Регистрация: 27.01.13
июне 2023
22.06.23 - 06.07.23

Отличный отель для отдыха с детьми!

Отдыхали в данном отеле семьей с маленьким ребенком 5 лет, период отдыха конец июня-начало июля.

Отель интернациональный, с огромным количество отдыхающих. Сразу оговорюсь, что если вы едете парой или взрослыми людьми или взрослыми детьми , которым не требуется бесконечное веселье, вам не сюда. Тут каждый квадратный метр это люди, дети, коляски, крики, бурное веселье. Релакса нет и спрятаться от толпы можно только в собственном номере.

Заселение. Приехали в отель в 5 утра. надели браслеты, переоделись, поставили чемоданы в багажную комнату и пользовались инфраструктурой отеля. Попросили учесть, что мы с ребенком и по возможности заселить раньше 14.00. Попросили подойти нас к 11, потом к 12, потом к 13, потом к 14. И когда в 14.00 не оказалось номера для нас и начались разборки, представители отеля засуетились и нашли номер к 15.00. Это был единственный неприятный эпизод в отеле.

Номера и корпус. Мы были в основном корпусе, хорошие качественные, просторные номера со всеми удобствами- полотенца, принадлежности и гигиена в ванной (кроме зубных щеток), фен, чайный столик, вода регулярно пополнялась, небольшая сушилка на балконе. Хорошо, что номер был на этаже с лобби, лифтом не пользовались, иначе не дождешься. Отличный лобби-бар и территория на которой можно приятно отдохнуть, вечером живая музыка. Повсюду зоны с соками из автоматов, водой, чаем, кофе, есть бары с алкогольными напитками.

Питание. Такого разнообразия я не видела еще пока нигде. Много, очень много всего. Изыски, изобилие. Отдельная столовая для детей. Невероятное количество десертов, фруктов, сыров. Но. на ужин вы будете бегать в поиске стола. Толпы людей, галдеж,шум, гам. Это очень тяжело, насладиться сможете едой либо рано утром, либо ресторан Аля-карт вечером. Повсюду на всей территории отеля можно поесть, на пляже, на бассейнах. Безупречная работа поваров, официантов. На обед ни разу не попали , т.к. полноценно можно поесть на фуд-кортах. Напитки разные, в т.ч. коктейли, вкусное пиво. Имеется здоровская кондитерская, очень вкусно и приятно посидеть разок-два. Бесплатное мороженое в рожке по часам. Так что вопросы питания - безупречная работа сотрудников отеля.

Про рестораны Аля-карт. Сходили единожды в рыбный. Самый лучший судя по отзывам . Нам очень понравилось, восторг, приятно, вкусно, красиво. Цена в первое посещение 3 евро с человека, ребенок бесплатно, последующие посещения - цена 20 евро с человека (первый раз вижу, чтобы платный аля-карт был, но тут так).

При отеле есть хаммам. Сходили тоже единожды. 50долларов с человека. Отличный массаж, просто безупречный, остальные процедуры - стандартно без изысков. Но в целом приятно. Хаммамом и сауной можно пользоваться в течение отдыха бесплатно, но хаммам еле теплый, сауна с эвкалиптом классная, жаркая.

Водные развлечения. Пляж, аквапарки, бассейны. На пляж ходили влево до конца, отличный пляж. Чисто, всегда есть зонты, мягкое море, песок. Бассейны разные - с морской водой и пресные. После пресных бассейнов и аквапарка мутило, на всякий случай выпила лекарство против отравления. все обошлось, но больше не купались там. Катались на водном парашюте , цена 100евро за троих, очень интересная захватывающая штука, видели с высоты морского котика.

Развлечения. Их множество великое, как бесплатных так и платных. Луна-парк - работает по часам бесплатно и почти всегда огромные очереди, катание на лошадках, зип-лайны, батуты, детская и взрослая анимация, вечерние детские и взрослые программы. Изобилие. Могу отметить, что даже не везде удалось побывать за 9 дней.

