Регистрация: 21.09.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2022

2.7

Лайфхак: Как испортить себе отдых

Лето уже давно в разгаре, а это значит, что, усердно копившие на отпуск разъедутся по туристическим странам. И не исключением станет Турция. Именно об отели этой страны и курортного города Бодрум хотелось бы рассказать.

Отдыхала в 2022 году, в августе. Может конечно, что и поменялось, но, надеюсь буду полезной.

Отдых прошел под слоганом: Когда хорошее настроение с собой захватил, а как испортить себе отпуск нет)) Я не поверите, минут 40 вспоминала название этого гадюшиника, т.к. память пытается забыть все)) . По-другому не назову. Фото скажут все за себя….

Я в шоке. Столько денег за 5 * UAI при том что когда ты после экскурсии, приходишь в отель ультра в час ночи и ничего не работает , ждите. Потом поедите…. Это какой-то сюр…

Номера…. Матерь божья, как отдельный вид искусства

Но все по порядку

Прилетели мы в Бодрум из Алматы, авиакомпанией Air Astana, все чинно, благородно, без задержек, оказалось, что отель находится не в самом Бодруме а в поселке Гюмбет.

Мы прибыли как раз во время обеда, на Ресепшине предложили пообедать и только потом заселили. Вау эффекта уже на входе не случилось. Обычный холл, как всегда магазины. Отель имеет П образную инфраструктуру. На первом этаже балкон выходит в мини сад и если вдруг вы не закрыли балкон на замок, ждите, что неожиданно кто-то спокойно нагрянет к вам в пьяном угаре, а в 7 утра вы проснетесь от звона посуды на террасе где главный ресторан, а ночью не заснете до утра…

Номер… Это случился полный шок. Фото скажут все сами…В номере на двоих - один бокал и одна вешалка, один стул и никакой подставки для чемодана, как бывает обычно. В других номерах все было. Плюс номер находился рядом с какой то серверной. Постоянный шум и запах.. Душ как в общежитие, только наполовину закрытое пространство, вода в раковине уходила по пол дня...

Я не сноб, много где отдыхала и в Турции я в 6 раз, даже в 3* отели в номере ковралан, здесь же, как общежитие на окраине города для разнорабочих.

Меняли номер с неохотой, но с «прекрасным» видом на стену…. Это просто кошмар, но хоть номер был более презентабельный. Я так поняла, чем выше этаж (а изначально мы были на первом) тем более приличные номера.

Очень много иностранцев и с кем бы я не общалась все как один, что итальянцы, что сами турки в шоке и недовольны.

4. Еда. Стандартный набор блюд. Ничего сверхъестественного.

5. Постель и полотенца меняли каждый день, но такое чувство, что их меняли между собой местами из соседних номеров. Карточек о: не беспокоить, тех что вешаются на дверь через один в номере

6 . Море. Полное разочарование… Отель находится как в заливе. Грязь, мусор уже с утра, острые камни и балки в иле при заходе… Мы были в конце августа и море холодное

Благодаря моей коммуникабельности я успела и в других номерах побывать и на первом (самом отстойном этаже) и в других. Везде практически все одинаково. Да, мы едем на отдых не в номере сидеть. Но куда приятнее приходить хотя бы в номер без следов чьих то распитых напитков (в лучшем случае) и непонятного рода подтеков.

Решать Вам, я высказала свою точку зрения. Но я никогда так не ждала возвращения домой с отпуска… Полное разочарование и зря потраченные деньги… Но здесь и моя ошибка и урок: ПЛАНИРУЙТЕ ВСЕГДА СВОЙ ОТПУСК САМИ и читайте отзывы

Всем добра.

Добавлено 12.07.23 15:04 (3 379 символов в тексте)

10:34 02.08.23

Доброго времени суток.Зачем писать такой отзыв, спустя год?мы только что вернулись из этого отеля и ничего такого страшного не заметили! Недостатки будут в любом месте, если едешь отдыхать,то на мелочи не обращаешь внимания .А если,что не устраивает,то быстро всё решается,если обратиться с просьбой помочь на ресепшн по-доброму.Еда вкусная,море чистейшее,виды красивые,персонал внимательный,а мелочи есть везде, даже дома. Или тогда надо выбирать отель тщательно.То,что этот отель находится в Гюмбете,а не в самом Бодруме, написано везде.

11:09 02.08.23

Уважаемая Елена, дико извиняюсь, что не согласовала с Вами в какой конкретно период времени мне писать свой отзыв. Но что то подсказывает мне, что каждый вправе высказывать свое сугубо личное мнение. И если ВНИМАТЕЛЬНО читать мой отзыв, я пишу следующее: "Я не сноб, много где отдыхала и в Турции я в 6 раз, даже в 3* отели в номере ковралан, здесь же, как общежитие на окраине города для разнорабочих"
Рада за Вас, что Вы прекрасно отдохнули, значит отельеры сделали выводы после многих замечаний и отрицательных отзывов.
Удачи Вам!

11:24 02.08.23

Ирина, никак не хотела Вас обидеть.Но дорога ложка к обеду,если что-то не устраивало,написали бы сразу,а так вводите в заблуждение других,кто только собирается в этот отель и читает вот такие отрицательные отзывы,основанные на отдыхе в прошлом году.
Всего и Вам хорошего.

Все отзывы Irina (2)