Регистрация: 25.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
13.07.23 - 21.07.23

1.7

Номинация на "Худший отель Чамьюва "

Отель этот твердая 2 ,а не как не 4 !Читая отзывы до поездки ожидала ,что будет не всё гладко ...Но в таком отеле ещё ниразу не отдыхала ,в Турции была уже много раз и даже в отелях 3-а- такого не видела !

Заселение -приехали мы в час ночи ,встретили нас холодно и сразу стали предлогать платные услуги .Вай фай на 8 дней 15 долларов на один телефон (пароль не дают ,сами настраивают телефон ,держат всех за дураков ),в описании отеля написано что он бесплатный так то ...Когда я это сказала ,мне ответили ,что он очень плохой,не ловит нигде почти .Я сказала ,что пока не нужно мне это и завтра с утра если что подойду .Реально он не работает ,пришлось купить ,потом расдали туристам пароль бесплатно .Затем предложили сейф платный ,который находится в зоне общего доступа ...Это мне тоже не нужно ,администратор говорящий на русском языке был видимо возмущён ,что деньги ему не пополнили сразу карманы и нас повели в номер на пером этаже от решепшена -первая комната на право .Это комната страха !Сказать ,что мы были в шоке ,ничего не сказать !Просто раздолбанный номер ,с ужасной мебелью ,старым кондиционером ,телевизором не знаю даже какого года производства ,он был очень маленький, а задняя часть у него была просто огромная ,холодильник не работал ,и он находился в шкафчике из ЛДСП ,который просто уже раскрошился ! Крошка просто сыпалась на пол !)Он стоял на одну сторону перекошенный .Ванна с туалетом ужас ,антисанитория,в номере воняло плесенью .Обшарпанные ,корявые стены покрашенные в ядовито зеленый цвет ...В общем это ужас ,за переселение с нас содрали 15 долларов .После общения с туристами в этом отеле, узнали что ставки от 1000 р до 30 доларров !Крохоборы! Переселили в номер на четвертом этаже с видом на горы ,номер получше ,но тоже старье и на полу ковролин который не пылесосили ни разу.

По питанию -слабо очень ,особенно завтраки ...яйца вареные и ячница за восемь дней перебор...Масла даже не было сливочного .

Бар -каждый день скандалы возле него .Пластиковые стаканчики малюсенькие ,это особый вид издевательства .У бармена никогда ничего нет ,пиво кончилось и всё остальное тоже ! Сами под конец делали себе коктели ,набирали мяту и лимон в столовой подходили к бару и требовали налить ром+спрайт +лёд =махито готов ).Пляж очень грязный ,нет урн для мусора ,проблемы с лежаками и матрасами ,мы лежали под деревьями рядом с туристами с отеля чамьюво бич , смотритель пляжа от отеля -лусида 5- мужчина в гольфах и шляпе -доставал всех нас с Ларисы постоянно ! Отбирал шезлонги и не разрешал ходить ополоснуться после моря под душ от их отеля ,хотя на душе не было написано ,что он о Лусиды .И даже выгонял тех кто под деревьями лежит ).

Бар на пляже -заявленный в описании отеля ,находится в 7 -10 минутах от пляжа и называется он султан !)Логично всё ,не правда ли ?! На решепшене никто про это нам не сказал ,а также ,что полотенца пляжные можно взять в хамаме бесплатно,узнали об этом в конце отдыха.

Анимация -нулевая .

Феерией нашего отпуска было : 1-утонувшая женщина с другого отеля ,которая плавала уже лицом в низ на территории нашего пляжа и которую обнаружил случайно ,мужчина плавующий в маске поблизости .Спасатели на вышках ? Нет не слышали и невидели ,до этого случая ,как приехали жандармы ,так они аж по двое сидели потом ,но не долго ,два дня ...И женщина умерла кстати ...

2 -один из администраторов отеля, во время ужина на летней терассе ,просто выбил коврики от машины грязные об забор и всё полетело на нас и в наши тарелки !Это был просто шок !Я сказала : Спасибо вам ! На ,что он мне ответил :А чё вы не сказали что вы тут ,я же не вижу ? Это нормальго ?! Он работает в этом отеле ,ходит по столовой ,контролирует официантов и он не знает ,что люди ужинают ?! И да ,после этого , на нас повторно выбили коврики!)Мне просто хотелось уже обматерить их всех ... Ни какого уважения к людям !

3- В последний день отпусука ,мужу не хватило сигарет и он их купил за 5 доллаов (450 р !)очень не дешёво так скажем ,ну их тут же украли в столовой официанты .Ну всё ,довели и мужа ...не приятно очень ,когда он это им предьявил ему их вернули ,7 шт от целой пачки !Ощущение что они просто издеваются над тобой ).

4.Паспорт и деньги украли с номера у девушки .Плакала очень она ,а на решепшене пожимали плечами ... Ну вот, вродебы всё ...вкратце !)А так ,природа ,горы и само море в поселке на 5 +,только это не заслуга отеля!

Екатерина оценила сервисы

природа горы и само море в поселке на 5 +
не уважение к туристам номерной фонд взятки
Добавлено 26.07.23 15:57 (4 390 символов в тексте)

15:02 11.08.23

мы были 2 года назад уже был этот ужас.но мы думали что они только открылись и дальше будет лучше.ну уж ЛУЧШЕ некуда((((

19:06 11.08.23

Добрый день. Мы видимо с вами отдыхали в одно время в отеле, поэтому мне немного странно, что вы не увидели на территории пляжа мусорных баков. Как минимум три штуки стояли между шезлонгами и парнишка два раза в день приходил их убирать (первый раз перед обедом и вечером около 18.00). Пишу это со 100% уверенностью, потому что в прошлом году тоже отдыхали в этом отеле и вот тогда с мусором была проблема.
По поводу смотрителя с пляжа. Человек выполнял свою работу. Мы выбрали для себя по меркам 2023г. бюджетный отель понимая, что многие блага будут отсутствовать в отеле или на пляже. Поэтому для меня было странно, когда туристы с браслетиком нашего отеля воевали с этим дядечкой за шезлонги Люсинды. Под душ он пускал, ворчал конечно, но пускал.

P.S. очень печально, что отпуск был омрачен несчастным случаем. Нам было еще сложнее, это мы заметили эту женщину у буйков и мой супруг вытащил ее на берег. На следующий день сообщили, что бабушку не удалось спасти. Но никто не знает, что ее тапочки так и остались лежать на берегу и мы каждый день проходили мимо них немного вздрагивая.