Регистрация: 16.07.12
апреле 2023
03.04.23 - 14.04.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отель на Восточном побережье!

Остановили свой выбор на Uga Bay, буквально влюбившись в известное фото с высоты с видом на роскошный пляж, о чем в дальнейшем не пожалели. Изучив немногочисленные отзывы по остальным аналогичным отелям, окончательно убедились, что альтернативы нет. Поскольку ранее уже отдыхали на Западном побережье с его неугомонным океаном, ехали на восток за спокойным плаванием, что в итоге и получили, наслаждаясь прозрачнейшей водой при полном штиле. Иногда под вечер поднималась небольшая волна, но абсолютно некритичная. Такая идиллия происходила на протяжении 10 дней, а на одиннадцатый какое-то течение принесло мусор, который оперативно убирался сотрудниками (чего нельзя было заметить на территории соседних отелей, где намываемый волнами мусор так и оставался лежать). Пляж у отеля самый широкий, спокойный и однозначно самый чистый. С лежаками/зонтиками никогда проблем не было, полотенца в любом количестве. Дежурный бич-бой все расстилает, а с небольшими чаевыми еще и с большим энтузиазмом. На пляже бар со столиками и выбором блюд и напитков. Поскольку мы оплачивали завтрак/ужин, обедали на пляже сетами из морепродуктов от 5 до 10 долл. Цены вполне приемлемые и на напитки (пиво 3 долл, очень вкусные ласси и фреши по 2-3 долл, литровая бутылка воды 1, но есть и бесплатные кулеры с водой. Бассейн очень мелкий, но мы ехали ради моря. Обстановка спокойная и достаточно респектабельная, как и везде в отеле: любителям тусовок точно будет скучно, для интровертов - сущий рай.

Любителей ожидаемой от пятизведочных отелей роскоши тоже постигнет разочарование: интерьерно отель не впечатляет, но для бедной Шри-Ланки все достойно. В номере все качественное, достаточно новое и чистое, белоснежное постельное белье и полотенца. Убирались отлично два раза в день. Любые вопросы решались через менеджера: весь персонал очень приветливый, но минимальный английский желателен.

Территория для не очень большого количества номеров вполне просторная, зеленая и ухоженная. За территорией делать нечего, зато можно прогуляться вдоль моря. Днем очень активное солнце, хотя жара ощущается не сильно, поэтому количество отдыхающих на пляже достигает своего максимума к вечеру. Из неприятного: есть пляжные блохи, но покусывают не всех и не так сильно, как например, во Вьетнаме.

И напоследок, про ресторан: мы приехали из аэропорта к самому окончанию ужина. Менеджер отеля созванивался с нашим водителем (группового трансфера), уточняя время нашего прибытия, поскольку мы задерживались. Картина, которую мы застали: уже опустевший зал ресторана (хотя все столы сервированы), полный шведский стол (как будто ужин еще не начался), стоящие в зале повара и сердечно приветствующий нас шеф! Постоянно меняющиеся каждый день блюда, отличная подача, гриль, морепродукты. Отдельный сектор с мармитами с острой местной едой - раздолье для ценителей карри. Достаточно фруктов и разнообразных десертов. Завтраки, как обычно, примерно одинаковые, но всего хватало. Из минусов: на завтрак просто ужасный кофе (с чем связано, не известно) и подрасслабившийся обслуживающий персонал, когда шеф-повар уехал на выходные - и столы начали сервировать под посадку (что сразу упрощает вид ресторана), и сотрудники уже не так "шуршат".

Резюмируя, хочу заметить, что для страны, пережившей многолетнюю войну, цунами, пандемию и тяжелейший экономический кризис, чудо, что есть такие отели, где пытаются создать хорошие условия для отдыхающих, проявляют радушие и стараются поддерживать определенный уровень комфорта.

Прекрасный пляж отличная кухня хорошие номера приветливый персонал.
Долгий трансфер даже из ближайшего аэропорта Маттала (Хамбантота).
Добавлено 18.07.23 21:19 (3 496 символов в тексте)

11:05 01.08.23

А был отдельный гид? Есть какие то предложения по экскурсиям?

11:55 02.08.23

Встречи с отельным гидом не было, в сам отель и обратно вез только водитель. Но мы знали номер телефона гида, по которому потом связывались по поводу обратного трансфера. Экскурсии нам не предлагали, но нам не надо было, т.к. многие места объездили в предыдущий приезд. С этим проблем нет: можете узнать у туроператора или подписаться на Телеграм-канал (Пассикуда и Калкуда) - там все время фигурирует актуальная информация по экскурсионке.

18:10 26.03.24

Подскажите, пожалуйста, можно ли там заниматься снорклингом, есть ли риф, разнообразие морских обитателей? Насколько далеко до глубины, как мы поняли, там очень длинное мелководье?

12:18 27.03.24

Я бы не назвала это мелководьем, просто спокойный и комфортный заход в воду с нормальным изменением глубины. В пляжной зоне живности не наблюдали. По поводу рифа и снорклинга можете найти группу в Телеграм (Калкуды/Пассекуды или что-то вроде этого) и задать там этот вопрос - наверняка получите развернутые ответы.

14:21 18.04.24

Здравствуйте. Подскажите, есть ли жизнь "за отелем"? Есть ли кафешки в которых можно перекусить? Если есть то насколько далеко расположены (по пешей доступности)? Есть ли магазинчики где можно купить фрукты?

15:32 18.04.24

Добрый день! Нет, движуху в Пассекудах точно не стоит искать: спокойный (для кого-то, может, даже скучный отдых). Линия отелей и все. По слухам, где-то есть незамысловатая кафешка, лавчонка и магазинчик с алкоголем, но мы не искали. Брали полупансион, который стоил при оплате путевки не намного дороже завтрака, и наслаждались отличным ужином и релаксом в отеле.

Все отзывы Elodeya (24)