Регистрация: 25.07.14
июне 2023
12.06.23 - 26.06.23

Проживание подтверждено документами

Как бы нам хотелось к вам вернуться.

Всем доброго времени! Закончился отпуск, и появилось время для написания отзыва про данный отель. В этом отеле мы отдыхали впервые, в прошлом году отдыхали в CLUB SUN HEAVEN FAMILY & SPA 5 находятся они на одной линии в нескольких километрах друг от друга, так как сравнительный метод наиболее популярен, буду сравнивать именно с этим отелем так как больше не с чем.

И так тур на троих стоил 253 тыс. руб. все включено на 14 ночей вылет из Тюмени, номер стандарт, туроператор Корал, покупали за месяц до вылета, на следующий день стоило уже на 100 тыс. дороже, а через неделю уже не было мест, так что будем покупать заранее, и обязательно покупать страховку от не вылета, время такое сами понимаете. Авиакомпания Туркиш, эконом короче даже спинки сидений не опускаются, хотя на обратном пути можно было опустить. Вылет туда был в 7.00, а обратно в 15.00, очень удобно не теряешь особо времени.

Трансфер:

Ехали не долго, около часа, полтора, зависит от пробок, и потому что наш отель был самым первым.

Заселение:

Документы приняли сразу и попросили подождать, когда все оформят. Письмо от топхотелс даже не печатал, судя по отзывам в Турции без разницы на этот сайт. Через минут десять позвали на ресепшн, там девушка предложила вариант номер сьюит с видом на море за доплату 100$. Я думал про это, еще когда читал отзывы, что да это выгодно доплачивать на месте чем у туроператора, но решил ничего не платить ведь эту сумму я могу потратить на что то другое, а в окно я не часто смотрю, почти все время проводили на улице, а ночью из окна ничего не видно.

Номер:

Но когда нас повели в наш номер, я конечно пожалел, он оказался возле лифта на том же этаже где ресепшн. Сразу стало понятно, что это номер для МГН, низкие поперечены в шкафу, поручни в душевой, наклонное зеркало, длинный выключатель у смесителя, отсутствие стеклянной перегородки. В итоге это были даже плюсы, прошлом году жили на крайнем этаже постоянно приходилось ждать лифт, если что то забыл, то тратишь не мало времени, поэтому первый этаж не есть плохо. Еще вай фай работал как дома, любые видео грузило без проблем, хотя на территории вай фай неплохо работает, но к примеру в комнате где была встреча с гид отелем ничего не работало. Номер стандартный, но тут кондиционер расположен правильно и дует в сторону, а не на кровати. В холодильнике есть напитки фанта, пепси, спрайт, конечно они называются там по другому, но вкус тот же, есть вода, в отличие от прошлого отеля вода в бутылках, а не стаканах и напитков тогда не было, здесь же каждый день пополняли. Убирались неплохо, прямо таки мыли с хлоркой, видимо ковидный след, но вот под кровати залезать не хотят. Два раза в неделю, где то меняли постельное белье, полотенца каждый день. Пляжные полотенца выдают каждый день, без всяких залогов и бесплатно. При возврате полотенец дают карту, с этой картой на следующий день берешь чистые, в прошлом отеле замена стоила 1$ и 5$ залог за каждое полотенце. Если вы с маленьким ребенком, который ходит в горшок, лучше его брать с собой в отеле его не предоставляют, может его продают, но я не видел. В шкафу есть сейф и он бесплатный, в отличие от 2 евро в сутки с предыдущего отеля. Постоянно им пользовались, правда, он поначалу не работал, когда сервисмен показывал как им пользоваться, через час починили. Есть телек, пара наших каналов, но мы не смотрели почти, потому что есть хороший вай фай видео звонки шли без проблем, в том же отеле сообщение если отправилось то только у ресепшн плюс там еще какая то регистрация. В этом отеле вай фай без пароля, подключаешься и все. В душевой нет перегородки и почти вся вода растекается по полу, где умывальник и унитаз. Из принадлежностей только мыло, ватные палочки и еще что то. Так что мыльно-рыльное берите с собой, гель для душа есть в дозаторе, но мне он не понравился.

Территория:

У этого отеля она небольшая, перед главным входом, где расположены делюксы и у главного ресторана которую занимает в основном бассейн. Но у него есть выход на территорию Island Park, в котором есть два бассейна для детей и два для взрослых, горки, рестораны, кафе, магазины, базары, спа, колизей, и другие развлечения в основном платные. Территорию убирают хорошо, это видно, но в бассейне очень много песка, хоть их чистят почти 12 часов, песок остается. Водные горки основном от 120 см, если ниже то не пускают. Я сначала прокатился на самой большой и потом стало понятно, почему там нет очереди, слишком жесткое приземление. Места у бассейнов лучше занимать с утра, так как там в основном все отдыхают, большинство с детьми и мы не исключение, единственный минус вода в детском бассейне холоднее, потому что она циркулируется насосами. Детской площадки нету, хотя на сайте туроператора была, но это не критично. Сам остров общая территория нескольких отелей Эфталия, доковидных времен говорят, что можно было пользоваться территорией других отелей, сейчас стоят заборы. Рядом с нами был отель Эфталия Аква, планируем поехать в следующем году туда, там горки и бассейны для детей у них сразу на территории.

