Регистрация: 24.01.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
04.07.23 - 14.07.23

3.8

хороший отель, но без прикрас

Были в начале июля. туроператор Fun&Sun, перелет авиакомпанией corendon. (туроператор украл у нас полноценных два дня из десяти.)

Долго и мучительно выбирали отель, отзывов за 2023 год вообще нет, а за предыдущие года отзывы 50/50. на свой страх и риск решились поехать именно сюда, потому что хотели в Чамьюва из-за галечного пляжа. Турагент хотел предложить Лариссу Султан, но она была необоснованно дороже, смысла в переплате не увидели ( отели находятся рядом, пляж один, сеть одна). О своем выборе не пожалели.

ехали из аэропорта ночью, ехали 2 часа. обратно утром добирались тоже два часа.

пляж:

лежаки свои, бесплатные, мы приходили после завтрака всегда могли найти свободные лежаки. вода чистая, пляж чистый. до пляжа идти минут 7-10. к морю и гальке претензий нет. у отеля нет своего бара на пляже можно сходить немного выше по прогулочной тропинке и в баре отеля Ларисса Султан вам нальют, все, что хотите.

отель:

маленький, чистенький. нет шумных вечеринок, все гости адекватные. мебель обычная, как на базах отдыха, но все свежее, не поломанное, не залатанное, без плесени и грязи. уборка каждый день, замена полотенец без вопросов.

НО! сервис, также 50/50. втроем нас заселили в двухместный номер. на встрече с гидом попросила решить проблему, которая никем решена не была. через пару дней увидела раскладушку в коридоре, попросила ее сама у уборщицы. вместе ее затащили, постельное сразу дали. три дня не было горячей воды. администратор сказал: "мы решаем вашу проблему."

Однако, когда в 10 вечера сломался кондер, нам заменили комнату, но нехотя. сначала хотели переселить на следующий день, но на возмущения переселили сразу в номер напротив (почему нельзя было сразу переселить, не знаю...). в этой комнате (212) кондер работал даже лучше, чем в предыдущем номере (211).

автобусная остановка через дорогу. два магазина Migros в 5 минутах ходьбы. куча сувенирных лавок.

в отеле функционирует БЕСПЛАТНЫЙ хамам и сауна (но об этом мы узнали от постояльцев, а не от персонала или гида Fun&Sun).

горка у бассейна одна, работает по расписанию. мы в бассейн не ходили, но вроде работает очень мало по времени.

питание:

питание однообразное, но всегда можно было что-то найти. овощи,фрукты, зелень - все всегда свежие. рыба (типо минтай) каждый день. тунец за 10 дней пребывания был дважды. форель (как они сказали, но мы не уверены) за 10 дней была трижды. вечером обязательно делают курицу на гриле или курицу,как для шаурмы, каждый вечер пекут лепешки и пиццу.

каждый прием пищи несколько видом сыров, оливки. на завтрак был еще и сыр Филадельфия. хлеб всегда свежий и вкусный. на завтрак всегда: жареные яйца, панкейки, колечки быстрых завтраков. каш нет (овсянка залитая молоком - не каша)

на обед и ужин: всегда рис, спагетти, картофель по-деревенски (иногда дополнительно жарили и картошку фри). фаршированнеы баклажаны, перцы, овощи на гриле. мы ничего фаршированного не брали. куриные ноги или другие запчасти всегда были на обед или ужин, помимо того,что курицу еще и на гриле жарили. всегда были томатные подливы с разными овощами, несколько раз были наггетсы (но соевые). в принципе много соевого мяса или подобного, такое тоже на любителя. куча разных соусов с зеленью, с овощами, с кускусом. в общем на вкус и цвет. голодными мы никогда не оставались. даже 4-х летний ребенок, хоть и ел каждый день одно и тоже, но все равно нашел себе несколько блюд по вкусу. алкоголь разбавленный, наверное, как и везде. сок типо "юпи" тоже в свободном доступе. кофе из кофе-аппарата (нам показалось, что какую кнопку не нажми, аппарат все равно нальет то, что сам захочет). вода бутилированная в холодильниках в свободном доступе.

на дверях ресторана написано: "еду не выносить - штраф". но, по факту, всем фиолетово, мы выносили иногда фрукты или десерты в номер

привычной всем анимации нет. вечером (21.00) мини-дискотека для детей (3 песни с движениями), а потом просто современная русская попса для всех ( если хотите заказать песню, это не проблема для диджея. он прекрасно говорит по-русски)

персонал:

персонал НЕ говорит по-английски, еле-еле(не все) что-то понимают по-русски, общались посредством гугл-переводчика. На просьбы откликается спустя рукава, зато отношение к детям замечательное. с нашим ребенком постоянно играли, давали "пять", и тд.

подпортила все впечатление ситуация с ланчбоксами. пятеро человек вылетали в 04:00. мы ланчбоксы запросили и нам сказали, что их дадут. еще одна пара просила полдня, в итоге сказали, что им ланчбоксы не положены потому что надо было предупредить за 9 часов (?!). в итоге, нехотя, конечно, но ланчбоксы выдали всем. не знаю, как у других, но у нас были пожухлые огурец и помидор, а на булочках плесень... мы просто все выбросили

FUN&SUN:

в стоимость путевки было включено два бесплатных трансфера: до шоппинг центра/аптеки и до ресторана с рыбалкой на горе. мы воспользовались трансфером до магазина и на этом все. ближе к концу путевки на пляже подошел молодой человек и представился "Я ваш отельный ИНФОРМАТОР".Это был простой турок, без одежды и символов туроператора. сказал, что в стоимость путевки включен БЕСПЛАТНЫЙ трансфер до Кемера, мы можем гулять где хотим и сколько хотим, обратно в отель нас отвезут. Поездка не обязывает к каким-либо покупкам или посещению каких-то мест. этим предложением мы не воспользовались, не знаю, насколько это реально, но в отеле его потом видели.

ИТОГ: в целом, мы ехали насладиться морем. т.к. поездка с ребенком было важно, чтобы питание было нормальным. Да,в отеле нет вторых завтраков, мороженого, и проч. мы остались довольны чистотой номеров, широким выбором блюд, красотой гор и голубизной моря. в Турции первый раз, сравнить не с чем, я думаю, что это твердая тройка или 4 с небольшим минусом))

близость к морю чистые номера и регулярная уборка питание
персонал долго откликается на просьбы
Добавлено 19.07.23 09:53 (5 800 символов в тексте)

18:18 24.07.23

Подскажите пожалуйста, баром отеля Лариса Султан на пляже можно пользоваться бесплатно?

20:13 05.08.23

Да можно.