Регистрация: 06.05.18
июне 2023
17.06.23 - 04.07.23

Отдых с семьей

Начну с самого начала. Вылет был из Москвы ночью, рейс задержали на 3 часа, но это мелочь. Летели 4 часа авиакомпанией Азур эир, нас покормили горячим завтраком или ужином не знаю, как это сказать учитывая, что было 4 часа ночи. Претегзий к авиакомпании нет. Таможню прошли быстро, автобус был экспресс с заездов всего в один отель. В отели были примерно в 11.00-12.00. Заселили нас после 14.00 т.к.загруженность отеля была полной, но это не страшно т.к. мы сделали обход территории и сразу пошли на обед и после обеда уже были в номере.

Что касается самого отеля. Отель красивый, чистый, светлый, в холле стоит запах орхидей их там очень много цветёт. Концепция в отеле 24/7. Всегда в любое время суток можно перекусить, лобби бар тоже работает 24 часа. На территории чисто. Отдыхающие 40% немцы, 30% турки, 10% поляки, 10% русские ну 10% остальные отдыхающие. Никаких минусов не обнаружено, кроме одного, были небольшие проблемы с лежаками, которые занимались полотенцами и отдыхающие могли часами к ним не подходить, но данный вопрос мы решали легко, где лежали полотенца отеля и не было вещей отдыхающих, лежак быстро освобождался нами. Может быть нагло, но подругому ни как, иначе рискуете остаться без места. (Кстате хотелось бы персоналу отеля обратиться по этому поводу, знаю отели, где если к вещам не походили 2 часа, персонал отеля самавольно освобождая лежаки, а за полотенца требовал 10 евро. Было очень действенно, места были в том отеле всегда.) На территории 2 больших бассейна, шикарный пляж с насыпным песочком, есть пирс, где можно вечером прогуляться и ощутить себя на середине моря.

Номера небольшие, но уютные. Уборка номера всегда была качественная, в каждом номере есть балкон стол и стулья на балконе, но знаю что есть номера и с террасами. В номере душ, санузел, но кто хочет ванну, есть номера и с джакуззи. Мини бар пополнился ежедневно: вода, минеральная, кола, холодный чай, шведский, спрайт, пиво, чипсы и соленая соломка. Так же в номере сейф, чайный набор и чайник.

Теперь про питание. В баре делают отличные коктели (хотела поблагодарить отдельно и выделить бармена Али, великолепный бармен, делает все быстро и качественно, общается на разных языках и ко всем находит подход). Все напитки входят в концепцию и даже премиум, кроме выдержка которых 12+, они за отдельную плату. Еда выше всяких похвал было все каждый день горячее, закуски, форель, лосось, дорадо. Отдельно уголок, где вам подадут мясные деликатесы, а также рыбу с/с и капченую лосось, угорь. Был язык говяжий, бастурма. Каждый вечер крабы, раки, мидии, креветки. Завтраки стандартные турецкие. Много йогуртов, детское питание в баночках . Даже был вегансеий уголок, где были сушёные манго, папайя, киви и др. Фрукты все сезонные клубника, черешня, дыня, арбуз, персики, единственное не увидила бананов и инжир, но для меня это непренципиально. Что самое интересное в отличии от других отелей супы готовились на обед одни, на ужин другие, ночной суп был третий. Просто во многих отелях суп что остаётся с ужина идет и как ночной, здесь нет, тут все свежое и очень вкусно. Из мяса индейка, курица, перепелки, баранина, говядина. Днем пекли лепёшки гёзлеме и венский вафли. На пляже и на территории было два снек бара. В одном обслуживание а-ля карт, в другом основное бургеры и шаурма. Так же в течении дня развернётся мороженое (хотелось бы мороженого в брикетах, это на заметку персоналу отеля).

Вообщем минусов для нас не было.

Хотя мы путешественники избалованые и отдыхаем в таких отелях как Титаник, Риксос....но очень любим ездить в разные отели.

Обратно нас доставили индивидуальным трансфером, хотя мы его не заказывали, спасибо за бонус. Обратный рейс был на самолёте авиакомпание Пегассис флай, тут могу предупредить сразу , авиакомпания полное г...там вам не нальют даже воды, стакан воды 2 евро, бутерброд 15 евро, ну и т.д. Так самолет чистый, полет нормальный, хорошо воду с собой взяли.

