожено, цветёт и пахнет, и даже плодоносит) - апельсины, лимоны, персики, гранаты и многое другое

К сожалению клубнику дали только один раз за 10 дней

Была днем пенная вечеринка

Была днем пенная вечеринка

А ля карт - авокадо с лососем

А ля карт - закуски

А ля карт - сырная тарелка

Anastasiia Vershinina оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Расположение территория пляж море
Нет фрешей небольшой выбор фруктов нет ягод
Добавлено 09.07.23 07:00 (3 651 символов в тексте)

10:57 16.07.23

Уважаемая Анастасия!

Благодарим вас за то, что из множества альтернативных отелей Турецкого побережья для вашего семейного отдыха вы выбрали именно Belconti Resort Hotel. Мы также очень признательны вам за то, что вы поделились вашим отзывом об отдыхе в нашем отеле.
Нам было приятно узнать, что наша территория и питание не оставили вас равнодушными. А сотрудники и сервис пришлись вам по душе.
Мнение наших гостей, очень важно для нас, поэтому ваши комеентарии переданы руководству отеля.
С нетерпением ждем вас снова!

Все отзывы Anastasiia Vershinina (1)