Регистрация: 12.07.23
июне 2023
17.06.23 - 04.07.23

Отличный отель! Рекомендуем!!!

Отдыхали семьей в период 26.06.23-04.07.23. В Египте были впервые. Обо всем по порядку.

Приехали в 6 утра, заселили в 9. Дали бунгало около ресторана №7008. По началу расстроилась, т.к хотела в главном корпусе с видом на море. Но позже поняла как же нам повезло. Мы могли спокойно переодеться после моря перед рестораном. И в ресторан идти чистые и сухие. Гости из главного корпуса ленились это делать видимо)) Об этом напишу позже. Номер чистый, конечно немного "уставшая" мебель и сантехника, но это не критично. Уборка ежедневно, за небольшую благодарность и фигуры из полотенец были. Белье меняют. В номере есть шампунь, бальзам для волос, кусковое мыло. Гель для душа не предусмотрен. Но в душевой есть жидкое мыло. Тапочек в номере нет, но принесли по запросу. Депозита на пляжные полотенца нет,выдают карточки при заселении, их меняете на полотенца

Питание хорошее, достаточно всего. Сладости и выпечка. Макароны, картошка. В главном ресторане готовят макароны Аль-денте, ребенку не понравилось, для нее жестковато. Но готовые макароны на раздаче очень даже, так же есть в Итальянском ресторане, очень вкусно и лазанья была. Итальянский ресторан работает только по вечерам. Там же при вас приготовят пиццу. Есть и супчики. Готовят мясо на вертеле. Все очень достойно, голодными не останетесь. Единственное что огорчило это отсутствие разнообразных фруктов. Были только дыни (не вкусные) яблоки, бананы, апельсины.

МОРЕ. Особенно хочется отметить наличие свободных шезлонгов ВСЕГДА, это очень порадовало. Как выходите из лифта, на право от бара дно песчаное, идеально для детей. И всегда много народу. Но при этом всегда можно найти свободный лежак. На лево, за кораблем пляж отличается. Больше рифов, вода чище, больше красивой рыбы, но туда только в спец обуви. Очень мало народу. За этим пляжем есть дикий пляж,это отдельный кайф. Именно туда возят на платные экскурсии с батискафом. А нам в нашем отеле эта опция доступна бесплатно это огромный плюс. Муж сказал, что даже красивее, чем на экскурсии на яхте. Но будьте осторожны, там нет спасателей, все под вашу ответственность.

АНИМАЦИЯ. Ребята молодцы, стараются. Все веселые, энергичные. Для детей всегда программа и днем и вечером.

ПЕРСОНАЛ. Все очень приветливые, открытые, любят детей. Женщин персонала нет, только мужчины. Все выполняют по первому требованию. Везде чистота, все сразу убирают, тротуары моют. Хотелось отблагодарить каждого. Сделаем это в следующий раз)) Хочется обратится к туристам. Не пожалейте благодарности для ребят, они очень стараются) доллар или шоколад "Аленка" их очень порадует (Они очень любят этот шоколад).

Так же обращение к туристам. Уважайте окружающих и персонал. Не ходите ресторан с мокрым задом. Это очень не приятно лицезреть и садится на мокрый стул. Будьте культурнее, не позорьте нацию))

ЭКСКУРСИЯ. Очень огорчил это пункт. Брали экскурсию от PEGAS на яхте на Египетские мальдивы. Полное разочарование именно организацией. Из обещанного: барбекю на яхте, фуршет,еда, напитки, креветки, 40 минут на каждой остановке, а их три. Очень красивая картинка была показана. По факту: Какой то невзрачный уголок где стоит кулер с водой, там же нужно попытаться самостоятельно найти чай пакетированный, банку кофе. Из напитков спрайт и кола. Попросила сок для ребенка, его вообще не оказалось. Стоит отметить что забрали нас из отеля в 7.30 мы не позавтракали, а накормили нас только в 13.30. Что же по факту на обед. Макароны картошка, мясо из противня и все уже очень остывшее. Накладываешь в тарелки и ешь на своем месте на весу. А качает и ветрище мама не горюй. Стоять невозможно. Музыку включали пару раз, в основном их местную. В общем плыли мы очень скучно, как на пенсионерском теплоходе. Первая остановка была для погружения. Задержались мы там прилично долго. Честно не рискнула бы нырять и плавать. потому что вокруг куча таких же яхт, то и гляди они на тебя наплывут или в винт закрутят. Но это лично мои фобии)). Вторая остановка обещанные мальдивы, ради которых мы поехали. Но были мы там не 40 минут как обещали, а минут 20. И да, до острова нужно добираться в плавь. Остров конечно шикарный, невероятный, но мы не успели им насладится. Третья остановка просто купание. Как нам сказал гид, на ней красивее и рифы и рыбы, не понятно почему погружение было не на ней. Но как я писала ранее, дикий пляж в нашем отеле мужу понравится больше. Общались с туристами на пляже, они ездили на эту экскурсию через другого тур оператора и у них было все как и обещали. Поэтому выбирайте. Ах да, еще на яхте работает фотограф, по окончанию прогулки предложит вам купить ваши фото.

СТАРЫЙ ГОРОД. С территории отеля вы увидите мечеть, это старый город. Обязательно сходите, лучше вечером, они работают до поздней ночи. Очень красиво и атмосферно. Если любите манго, то там они бомбические, наедайтесь за копейки. Мы поздно это поняли)) Исправим в другой раз. В плане шопинга, слабовато, мы особо ничего не купили. До старого города можно пройти через большие ворота пляжа, их закрывают в 19.00, но можно перелезть, идти минут 15. А можно в обход, чуть дольше. Так же минут в 20-30 от отеля есть магазин Манго. типа нашего фикс прайса, сходите обязательно, можно купить вкусняшек и подарков по доллару. И еще недалеко от отеля есть Русская аптека, русскоязычная хозяйка, все объяснит. На территории отеля есть магазинчик, мы покупали там шузы для плавания, 4-5 долларов.

P/S. Отель не тусовочный, подходит для более спокойного семейного отдыха. Если вам нужен ночной движ, то вам не сюда.

Вроде все что хотела сказать. Приятного отдыха.

Добавлено 12.07.23 22:51 (5 573 символов в тексте)

16:27 13.07.23

Уважаемая Мария,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска и за размещение прекрасного отзыва. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что ваш отдых прошел замечательно. Мы очень надеемся встретить вас вновь в Albatros Sharm в статусе ВИП повторных гостей.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

11:25 17.07.23

Спасибо за отзыв!!!!
Еду в отель 25.07. и считаю дни, когда же полечу...
Первый раз отдыхал в 5* и на пляж ходил пешком.
В следующий раз поехал в этот, но это было еще до короновируса.

20:37 24.07.23

Хорошего отдыха

21:08 18.07.23

Скажите, до Старого города сколько пешком идти или надо ехать?
И нужны ли коралки для входа в море?

22:05 24.07.23

Вполне можно дойти пешком минут за 10