Теперь для россиян про валюту, мы брали с собой карту Тинькофф блок платёжной системы юнион пэй, она действовала везде в государственных магазинах, торговых центрах, на рынке. Единственное в аэропорту и самолёте карта не действовала, хотя денег на ней было предостаточно. Наличку с карты снимали в банкоматах, напротив отеля были банкоматы практически всех банков.

Отель находится в центре поселка, напротив большой рынок, супермаркет Мигрос, кафе и рестораны.

Спасибо всем кто был причастен к нашему отдыху.

Елена оценила сервисы

Расположение питание бар напитки
Занятые лежаки полотенцами где нет отдыхающих.
Добавлено 09.07.23 21:41 (4 438 символов в тексте)

21:01 18.07.23

За трансвер отель можно не благодарить ,потому что он входит в цену турпакета))))

21:02 18.07.23

Входил групповом трансфер в цену, а подали индивидуальный, я знаю что входит в цену, спасибо, в Турции отдыхаю не первый и даже не пятый раз

21:10 18.07.23

Я в этом отеле была трижды и всегда индивидуальный трансвер. Другого не заметила.

21:28 18.07.23

Трансфер зависит не от отеля, а от туроператора у которого вы приобретаете путёвки. У нас был заказан групповом, покупали путёвку у Anexe тур

22:28 19.07.23

Я в Анексе всё время покупаю путёвки и Руби Платинум это один из их отелей там большинство номеров Анекса.В ваучере указан тип трансвера и он привязан к путёвке

19:57 25.07.23

Позвольте вступить в Ваш спор по поводу трансфера.
Дамы, вы обе не правы.
Трансфер не групповой, не индивидуальный, а ПРЯМОЙ
Это заявлено у ТО при бронировании тура.

И еще вопросик про питание на борту Азура))) Что в этом году Азур стал кормить на борту?

19:59 25.07.23

Нас кормили, но у нас рейс был задержан на 3 часа, может быть с этим было связано. А про трансфер я знаю при бронировании у ТО было групповое, но выезд дали индивидуальный. Не знаю с чем это связано. Может с тем , что из данного отеля выезжали одни мы?Вооббщем был приятный бонус.

20:07 25.07.23

Елена, я написала Вам про трансфер, но Вы так и не поняли)))
Групповой это когда автобус и заезд в другие отели
Индивидуальный, это когда едите только ВЫ и это стоит других денег и микроавтобус повышенного комфорта
ПРЯМОЙ это микроавтобус в котором едут с Вами другие туристы в этот отель, если повезет будете только Вы.
Для лучшего понимания, тем более Вы были в Турции не пять и не десять раз, можно зайти на сайт Анекс забронировать тур и зайти в детали брони и Вы увидите какой у Вас трансфер.
В ваучере тоже прописано, какой у Вас трансфер.
На счет питания тоже не понятно. Если рейс задерживают, то кормят в аэропорту на талоны, а не в самолете)))

20:13 25.07.23

Да я знаю, что вы мне это объясняете, сама турагент и продаю путёвки.

20:16 25.07.23

Ну вот продадите туристу отель с"индивидуальным" трансфером, а он окажется прямым больше турист к вам не придет.

20:17 25.07.23

Мы с вами говорим на разных языках. Удачи вам!

07:51 02.08.23

Елена, доброе утро.
Подскажите, а есть ли в отеле каши на пару, котлетки, пюре (всё естественно для детишек). И подскажите, соки в отеле натуральные или "порошковые"? Заранее благодарю

10:01 02.08.23

Утром каши были, пюре тоже. К сожалению не интересовалась детским питанием так как у самой дети уже большие не могу сказать. Но с маленькими детьми семей было очень много. Точно утром были разные вкусные йогурты. Сын говорил, что детский стол есть в клубе, но сама я там не была. Соки подавали такие как у нас в пакетах. Есть на территории бар , где были натуральные свежевыжатые соки яблочный, морковный и апельсиновый.

22:06 03.08.23

Спасибо за ответ!

21:21 13.11.23

Такой отзыв пафосный
Почему не написали сколько было на карте барышей?

21:32 13.11.23

1.Сколько было у меня на карте не ваше соб....е дело.
2. Отзывы пишу по своим ощущениям и тому что на самом деле вижу.
3. По мелочам не придираться, отдыхаю в свое удовольствие
4. Есть с чем сравнить, частый гость в Турции.

Все отзывы Елена (9)