Регистрация: 24.07.23
июле 2023
04.07.23 - 14.07.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Отдых с 04.07 по 14.07. Приехали в отель в 12.00 04.07, заселение происходит в 14.00, уточнили, что сейчас можно только у бассейна взять напитки (в небольшом закутке стоят аппарат с соками, кофемашина, чай и кулер с водой) и всё. Пошли обедать через дорогу в Karadeniz Balik Evi Restaurant, кебаб турецкий вкусный, но очень острый (390 лир), наггетсы и картофель фри что-то около 200 лир, суп, холодный чай и два пива, чек был примерно 790 лир, ребёнку ещё мороженое принесли, взрослым чай. Как раз к 14.00 пришли обратно, заселили в крохотный номер, три кровати бок о бок, но номер явно был после косметического ремонта, чисто, мебель не новая как и холодильник и кондиционер, но всё работает исправно. По тв пара русских каналов, но их ещё поискать, остальные турецкие. Санузел совмещенный хороший, но ребёнку было не дотянуться до раковины, умывался под краном ванны. На балконе столик и 2 стула пластиковые. Номер на 2 этаже 215, вид хороший, море видно с кровати, с балкона видно и море, и горы. Персонал по-русски говорит мало, уборщица например только по-турецки, но мы с этой милой женщиной и жестами поняли друг друга, она всегда спрашивала когда можно прийти с уборкой, через день оставляли 20 лир на чай. Бар с приветливыми ребятами, которые делают вкусные коктейли (особенно лонг айленд), но мы в основном пили вино и пиво. Бар работает до 23.00. Пляж узкий, 4 ряда шезлонгов, первый ряд прямо у воды, но места всем хватало, многие встают в 7 утра, чтобы занять шезлонг и дальше уходят спать, иногда весь день так и не приходят, а место занято. Сама вставала рано, чтобы насладиться утренним чистейшим морем и отсутствием людей, к 9-10 начинает подтягиваться народ, в бухте начинаются водные развлечения. К 15 часам вода уже мутная немного, поэтому лучше утром туда идти. Вода освежает, не парное молоко, как раз то, что нужно в 40° жары.

Теперь к еде:

Завтрак (07.30-09.45) - свежие овощи (огурцы, помидоры, листья салата, зелень, маслины), 4 вида джемов, лукум, халва, вареные яйца, омлет, круасаны, булочки, сыры, масло. Из фруктов лимоны и апельсины. Тут же жарят яичницу-болтунью, в которую можно положить сыр, овощи, колбаса, зелень на выбор и блинчики-оладьи не знаю, что это такое, но вкусно к ним стоят 2 сиропа шоколадный и клубничный. Чай, кофе, вода, соки всё что целый день и так в доступе.

Обед (12.30-14.00) - овощи свежие те же + свёкла, лук (красный и белый), холодные закуски 5-6 видов, суп, мясо 2 вида (если тушеные, то с овощами), гарниры 2 вида, фрукты 2-3 вида, сладости 5-6 видов, напитки те же.

Перекус (полдник) (15.30-17.00) - немного овощей, что-то мясное 1 вид (наггетсы, фрикадельки, жареная колбаса, рыбные наггетсы, сосиски-осьминожки) и гарнир тоже 1 вид (картофель разный фри, по-деревенски в супер хрустящей корочке, макароны разные), кексы и бисквиты 2-3 вида, напитки те же. Один раз были бургеры, собираете сами на свой вкус.

Ужин (19.00-21.00) - см обед + свежеиспеченные пиде.

На обед и ужин можно взять в баре вино.

Есть неприятные моменты с номерами и жёсткими правилами заселения. Гостиничные сутки начинаются с 14 часов, вопреки обыкновению на обед не пускают, но это их право. С плохими номерами для русских реально не понятно, нас поселили очень хорошо, но я пару жалоб слышала от других туристов. Вот честно, я бы вернулась сюда с удовольствием, но есть опасения, что вот так попадёшь с номером.

В целом отелем мы остались довольны, первая линия, номер дали хороший, уборка каждый день, еды более чем достаточно и она вкусная, за 10 дней отдыха повторяться начали только в конце. Конечно если сравнивать огромные египетские и турецкие отели, и городской отель в европейском городе, то этот отель проигрывает этим громадинам. Анимации нет, но это Мармарис, там тусовки на каждом углу, если прогуляться по набережной в сторону центра, куча баров, где развлечения на любой вкус. Отель вполне соответствует 4*, ранее отдыхала в 3* на Кипре и в Греции этот отель однозначно лучше. Нам в поездке с ребёнком главное было, чтобы хорошо убирались и готовили, всё это было исполнено и дополнено шикарными видами и парой классных поездок.

Кстати поездки лучше брать у Сусанны, цены приемлемые и посоветует что лучше по вашим требованиям. Отельный гид от Coral travel Ксения это жесть, говорит лишь бы сказать, не разбираясь в вопросе. Сказала что в автобусе за ребёнка тоже надо платить (ерунда, ни разу не взяли, ребёнку 5,5 лет), в крепость тоже сказала детям платно (опять вранье, 2 взр 200 лир+1 дет бесплатный билет), автобус в центр только оранжевый только там оплата наличными (фигня, ездили в зелёном за наличные). Цены на туры сумасшедшие Дальян 1 взр 57$, детский 39$ и так примерно на всё. К слову у Сусанны дети всегда бесплатно. Катались на яхте по островам за 30$ с 1 взр (посадка всего 22 человека), 3 остановки с купанием, безлимитные безалкогольные напитки и обед с рыбой дорадо. Вторая поездка дайвинг 35$ с того, кто с погружением и 17$ с того кто просто кататься едет, напитки, закуски платные, включено только погружение и лёгкий обед (сэндвич), муж погружался с инструктором, а мы с ребёнком просто купались и загорали.

Добавлено 24.07.23 22:56 (5 098 символов в тексте)

21:10 26.07.23

Полностью согласна с этим отзывом.Мы были в отеле с13 по 22 июля.Про плохие номера.Нам тоже дали номер 108.Но мы попросили номер повыше с хорошим видом.Милейшая девушка на ресепшен Алина сказала постарается.А приехали мы в отель часов в12.Переоделись в комнате для хранения багажа.Подошла опять к ней ,уже номер нам поменяли на 308.В 14 пришли на ресепшен за вещами,в номер нас провожал молодой человек.Поднялись на этаж оказалось нам опять поменяли номер уже323.Светлый номер с видом на море.Нас приехало 5 семей и всем дали хорошие номера.Просто хорошие номера разбираются быстрее.И если вы приехали поздно,то заселяют в то что осталось.А остаются вот эти самые номера 104-110.Так что по возможности дают хорошие номера.Так что те отзывы плохие про отель,все вранье.Вполне можно ехать в него.Хотя минусы есть.Главный минус зонтики на пляже.Плетеные и очень маленькие.Пропускают солнце.Под ними жарко.Мы вешали на них свои полотенца и парео.Если вам не нужно солнце берите из дома какое нибудь покрывало накидывайте на зонтик и будет вам тень.В баре вино из бутылок.Белое,красное,розовое.Очень приличное.Хорошее пиво.

Все отзывы Любовь С (1)