Регистрация: 14.07.14
июле 2023
14.07.23 - 21.07.23

И снова здравствуй, дружелюбная Турция!

Всем доброго дня! Отдыхала в Турции в середине июля с дочкой 13,5 лет. Решили, что поедем в Белек.

Отель выбирала по отзывам и по описанию.

В этот отель хотела уже давно, до пандемии. Очень уж красиво про него написано: большая территория, в окружении сосен и т.д. Ездили в этот регион лет 9 назад, в отель Кайя Белек и там очень понравилось.

Итак по порядку:

0. Погода.

Жарко. Все 7 дней нашего пребывания было около 40 градусов. Один день даже 43! Однако, к жаре привыкли быстро. В номере и ресторанах были прекрасно работающие кондиционеры. Соответственно и вода в море и бассейнах была теплая - 28-30 градусов.

1. Заселение.

Приехали в отель около 10 часов утра, но несмотря на то, что заселение после 14.00, сразу дали номер, причем учли наши пожелания:

мы хотели номер примерно в центре территории, равноудаленный и от моря и от аквапарка.

2. Номер

Итак, номер. Нам достался 3611 в бунгало, блоке 8. Это бунгало расположено чуть ближе к аквапарку, чем к морю.

Сам номер прекрасный. Просторный, чистый, не уставший. Солнца на нашей стороне не было никогда, что является плюсом, когда на улице жара. Влажность была не сильная, купальники сохли быстро. На полу ковролин. Дизайн номера довольно простой и лаконичный, но мы там и не проводили много времени. Санузел спаренный, душ. Фен максимум на 1200, немного слабоват, но нормальный. В номере одна двуспальная кровать (огромная!) и одна односпальная. Балкон с сушилкой. На балконе 2 стула и столик.

3. Территория.

Территория довольно большая. Для тех, кому не хочется или тяжело ходить по жаре, по территории курсируют электромобили. Остановят там, где скажете. Один электромобиль водила очень дружелюбная улыбчивая девушка. Дочь с ней подружилась.

На территории много сосен и цитрусовых деревьев. Уши чуть ли не закладывает от пения цикад. Кошек мало. Вечером видели двух ежей.

Бунгало разбросаны по территории вплоть до Лобби. Там расположен основной ресторан, где можно позавтракать, пообедать и поужинать.

За зданием, в котором расположены рестораны, начинаются бассейны (2 с морской водой и 1 с пресной и 2 маленьких бассейна с грибочком, а также Амфитеатр, где проходят вечерние шоу.

За бассейнами уже море.

В другом конце территории с одной стороны есть релакс-бассейн (рядом бар и туалет). Это довольно милое место в окружении сосен, воистину релакс. С другой стороны от релакс-бассейна детский клуб с аквапарком.

Фишкой отеля я назвала бы аквапарк. В нем 8 горок, 2 из них детские. Одна горка в виде трубы, по ней можно скатываться только на ватрушке, другую я назвала унитаз, потому что скатываешься по трубе в резервуар, а потом тебя как будто смывает и падаешь в бассейн :), остальные обычные. Вокруг горок есть речка - бассейн с течением, по которому можно плыть на ватрушке.

4. Питание

Обычное для турецких отелей all inclusive: обильное, вкусное. Пару раз были раки. Один раз были королевские креветки. Каждый день были суши. Почти каждый день рагу из мидий. Была баранина, перепелки (тоже 1 раз). Сладкая черешня, не очень сладкие дыни и арбузы, изумительные персики и абрикосы. Мороженое было в нескольких местах примерно до 18 часов как пакетированное, так и на развес (ваниль, клубника, шоколад, карамель). Пару раз на ужин видела ананасы. Единственное замечание к еде у меня то, что в рагу было добавлено очень много масла.

Пиво Туборг, хорошее. Другой алкоголь не могу оценить - не брала.

На ужин в основном ресторане каждый день 3 торта (разные) и много видов пирожных. Все очень вкусное.

Кофе в ресторане из автомата, натуральный нескольких видов (американо, эспрессо, латте, мокко и т.д.). Чай в чайниках (вкусный!) и пакетированный.

Каждый день ходила пить кофе в кондитерскую. Кондитеру дала бы нобелевскую премию: он создает не пирожные, а шедевры, каждый день разные.

5. Бары

Их много по всей территории. Алкоголь не брала. Безалкогольные напитки - пина колада, мохито, гарри поттер и т.д., неплохие, но вкус зависит от бармена.

6. Море

Пляж песок с галькой. Довольно комфортно и без кораллок. Довольно протяженный. 2 пирса. На пирсах бары и лежаки. В воде 3 плавающих платформы.

Свободные лежаки сложно, но можно найти, т.к. их много. С пирса можно покормить рыбок, попадаются довольные крупные экземпляры. Есть огороженные территории, где, якобы, отложили яйца черепахи Каретта-каретта.

7. Бассейны

Их штук 8 на территории, свободные места у лежаков почти всегда можно найти.

8. Сервис

Персонал очень дружелюбный, вежливый и улыбчивый. Ни разу никто не нахамил.

9. Анимация

Не навязчивая. Сами не участвовали, но знаю, что были игры в бассейне, аквааэробика, зумба, стрельба из лука, из ружья и т.д.

Один раз была пенная вечеринка, было очень весело!

На вечернем шоу была живая музыка с дискотекой, конкурс Мисс отель, танцевальное шоу (понравилось больше всего), фокусники, шоу на льду и т.д. В отеле еще бывает шоу Майкла Джексона, но мы не попали. После вечернего шоу была дискотека или живая музыка в баре у моря.

10. Магазины

На территории отеля они есть. Ассортимент: сладости, предметы первой необходимости, сумки, одежда и т.д. Принимают и доллары и евро.

В целом отель очень понравился. Для нас большим плюсом стал аквапарк, плавающие платформы в море, божественные пироженки в кофейне, запах сосен и пение цикад. Однако, были и маленькие разочарования. Ожидали, что также, как и в Кайе будут ракушки на море и черепашки на территории. Но ни того, ни другого, к сожалению, не было. Но это мелочи по сравнению со всем остальным: с дружелюбной атмосферой отеля, разнообразным и вкусным питанием, теплым морем и ярким солнцем Турции.

Элина оценила сервисы

Удобство расположения

Дружелюбный персонал аквапарк питание большая ухоженная территория
Не очень понравились вечерние шоу нет черепашек на территории и ракушек в море
Добавлено 22.07.23 18:40 (5 588 символов в тексте)

12:08 05.08.23

Уважаемая Элина,
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что отдых оставил положительный впечатления.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи.