Регистрация: 19.06.14
июле 2023
08.07.23 - 14.07.23

Летний отдых

Всем добрый день. Небольшой отзыв по отелю.

Не планировали лететь в Египет, но цены на Турцию значительно выросли, решили рассмотреть Египет.

Основным критерием выбора данного отеля было, 16+. Почитали отзывы посмотрели инстаграм отеля решили ехать сюда.

1. Расположение очень хорошее, ехать с аэропорта 15 мин. Прилетели утром, заселили сразу. Номер (2109) был на 1 этаже. Это очень удобно, выходишь с балкона и сразу бассейн, нам очень понравилось. Сам номер большой, хорошие кровати, все работало, все новое. По телеку: программ на русском мало, можно сзади воткнуть флешку или тел., ноут (через кабель HDMI), и смотреть фильмы. Не знаю как в других номерах, но в нашем номере телевизор фильмы в кодировке AVI не читает, грузите на флешку фильмы в формате MP4.! WIFI в номере есть, но работает не стабильно, на территории отеля связь лучше. Кондер работал, очень хорошо. Проблем не было. Есть комары, их чем то опрыскивают, летают пьяные кусают не больно.

2. Про еду писать не буду, скажу так: все что, пишут Все! правда. Есть все, и в хорошем качестве. Алкоголь местный, так себе. Импорт за деньги. Шампанского бесплатно нет. Есть платно 20 долларов. Пиво лагер, приличный. (есть дьютик на вьезде, там можно импорт купить, 1 лить рома 35 дол.). Что не понравилось: на пляже и бассейнов напитки разливают в пласт. многоразовые стаканы. Которые плохо моют. Мы ходили со своими стаканами, и сами мыли(так меньше шансов грязь подхватить).

3. Территория маленькая, но никто не толкался. Места были везде и всегда. Оказывается когда нет детей, то размер территории не имеет значение. Огорчило что, около бассейнов нет туалетов. Надо идти в СПА, номер или топать к пляжу. Сами понимаете, не многие могут позволить себе такую роскошь, ходить после пары кружек пива. Но это уже, от культуры зависит.

4. Очень хороший СПА (большой), брали массаж на 5 дней, очень понравилось. Для кого не дорого, рекомендую. Сауны бесплатно нет, за деньги. Или 1 раз за поездку (30 мин.)

5. Тренаж. зал маленький, свободных весов нет (самые большие гантели 10 кг.). Есть СМИТ. Форму поддержать хватит.

6. Море мелкое, коралов нет.

7. При отели, на входе есть магазин. Есть все сигареты, сигариллы, стики. 3-5 дол. пачка., жидкость не обратил внимание.

8. Слева от отеля есть большой магазин, при хорошей сумме покупок можно оплатить переводом он.лайн на сбер кому-то в Россию. Курс банковский почти)))).

9. При отели есть дайвинг центр. Цены наверное ниже чем, у тур. операторов, не интересовался. Забираю с моря прямо у отеля.

Общие рекомендации, кто едет. Берите нал, мелких долларов. Карты рос. банков не работаю. При прилете виза 25 дол., старайтесь дать без сдачи, быстрее получите визу. С собой и тута и обратно!, две три ручки (дабы не просить у других) для заполнения эмиграционной карточки, после заполнения одну от души, можно подарить нуждающимся, такого благодарно взгляда вы не увидите не в одной церкви.

Важно! Не выкидываем эл. билеты. Вход в Аэропорт, при вылете только по паспорту и распечатки эл.билета! (фото в тел не канает). Нам про это никто естественно, не сказал. Пока зайдете, в терминал 3 раза все сверят. Чемоданы не пакуем (пленкой не обматываем). Выборочно, потрошат на входе, кому как повезет. В отстойник как в Шарме не загоняли. На вылете цены в дьютике для примера, что сами купили. Шанель эгоист 50мл. 100 дол., Ром 35 дол. 1л., Водка 25 дол.

Кто летит от Библио. Гид (Инна), право не знаю как ее охарактеризовать . Опоздала на инфо. встречу на 30 мин. (пробки наверное). Пыталась впарить экскурсии, пугает всем и вся, кошерные услуги, только у Библио, все остальное Харам. По отелю, про вылет, поведение в городе (самое важное) ничего не рассказала. Предлагала ВИП проход на обратном вылете, такой жути на придумывала. Цены такие: забрать из отеля инд. Трасфер -30 дол. Проход -35 к стойке; без очереди обходя все ужасы таможенного досмотра; с чел. На круг 140 дол. услуга. Мы конечно ценам немного удивились, учитывая 2 км. до аэропорта, и решили была не была, рискнем. (В турции всегда берем инд. трансферт, максимум платили с Текирова до Анталии 50 дол.). Еще, сказала информацию о вылете будет на стойке, после 7 вечера. Мы как прилежные туристы, покорно ждали в фойе когда повесят. С 8 до 10 вечера, ходили смотрели, уже всем повесили, а нам нет. Мрачные мысли об отмене рейса (переносе), грызли душу. Уже хотели тур. оператору звонить. Мало ли что, вдруг самолетам запретили летать, номер продлевать нужно или как? Полная неизвестность. Как потом оказалось, мадемуазель скинула информацию нам на ват саб, не проинформировав заранее о данной бесплатной услуге. (мы ходили с другим тел.) Короче Египетский иншалла. С Библио больше не полетим, иншалла конечно хорошо, но о рейсе хотелось бы знать заранее. Вот вроде и все. Удачно Всем отдыха.

МТурист оценил сервисы

16+
нет
Добавлено 19.07.23 08:45 (4 793 символов в тексте)

10:55 19.07.23

Уважаемый гость,
Команда отеля Pickalbatros Blu Spa Resort благодарит Вас за столь высокую оценку нашей
работы! Мы счастливы, что Вы остались довольны качеством сервиса всех подразделений во
время вашего визита.
Мы действительно работаем в направлении постоянного усовершенствования наших услуг.
Нам очень важно, чтобы гости могли почувствовать себя комфортно и надолго запомнили
отдых в нашем отеле.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С уважением и благодарностью,
Pickalbatros Blu Spa Resort