Регистрация: 06.02.14
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
июле 2023
07.07.23 - 16.07.23

Неожиданно, но все понравилось!

Начну с перелета. Летели турецкой а/к Corendon. Вылеты прошли без задержек. Самолёты в хорошем состоянии, Боинги. Заранее выбрать место нельзя. На борту все платное, даже вода (0,5 л - 2,5€).

Теперь про сам отель!)

В сам отель заехали в 23.00. От аэропорта Антальи ехать примерно час (поселок Кумкей), ещё завозят в местный магазин. На трансфере из аэропорта завезли первыми, в аэропорт забирали последними за 4 часа до вылета. На ресепшене встретили хорошо, все обьснили, дали ключи и карты для пляжных полотенец. Заселили в стандартный номер land view в основном корпусе (он был указан в путевке). С доплатой можно было рассмотреть номер sea view и family. Нас полностью устроил наш. Месторасположение отеля удачное, ночью тихо, можно спать с открытыми окнами. Номер вместительный. Нас было 2 взрослых и 2 детей. В номере есть все самое необходимое. Для нашей семьи были: двухспальная кровать, встроенная кровать (диванчик) и раскладушка. И даже осталось свободное место, где ходить!;)В ванной: душевая кабина, все мыльные принадлежности, в холодильнике была вода, ее каждый день пополняли. Ну и, в принципе, с питьевой водой в отеле проблем не было, запакованные стаканчики были выставлены везде. Так же хочу отметить работу кондиционера, он работал слабенько, скорее как вентилятор, но этого хватало остудить комнату и не заболеть.

Wi-fi есть в номере и лобби.

Ресторан: огромный ресторан и огромная просторная веранда на большое количество посадочных мест. Хоть народу было много, но места всегда хватало всем. Официанты большие умнички, все быстро убирали, обновляли. Посуда чистая, все везде чисто и это при таком количестве людей!Еда всегда обновлялась и пополнялась!Можно было приходить и под конец расписания все всегда было свежее. При наличии детей очень важно, что за весь заезд проблем с животом ни у кого не было. Всегда можно было найти еду на свой вкус. Супер эксклюзива не было, но все было вкусное и разнообразное. Для детей тоже находились варено-пареные блюда. Помимо основного ресторана, с 12-15 работал бар на пляже, где можно было поесть наггетсы, бургеры, фри, лепешки гезлеме. Чай, кофе, газировка, соки, айран в доступе 24 часа. Айран очень понравился, постоянно его брали!с 16-17 печешки. Были с дороги приятно удивлены, что с 00.00 до 01.00 есть "Ночной суп". С дороги были голоднющие, очень было в тему. Можно было поесть суп,салаты, булочки, фрукты, пироженки. И что самое удивительное, в это время в ресторане мы были не одни!!!;) Несколько супов за заезд были действительно вкусные, сьедобные и дети их с удовольствием ели (обычно с супами за границей беда).

Через день на ужин давали мороженое. Каждый день было много фруктов: арбузы, персики, абрикосы, черешня, яблоки, груши, виноград. Все было спелое и вкусное. Что-то я брала детям на перекус!;)

Алкоголь был несъедобный. Но может это и к лучшему!;)

Территория: территория компактная (но по мне самое то, особенно в жару), симпатичная, зелёная,

Пляж: огромный, чудесный пляж мелкого песочка. Широкая пляжная полоса. Шезлонгов хватало всем, тенечка тоже. Можно было устроиться на песке, а можно было-на зелёной лужайке. Заход в море долго мелко, с детьми идеально. За ограждением буйками начинают встречаться валуны, там где их нет - песочек. Плавать взрослым они не мешают, плюс их в том, что там обитают рыбки. Насчитала видов 6. Рыбки встречаются и маленькие, и совсем большие. В некоторых местах плаваешь как в аквариуме (не хуже Египта!)). Я от Турции такого удовольствия от плавания не ожидала. Само море чистейшее, теплое, не хочется вылезать из водички.

В отеле ещё есть бассейны, но мы ими не пользовались. Ещё есть 3 водные горки для взрослых детей и водный детский городок для малышей. Запускается в определенное время. Ребенок от горок был в восторге!

Развлечения: постоянно что-то проходит: на травке у бара:йога, различные танцы, на пляже: бочча, волейбол.

В мини-клубе тоже что-то с детьми делают, активно зазывают, вечером проходит мини-диско. Рядом с детским клубом есть небольшая детская площадка.

Как-то после ужина на террасе ресторана застали танцевальный флешмоб, переходящий в дискотеку для нас (русских, с популярными песнями на русском языке). Это было замечательно, почаще бы. Взрослые могли выйти и потанцевать с детьми, отдельно в клуб идти не надо!)Даже терялось ощущение, что ты за границей. Кстати, в отеле замечательное отношение к русским. Нет различий в отношении к туристам из разных стран (а мне есть с чем сравнить). И это было безусловно приятно. Кстати, основные отдыхающие - русские (50%), остальные-немцы и поляки.

Каждый вечер на сцене проходило какое-то мероприятие.

Ещё при отеле есть ночной клуб, работает с 23.00-01.00. Как там не знаю, но для меня было главное, что его не было слышно.

Также сотрудники на ужине поздравляли именниников красиво украшенным столом, мини фейерверком и песней happy birthday.

Территория за отелем: Мы любители проводить время вне отеля, много ходить, гулять. И это мы тоже нашли!)Сам отель находится в поселке, поэтому за отелем много торговых улочек с магазинчиками, по которым можно вечером прогуляться. Недалеко от отеля есть аптеки, Мигрос, Carrefour. Также недалеко от отеля останавливаются маршрутки, на которых можно за 10 мин доехать до Античного Сиде, Манавгата. Стоимость 14 лир (примерно 60 руб) до Сиде. До променада в Сиде также можно доехать на автобусе или пройти пешком минут 30. Сам променад 3 км приведет в античный Сиде.Также можно вечером гулять вдоль моря по всей береговой линии. Кстати, если на пляже идти в правую сторону (противоположную Сиде) через 5 минут будет речка с мостикам, где живут огромные черепахи.

Считаю, отдых удался!!!Дети в Cesars просятся ещё!)))Изначально от покупки путевки останавливало, что отель большой много народу, но на практике оказалось, что меня это не напрягало. Да, очереди были за блинчиками, омлетом с начинкой, гезлеме. Но плюсов оказалось гораздо больше!

Персоналу отеля огромное спасибо!!!

Немного про минусы:отсутствие разделения открытых зон (ресторан, пляж) на курящих и не курящих!!!Неприятно когда ты ешь, а за соседним столом начинают дымить, причем не думая о здоровье и самочувствие окружающих людей, а также собственных детей. В некоторых отелях практика разделения зон существует!и для администрации это не затратно! А для многих отдыхающих важно!

И как пожелание: хотелось бы, наличие фруктов, арбуза в пляжном баре с 16-17.

Территория отеля. Вид на террасу ресторана.

Пляж. Заход в море.

Территория отеля.

Надежда оценила сервисы

Море пляж персонал анимация удобство в номерах еда
Отсутствие разделения зон для некурящих и курящих
Добавлено 22.07.23 21:00 (6 400 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (9)