По итогу. Отель с толпой народу, уставали от количества людей и бесконечных развлечений, вечером в столовой не присесть, бегать надо искать стол. Если вы с детьми и требуется бесконечное развлечение, то да, это ваш отель. Если все-таки хочется иногда покоя, лучше другой искать. Работа отеля отличная, но рекомендовать из -за перенаселения я не буду. Тут каждый сам должен определяться. и еще момент. Показалось, что в отеле с достаточно высоким ценником очень много платных дополнительных услуг, как-будто выжимают дополнительно. Есть с чем сравнить. К примеру, были последний раз в Египте, в отеле 5звезд, такого не было, платных развлечений не было от слова совсем, все было ультра включено и бесплатно, за исключением магазинов и аптек на территории отеля. А в этом отеле иная концепция. Плюс , на территории отеля есть магазины, все крайне дорого,равно как и за территорией отеля напротив. Поэтому выезжали дважды в Конаклы и покупали по необходимости все там в магазинчиках и на рынках. Еще недалеко в пешей доступности от отеля есть Аутлет с интересными вещами и можно ухватить со скидками.

Что за пределами отеля, еще немного добавлю. Съездили на обзорную экскурсию в Аланию. Брали ее в агентстве напротив отеля (уличная, грубо говоря). Ну честно сказать, не в восторге. Посадили в джип с иностранцами, русских совсем не было, привезли в центр Алании распределили нас из других джипов к русскоговорящему гиду, он нас быстренько сопроводил на мечеть, немного рассказал истории, на том и все познавательное. Сходили в маленькую пещеру, покатались на фуникулере, посмотрели мечеть Сулеймана, было две смотровые площадки и катание на джипе (туда-обратно). Вероятно, от тур оператора лучше экскурсии , не могу сказать, не брали, но они и подороже. Потом уже подумала, что, может быть и стоило взять подороже, но качество было бы лучше. Но уже как есть. Поэтому брать экскурсию на улице напротив отеля не рекомендую.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

толпы народа вечером столик в столовой невозможно занять; отсутствие возможности раннего заселения (даже с учетом маленького ребенка) и в дальнейшем заселили не в 14.00 а уже в 15.00.
Добавлено 18.07.23 09:22 (5 535 символов в тексте)

06:28 21.07.23

В благодарности увидела комментарий Татьяна, поэтому пишу тут ответ по шоппингу. Мы ездили в Конаклы (поселок недалеко от отеля, минут 15 езды на автобусе). Вышли из отеля и пошли прямо к морю, переходите через подземный переход на остановку, там сидит мужчина, который заведует вопросами автобуса на своей остановке. Мы сказали Конаклы и он нам остановил автобус , мы оплатили по 1 доллару с человека и уехали в Конаклы. Там неплохой рынок с трикотажем, сладостями, меховыми и дублеными изделиями. Но сладости на открытом воздухе не рекомендую брать, купили лукум не в заводской упаковке, привезли домой , а в нем черви и жуки (все выкинули), денег он стоит не малых. Также в Конаклы много и ТЦ (Вайкики, разные фирменные и простые отделы).
И если не хотите ездить никуда, то можно пешком сходить в Аутлет, выходите из отеля до дороге к морю и сразу направо не переходя через переход, увидите большой ТЦ Аутлет (от отеля минут 10 ходьбы) Много трикотажа, сувениры, хорошие брендовые вещи, детские вещи, небольшой меховой магазин от Исновы (они еще сами возят на свою большую фабрику бесплатно).

16:43 24.08.23

на какой маршрутке можно доехать до Конаклы и Аланьи? Сколько стоит проезд?

09:43 28.08.23

Наталия, добрый день. В комментарии выше информацию оставляла. Еще раз копирую. Вышли из отеля и пошли прямо к морю, переходите через подземный переход на остановку, там сидит мужчина, который заведует вопросами автобуса на своей остановке. Мы сказали Конаклы и он нам остановил автобус , мы оплатили по 1 доллару с человека и уехали в Конаклы.

Дополнительно добавлю, что номера автобуса я не видела, на остановке сидит мужчина, который для вас остановить нужный автобус.