АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.17
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 18
Комментариев: 9
Читательский охват: 11053
Фото: 458
Отдыхала Парой в
июле 2023
12.07.23 - 16.07.23
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенний отдых в середине лета!

Бронировали поездку за два месяца, т.е. в мае. Никогда бы не могли подумать, что в середине июля будет осенняя погода: холодно (+15) и постоянные дожди. Просидеть целый день в номере - это "круто"! И как поётся в песне " У природы - нет плохой погоды..." - это не наш вариант. Но ничего не поделаешь, летний отдых ( 4 дня) не удался. В Подмосковье можно ожидать чего угодно летом, не та климатическая зона, где всё хорошо. Это наша семнадцатая поездка была в ОК "Клязьма" ( третья в этом году).

Номера: Уже не раз писала отзыв, но сейчас решила написать о своём разочаровании номерного фонда комплекса. При раннем бронировании в начале мая, те номера которые мы хотели, увы, уже не было. Предложили на 5 этаже двухкомнатный номер с односпальной кроватью, сказав, что там всё также, как и на втором этаже. Ранее, лет 5 тому назад, мы проживали на 4 этаже, и нам не понравились там некоторые моменты ( всё это забылось, т.к. выше 3 этажа номера не брали, а вспомнили в этот раз при заселении). Теперь, что нас не устроило... Планировка старая, раздельный санузел. Ванная комната маленькая, отдельная раковина, шланг душа рассчитан на человека маленького человека. У мужа рост 192 см душ достает до груди, в полный рост не помоешься. Полежать в ванне не возможно, т.к. не было пробки для ванны. В спальне отсутствует телевизор ( на первых трех этажах - их два). Но зато в гостиной комнате было два холодильника, хотя не вижу необходимости во втором. Есть с чем сравнить, поэтому для нас это важный момент - недостатки, при одной и той же цене проживания. Платишь одинаковую сумму за худшие условия.

Уборка номеров: в первый день вообще не зашли в номер, на следующий день зашли спросили только "Вам что-то надо?". Хотя мне кажется, мусор должны выносить каждый день.

Питание: берём только завтраки. Питание однообразное, большого разнообразия нет. Раньше морс был вкусный, насыщенный, сейчас сильно разбавляют водой. С кофе просто "беда": помимо того, что оно долго готовится, так ещё бывает кофемашина не работает. Минут пять надо за кофе постоять. Один день проблемы были с бумажными салфетками, не на столах не было, не у лотках с пищей.

Пляж: позагорать не удалось, но написать про пляж надо, т.к. произошли новшества, по сравнению с прошлым годом ( были в августе 2022 г.). На песке поставили деревянные лежаки с зонтиками. Пластиковые лежаки обновили. Не можем понять администрацию отеля: зачем поставили лежаки на травке в ряд по два, прикрепив их между собой и к земле?! Вероятно, чтобы меньше убирать вечером... Конечно лежаки есть в свободном доступе, бери - неси куда тебе удобно.

Территория - это большой плюс "Клязьмы". Большая, зелёная, ухоженная. Можно гулять и наслаждаться водохранилищем, дышать свежим воздухом. Нас выручает поляна "мини-гольфа". Если позволяет погода, каждый день мы играем.

Во время плохой погоды спасает бассейн. В это раз нам повезло дважды, было мало народа и можно спокойно было поплавать. Именно из-за непогоды решила узнать насчёт Кедровой бочки ( ранее надо было записываться заранее, как и в сауну). Удивительно, но свободного времени было много на сеансы, поэтому сходила и в бочку, и на часик в сауну. После нового года ценник поднялся.

Мы любители вечерами поиграть в бильярд. Наученные прошлым опытом, бронируем заранее ещё до приезда. Забронировали на все вечера ( с 21.00 до 23.00). Хорошо, что перед последним вечером, накануне, уточнили. Оказывается не дописали нас, но время было ещё свободно и мы дописались. Но придя на следующий день, нам заявляют. что бильярд занят. И это уже третий раз такая халатность работников ресепшен( уже была такая ситуация ранее). Жалобу написали, но от этого не легче.

Поэтому каждый отрицательный момент нашего отдыха дал в этот раз низкий балл рейтинга. Хотя уверена. что и в дальнейшем будем ездить сюда отдыхать, но внимательнее будем с бронированием номера.

Есть куда прогуляться за пределами комплекса, это родник в лесу, всего 1 км.

На территории открыли два реконструированных корпуса (№3 и №4), но это какая-то закрытая тема. Даже на ресепшен не смогли нам дать какую-то информацию по данным корпусам, якобы ничего про них не знают. У них там 4 звезды, якобы более комфортабельные номера. При бронировании можно поинтересоваться.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Лариса оценила сервисы

4.8 Инфраструктура отеля

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Номера

3.9 Подходит для отдыха

3.7 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Близко от Москвы территория мини-гольф бассейн
Минусы отеля
Уборка номеров работа ресепшен отсутствие второго телевизора в некоторых двухкомнатных номерах
Добавлено 18.07.23 13:00 (4 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 29.07.23

Спасибо за полезный отзыв. Скажите,пожалуйста:
- что представляет собой бассейн комплекса?
- есть ли в номере чайный набор и где находятся бойлеры?
- питание шведский стол?
- где сейчас по вашему мнению лучше брать тихий номер?
Спасибо.

20:02 02.08.23

Бассейн хороший, 25 метров, 4 дорожки, крайние широкие. В номерах чайников нет, бойлеры есть на некоторых этажах корпусов. Питание - шведский стол, систему питания выбираете сами. Мы только завтраки берём. Звукоизоляция номеров более менее неплохая. Мы предпочитаем окна на водохранилище, это чётные номера 1 корпуса и нечётные номера 2 корпуса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (19)