Регистрация: 27.02.12
июне 2023
26.06.23 - 03.07.23

Проживание подтверждено документами

Отдых просто сказка!

Были неделю в отеле «Rihiveli» в июне 2023 года семьёй из двух взрослых и троих наших детей от 9, 15 и 23 лет. Ездили через турфирму из Санкт-Петербурга. Начну с того, что погода была просто супер, солнце и небольшая облачность через день. Один раз, уже перед отъездом, ночью был дождь. В аэропорту встретил сотрудник турфирмы с табличкой, отвел нас к представителю отеля и через 15 минут мы уже мчались на катере в отель по волнам Индийского океана. В отеле нас встретил приветливый сотрудник Али, все рассказал и показал, отвёл нас в нашу виллу (BeachX Family Villa) куда позже доставили наш багаж. Вилла очень понравилась, лучшая на острове, просторная, отдельно стоящая, деревянные полы, два кондиционера и два олдскульных потолочных вентилятора. В номере всё есть, и холодильник и чайник с капсульной кофемашиной и телевизор с «YouTube». Удобные кровати, много полотенец и подушек. Душ отличный, очень удобный, туалет отдельный и тоже комфортный. Два раза в день убирают номер и приносят свежую питьевую воду в литровых бутылках (по бутылке на человека). Два раза в день обрабатывают остров от насекомых, так что комаров и других вредных насекомых – нет. Сам остров и его локация просто супер. Чистейшая бирюзовая вода. Много рыбок на ближнем к острову рифе. Два красивых острова необитаемых поблизости, на одном из них, по вашему желанию, устраивают барбекю. В океане у острова встречаются рифовые акулы, усатые акулы няньки и скаты-хвостоколы (все они не опасны для человека). На острове много разных крабов, ящериц и геконов, цапли, попугаи, птички разные, летающая лисица (как летучая мышь). Всё в зелени, дорожки из мягкого песочка кораллового. Белоснежные пляжи и настолько прозрачная вода, насколько это вообще возможно. Глубина у острова от 70 см до 160 см, дно – коралловый песок. На острове магазин с сувенирами, массажная зона, бар со спиртными напитками, теннис, бильярд, волейбол. Людей на острове мало, тишина с утра до вечера. У нас был пансион (завтраки, обеды, ужины) пять дней шведский стол и два дня по системе алякарт (по меню). Не сильно разнообразно (по сравнению с той-же Турцией), но вполне приемлемо. Вода без ограничений, плюс на завтрак и ужин – бесплатно свежий сок. Обслуживание на высоте, официанты сверх внимательны. Персонал на острове внимателен и услужлив, очень приветливы. Два раза плавали на бесплатный снорклинг (плаванье с трубкой), на кораблике комфортном на риф с живыми кораллами, рыбками. Всё оборудование (маски, трубки, ласты) – бесплатно. Инструктор плыл с группой, в воде были 50 минут, восторгу нашему нет предела! Всю неделю – полный релакс, наблюдали великолепные восходы и закаты, сказочный океан и удивительной красоты природу. В целом отель – просто 100 из 100!!! На 100% довольны отдыхом!

Вид на виллу.

Лежаки на пляже.

Пляж у виллы нв берегу восхода солнца.

Восход.

Ребёнок доволен.

Сын и океан.

Чайки в далике.

На снорклинге.

Скаты у берега.

Дорожка к вилле.

Вид на необитаемый остров.

Вид на Рихивелли.

Летучая лисица.

Юрий оценил сервисы

Добавлено 09.07.23 20:55 (2 748 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (5)