Регистрация: 21.07.23
июле 2023
01.07.23 - 08.07.23

3.3

..... 3

Ездили с подругой 01.07.23 года на неделю.

Для тех, кто впервые отдыхает в Турции и ваш трансфер до отеля Анталия - Конаклы, советую сесть справа по ходу движения.

Об отеле: заселили нас в номер 209. Сам номер небольшой, две кровати, телевизор, кондиционер, мебель. Душевая комната - это отдельный разговор). Сама комната большая, но душ! Я когда нагибалась за мылом, которое упало из моих корявых рук, упёрлась головой и пятой точкой в стены с моим ростом 164. Думаю, что "среднестатистическому" мужчине там будет не развернуться.

Зато балкон был размером с комнату над фойе. На ресепшн есть БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi, который доставал до нашего номера. Есть wi - fi в номерах, но он платный. Балкон выходил на улицу, слышно и видно мечеть.

Питание: из мяса в основном полуфабрикаты не очень хорошего качества. Нагетсы, картофель фри, фрикадельки, через день была курица, огурцы, помидоры, кабачки. Мой муж ходил бы голодным с таким питанием. Алкоголь: вино🍷 красное, белое, пиво, джин.

Деньги: доллары можно приобрести в сбербанке в России, их надо заказать заранее. Насмотрелась видео о том, что в Турции можно обменять доллары на лиры через банкомат - ерунда. Несколько раз пыталась, не получилось. Самый простой способ, ищите магазин Migros при покупке товара говорите "поменять на лиры". Курс выгоднее, чем в обмениках.

МОРЕ : от отеля 5 минут ходьбы. Выходите из отеля и налево до конца. Там находиться ещё один корпус нашего отеля. На тот момент там никто не жил. Но там есть туалет и автомат с безалкогольными напитками. Свободные лежаки были всегда. И море 🌊 тёплое, солёное))

Достопримечательности: всё рядом, два торговых центра, башня с часами, торговые лавки, хороший хамам Ханзаде в 10 минутах. Единственное, что мне не понравилось в хамаме, они пытаются впарить дополнительный массаж, который исправит все проблемы со спиной. У подруги эта проблема оценивалась в 50$, у меня в 30$. И всё за один сеанс.

Ездили в Аланию самостоятельно: ближайшая остановка, тормозите автобус 50, проезд 17 лир, можно доллары и евро, но будет дороже. На тот момент 1 доллар - 24 лиры. Едите до конечной остановки - автостанция. Там обычно стоит голубая маршрутка 4. Проезд 10 лир до крепости(вход в крепость 150 лир, оплата только лирами) или до пляжа Клеопатра или до фуникулёра(вход 7 долларов или 175 лир). Мы поднялись на крепость, спустились на фуникулёре, искупались и пошли вдоль пляжа по дороге на ближайшую остановку, тормозить наш автобус 50 до Конаклы. Вся поездка обошлась на одного человека 17$.

Анимация: максимум - караоке, минимум - музыка за ужином)

Вроде всё. Надеюсь, отзыв будет полезен)

Добавлено 21.07.23 15:08 (2 643 символов в тексте)
Все отзывы Marina (1)