Регистрация: 14.01.22
спасибо
июне 2023
19.06.23 - 28.06.23

Семейный отпуск в отеле "Лазурный берег"

Приехали в отпуск в июне 2023 года. Перед территорией есть небольшая стоянка, мест на 10-15. Сразу на пропускном пункте выписали временный пропуск и отправили на ресепшн регистрироваться. Ресепшн - отдельно стоящее здание. Когда мы приехали, было очень много заселяющихся и, соответственно, очереди. После заселения пропустили на стоянку, которая находится на территории. Парковка платная, 400 ₽/сутки.

Отель состоит из нескольких корпусов, мы жили в 6.

Номер у нас был люкс двухкомнатный, но по площади очень маленький. В одной комнате двуспальная кровать, шкаф, сейф телевизор, балкон с видом на море, но где-то вдалеке. В другой комнате-гостиной диван, 2 кресла, журнальный столик, стенка, телевизор, очень узкий балкончик. Также в номере есть 2 пластиковых стула, сушилка для белья, гладильная доска и утюг.

Питание вкусное, нам понравилось, несмотря на не большое разнообразие на такое огромное количество человек. В столовую (рестораном назвать не могу, еще есть куда расти), периодически стоит очередь из-за пропускной системы. В зоне раздачи, кстати, тоже постоянно очереди. На входе надо приложить браслет и только потом можно заходить - это немного расстроило. Но зато алкоголь без браслета взять не получится - это плюс, т.к. до 18 лет одного цвета браслеты, после - другого и они зачипированы и детям аппарат просто не нальет. Также есть отдельный зал для детей (условно), в котором есть баночное питание, свое меню, по утрам йогурты и пакетированные соки. Кстати, есть диетический отдел в зоне раздачи.

Кроме основной столовой есть бар-корабль "The black pearl" и бар "Plombir", где проводятся вечерние активности. Бары работают до 20:00 "все включено", до 22:00 платно.

Территория сразу вроде кажется большая, но когда идешь гулять, то понимаешь, что это не совсем так. Да, она не маленькая, но и не огромная. Сама территория очень ухоженная, везде цветы, какие-то фигурки, фонтан, на главной аллее торговые точки, спа-центр, теннисный корт, футбольное поле, песчаное поле для футбола и волейбола, спорт.комплекс, чистые туалеты в нескольких местах. Можно брать самокаты бесплатно.

Бассейнов 2. В одном есть отделение совсем малышей и в там же Горка для них и отделение для деток чуть постарше. Второй бассейн с аквагорками, также там проходят активности. В зоне с бассейнами также есть бар.

Есть анимационная программа и на территории, и на пляже, есть кинотеатр на траве.

Для детей 2 детские площадки, батуты, прокат колясок для малышей, детские кроватки по запросу. Для подростков есть "Game bunker" с компьютерными играми

Пляж песчаный, достаточно широкий. Лежаков под навесами не всегда хватало, но если походить поискать, то можно найти. Море, конечно, подкачало. Практически постоянно было много водорослей. Из 10 дней 3 раза было чисто. На пляже есть бар "Ice берег", зона с футбольными воротами, зона для волейбола, павильоны, детская площадка, детский мини-клуб.

Замечания и пожелания

1. Большие вопросы к уборке номера, а точнее к времени. 3 раза уборки не было и даже мусор не выносили.

Забрали 4 комплекта полотенец, вернули 3, в следующий раз положили только 2 комплекта и это несмотря на то, что нас было 5 человек.

Бумагу туалетную иногда приходится просить.

2. Столовая.

Периодически разбавленные соки, компот. А один раз откровенно была вода вместо сока. Когда подошла девушка-официант, я ей отдала стакан и сказала, что это сок, она удивилась и спросила "Да? Какой?"

О, чуть не забыла! У нас заезд был в мой день рождения. Пока мы ходили на обед, в номер принесли бутылку шампанского и открытку.

В целом отдыхом остались довольны.

Надежда оценила сервисы

Расположение зоны дополнительного питания
Пропускная система в столовой график уборки в номерах
Добавлено 13.07.23 23:34 (3 610 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (3)