Пляж:

Довольно таки протяженный, относительно чистый, все портят окурки. Лежаки, зонты, матрасы бесплатно. Поначалу мы ходили напротив детских бассейнов, там море без валунов и гальки, почти чистый песок. Но бичбой какой то странный говорю, дай матрасы и зонтик, он говорит так не жарко зачем зонтик, ложись тут под навесом, я говорю мне у моря надо, походу хотел деньгу, но я не дал, потом стало понятно почему все у моря лежат без зонтов и еще как только увидал, что мы собираемся, подбежал схватил матрас, мы даже полотенца еще не взяли. На следующий день заметил, что иностранцы ему деньги давали, за зонты и матрасы. В итоге он привык, со мной не спорил, но ворчал, через неделю перешли на другую часть пляжа напротив водных горок, там прямо таки вода чистая, один песок, а дно из белого песка, но вода холодноватая. На этом промежутке бич бой без проблем разрешает взять матрас зонтик. Очень удобно и на горки сходил пока малой спит или купается, единственно, что идти далековато. Море перед пляжем огорожена, типа гавани, поэтому волны не такие большие, даже при сильном ветре.

Еда:

У многих оценка отеля зависит именно от еды, так вот если сравнивать с предыдущим это просто небо и земля. Ну во-первых она есть всегда, во вторых гораздо разнообразнее, в-третьих там нет такого, что на руки 2 яблока выдают или ты придешь, а там ничего не останется, в сан клабе было именно так, что все приходили в назначенное время или приходилось есть то что осталось. Да здесь были очереди, но я считаю, что они искусственно созданные, за исключением если давали суши, да да были даже суши и весьма неплохие на вкус. Раз в неделю вы можете посетить один из 5 ресторанов, мы пошли в итальянский, по не знанию заказали все блюда, а по факту лучше заказать основное и десерт этого вполне достаточно, чтобы наесться. Завтракали и ужинали в основном ресторане, а вот обед был только в снек баре и на острове. Честно не было чего то не вкусного, все можно было кушать, особенно пиццу, донер, после фастфуда не было никакой тяжести в желудке в отличие от бургеркинга или мака. Фрукты какие хочешь, малой ел в основном только арбузы, каждый день столько сколько нужно нарезали. В сан клабе давали по два куска если оставалось, а заплатили на 30 тыс. больше. И ни разу не траванулись, не заболели, куча лекарств не понадобилось, из за которых пришлось упакованный чемодан на таможне вскрывать и показывать капли для носа. Но вилки и ложки лучше конечно протереть, иногда попадались грязные. Бесплатно давали мороженое в ресторанах на острове в упаковке, а не шарики которые пока мороженщик наделает очередь вырастает до километра. Алкоголь не пил, жена говорит, что пиво как вода, но в каком, то баре вроде небодяжное.

Сервис:

Ну работают, что сказать. Позвонил на ресепшн, сказал полотенце забыли оставить, практически сразу принесли. Малой оставил свой телефон на кровати, после уборки его не стало. Сказал на ресепшн, что пропал, сказали что поищут. В итоге каждый раз идя мимо спрашивал, нашли или нет и уже все манагеры знали зачем я стою не подходили ко мне. Потом пришел русско говорящий он говорит я посмотрел камеры кто входил и выходил. Но он не может сказать, кто, даже не может сказать я это был или нет. Только жандармы могут сказать и предложил их вызвать, я сказал, ищите. В итоге на следующий день нашли. Поэтому надо их трясти. Анимация для детей так себе, но на острове получше конечно. Для взрослых каждый день в колизее какие-нибудь представления, есть диско, но там по каким то дням.

Шопинг:

На территории отеля есть магазинчики можно, что то купить, но дороже чем к примеру на рынке который справа от отеля. Там же можно обменять рубли, доллары и евро на лиры курс нормальный лучше чем в отеле. На ресепшн спросил, сколько будет стоить лира за рубли, сказали 50 руб. за 1 лиру. И вообще не вижу смысла в Турции, что то покупать, все можно купить у нас гораздо дешевле, учитывая нынешний курс.

Итог:

Если не будет альтернативы вернемся еще раз.

Бассейны

Первая дверь это был наш номер.

Бассейны

Руслан оценил сервисы

аквапарк еда напитки закуски рестораны еще раз еда
Добавлено 28.07.23 14:47 (8 993 символов в тексте)

21:45 02.08.23

Добрый день , скажите пжт получается детской площадки нет? И на территории eftalia marin нет горок?

06:55 03.08.23

Здравствуйте! Детской площадки нет и горок на территории отеля тоже нет ни водных ни сухих.

13:51 23.08.23

Добрый день, Руслан. Рядом находится отель Eftalia Ocean.
Eftalia Aqua - через один отель расположен (через дорогу). Но он тоже с большим аквапарком на своей территории.
Написала, чтобы Вы не ошиблись в брони, если вдруг соберётесь в сл. году.

Все отзывы Руслан (5)