Регистрация: 23.10.18
июле 2023
01.07.23 - 09.07.23

без питания

Подробный отзыв

Всем привет. Отзыв не только про гостиницу но и про всю поездку в целом. Этот отзыв будет полезно прочитать тому, кто впервые едет в Вардане или даже на Черноморское побережье нашей страны в целом.А также тому, кто не был здесь очень давно.Буду указывать все цены по максимуму.

По прилету в аэропорт добраться до Вардане не сложно, я выбрал самый оптимальный вариант доехав до места на пригородном поезде.Выходите с аэропорта и поворачиваете налево, идете по указателям и приходите на ж/д вокзал. Цена поездки 227 рублей.

В гостевом доме я бронировал самый простой одноместный номер. Цена около 1200 руб за сутки. Отдыхал с 1 по 9 июля 2023г. А бронировал номер и покупал авиабилеты 4 сентября 2022г. Поэтому получилось дешевле. Номер совсем простой и потрепанный. Но есть все самое основное, душ с туалетом, кондиционер (работал отлично), старый пожелтевший холодильник (морозит хорошо, но очень шумно включается). Жил я в номере 10, на третьем этаже. Полотенца выдают, а вот чайника нет. Минус в том что уборка в номере заведомо не предусмотрена.

Чайник общий, расположен на общей кухне, что было очень неудобно. Знал куда еду и хотел взять свой, но забыл.

Расположение с одной стороны удачное, с другой не очень. Хорошо то, что до пляжа идти 5 минут. Но гостевой дом находится на дороге. Мешали спать пердящие мотоциклы и машины, к тому же они носятся они как угорелые. Постоянно просыпался от этого. Кому тишина важна ищите места дальше, вглубь поселка. К большим плюсам могу отнести близость супермаркетов Пятерочка и Магнит (цены отличные, намного дешевле все чем у меня в городе), близость аптек и столовых. Здесь же несколько машин продают фрукты.Черешня по 300-350 руб, нектарины 200 руб, при этом в Пятерочке 180 руб и не хуже. Все расположено на одном пяточке в 1-2 минутах ходьбы.

На первом этаже расположена столовая, просто отличная по ценам, я привередлив к еде. Но мне еда там понравилась. Поесть стоит от 150 до 350 рублей. В зависимости что берете. Питался только там, рекомендую.

Море разочаровало. Грязное с запахом канализации. Дело в том что вдоль побережья масса поселков в которых нет центральной канализации, ливневые дожди хорошо промывают выгребные ямы и деревенские туалеты. Вода смывает грязь с улиц, течет с холмов и все это через речку Буу попадает в море. Купаешься в таком бульоне из фекалий, грязи и морской воды. Отсюда и ротовирус,кишечные инфекции. Учитывайте готовы ли вы к такому риску. Еще огромным минусом считаю неустойчивую погоду в это время. Сочи успешно топит каждый год. Каждый год одно и тоже. Затопленные машины, реки из улиц. Если вы попадете в этот момент ваш отдых будет испорчен. Пляжи будут закрыты а море будет шторм.

Я приехал спустя несколько дней после сильного ливня. Запах простите гов*а в море был довольно сильным, но потом постепенно стал слабеть и море с каждым днем становилось чище. Но все равно с анталийским побережьем нет сравнения . Я был в двух регионах Турции

там море в разы лучше, и без запаха. Купаться уходите подальше от реки Буу, лучше направо, там вода почище. Сами пляжи хорошие, мне понравились. Места хватало всем. Была бы вода чище, цены бы месту этому не было. Очень был удивлен температурой воды. очень теплая, прям идеальная была для меня. Думал что будет холодней.

Мне уехать надо было в 15-00 из гостевого дома, а выселение в 12-00. С меня взяли дополнительно 500 рублей за это. Вроде немного но осадок остался, могли бы быть более лояльны к гостям.

Улететь из Сочи непросто. Аэропорт дико перегружен, мест не хватает. Рейсы постоянно сдвигают и отменяют. Я попал в дикий погодный шторм. При мне отменили несколько рейсов, людей распихивали по гостиницам, а мой задержали на 6 часов. В результате я опоздал на поезд.

Что вылилось в дополнительные денежные траты. В аэропорту люди с детьми спали на полу, подстилая пляжные подстилки. Такая ерунда здесь постоянно.

Как итог скажу про отдых что остались двоякие впечатления. Все изложил я выше. Хотя купался много и отлично загорел. Погода была все время 25-33 градуса. Только последний день шторм. Но думаю В Лазаревский район я еще долго не поеду, таких денег которые просят многие квартиросдатчики, санатории за отдых на море (100-200 тыс на двоих) это точно не стоит. Мне отдых обошелся очень недорого. Сумму не буду называть.

Всем удачи, читайте другие мои отзывы об недорогих отелях по всему миру.

Максим оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Качество сервисов и обслуживания

Расположение в центре
Шум от автомобильной дороги
Добавлено 15.07.23 17:36 (4 405 символов в тексте)