Регистрация: 30.09.16
апреле 2023
21.04.23 - 02.05.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

то, что надо

то, что надо для приятного , скромного, но при этом комфортного отдыха

отдыхали здесь с подругой в конце апреля 2023г, отель рекомендовал наш менеджер турагенства, плюс ,почитали отзывы. ни разу не пожалели, что опирались при выборе отеля на эти рекомендации. большинство из них были хорошими, а те немногие, что попались с низкой оценкой, скорее всего от тех, кто имел завышенные ожидания.

отель городского типа, следовательно территория практически отсутствует, она вся сосредоточена на пяточке возле бассейна, но мы ехали с расчетом купаться в море и поэтому разочарованы не были: море буквально в 60-80метрах от рецепшен, через не самую оживленную трассу. переходить дорогу не было проблемой.

заселили нас сразу по приезду ,утром, не дожидаясь часа 00, мы просили номер с выходом в бассейн, нам мило отказали, но и слава богу, мы поняли преимущества жизни на 4 этаже чуть позже) находиться все время на виду особого желания не было, а живя в номере 1 этажа, этого было не избежать. к тому же шум резвящихся в бассейне детей( ну,не всем это нравится) с высоты 4 этажа не напрягал вовсе. хотя, замечу, что детей там было не много: территории нет, анимации нет, бассейн небольшой с одной микрогоркой -условия .не совсем для детского отдыха.

номер огромный! кровати широкие, банкетка у окна ( полноценное спальное место), стол и кресла, хороший шкаф .... кроче, все есть и еще места достаточно, чтоб не стеснять друг друга. огромный санузел с душевой, ванной даже окном в комнату) . мыло , шампунь были, шеток не видела. фен есть, халаты, сланцы, и даже пляжная сумка есть. чай-кофе докладывают, воду тоже всегда добавляют . убирали ежедневно, неплохо ,постельное меняли раза два за 12 дней. полотенца в номере меняют. пляжные полотенца меняют без проблем по требованию: можно у горничных на этаже, можно по звонку на рецепшн. кст, там есть русскоговорящая девушка Маша. очень приятная, вежливая и готовая помочь.

кондер работал исправно, тихо, но без карты никак, вода в кране была всегда, кормили скромно, но вкусно и для завтрака вполне достаточно. в бассейне вода не холодная

вот к пляжу претензии были: там , где стоят шезлонги, чисто, но стоит отойти на 10-20 метров под деревья и с чистотой все...хотя, там тоже было достаточно загорающих, видимо платить по 100бат\день за шезлонг готовы были не все .развлечения на пляже довольно скромные: скутера и парашюты. а, еще фотографы. держатели шезлонгов продают кокосы и делают фреши, вот пожалуй и все. туалет там где то есть( по слухам) ,но мы его не видели, как и душ с раздевалками. там проблема ополоснуть ноги, выходя с пляжа, многие покупают метелки и носят их с собой хохо) а вот у входа в отели краны и уличные души есть. немного( много) не повезло с морем: оно чистое и очень теплое, но почти всегда были волны. пару дней не купались вообще-сильно штормило, потом купались с трудом_ зайти/выйти проблема, перед самым отъездом море успокоилось и пару дней мы вообще из него не выходили.

магазины, в тч7/11. даже два, рядом( мы в них брали иногда полуфабрикаты. их тут же греют и можно в номере перекусить) в минутах 3х хотьбы, есть обменник, кафешки, мини базарчик, фармация... все в наличии. вечером ходили на ночной рынок , но еда тамошняя нам "не подошла", больше не рисковали с уличной едой. еще мы ездили на Патонг и в Фестиваль на такси. заказывая через In-Driv. кст , чтоб подключить wi fi в Фестивале, нужно обратиться на информационную стойку, они помогут.

экскурсии. обзорная "с местными" не понравилась: слишком все бегом, скомкано, многие ехали к Будде повязать веревочки, не удалось ....

не буду говорить, что берите все у туроператоров, но ищите экскурсоводов тщательно. мы пожалели о сэкономленных 150 батах.

вторая ( и последняя) экскурсия была с Пегасом двухдневная , на острова. с посещением острова Пиратов. насколько я помню, вот она удалась. хотя. небольшие недочеты были, но они не критичны. Был чудесный гид Валера говорил громко, четко, по- существу .на катере были напитки: вода и кола, на стоянках выдавали маски для снорлинга, жилеты во время посещения пещеры. кормили обедами, ужином с завтраком на острове, где ночевали. еда там довольно скромная ,на завтрак .так и маловато ее было, но с голоду никто не умер.

пожалуй все. летали с Анексом, по горящим .

отель рекомендую, насчет" с детьми", не уверена

всем. кто поедет, приятного отдыха

Логотип отеля

Elena оценил сервисы

номера большие уборка ежедневная пляж в 5 мин ходьбы персонал приветливый
небольшая совсем территория
Добавлено 11.07.23 11:03 (4 367 символов в тексте)
Все отзывы Elena (16)