Регистрация: 24.04.18
июле 2023
21.07.23 - 28.07.23

Это был наш маленький рай:)...

Если честно, много от "нашего сервиса" я не ожидала, приходилось бывать и за границей и в Подмосковных домах отдыха высшей категории, предлагающих сервис по системе "All inclusive".

Но когда мы провели неделю в Барской усадьбе, наше мнение поменялось. Место просто волшебное для отдыха с семьёй.

С чего хочу начать:

С дороги

Чтобы попасть в это райское местечко придется прилично проехать по бездорожью ( на пути будет много ухабов и колдобин)

Но нас ничего не остановило на пути к этому прекрасному месту!))

Заехав на территорию нас встретил приветливый охранник, мы прошли на ресепшн, весь персонал очень приветлив (без турецкого лицемерия 😁, кто был хоть раз в Турции, тот знает).. Нас быстро заселили в наш Домик на склоне! Место просто необычайное! В номере большие окна, за счет чего комнаты были светлые и очень тепло, хотя все обогреватели были выключены. Но хорошо спасал кондиционер. На стене висит огромная плазма (кстати со встроенным Wi-Fi), есть столик, чайные принадлежности, мини холодильник ,микроволновая печь, стаканы, тарелки, утюг, фен, даже маленькая гладильная доска.

Спать было комфортно, у нас была двуспальная кровать в гостиной (главной комнате) и комната маленькая, где стояли 2 полуторки.

Единственное нет шкафа и некуда было сложить вещи, благо у нас их было не много и они все поместились на полке под столиком внизу :)

Также есть вешалки в прихожей, сарафаны и верхнюю одежду можно повесить туда.

В санузле все уже подуставшее, плоховато работает кнопка смыва и душевая кабина начинает зацветать на местах герметика, раковина узкая не очень удобно что-то стирать или чистить зубы, но это все мелочи и мы быстро привыкли))

Больше нам нравился вид из окна, прямо на Волгу, любили проводить время на лоджии, любуясь просто течением реки...

Как и писала ранее, персонал отеля очень вежлив и приветлив, во всем готовы помочь и всегда интересовались не нужна ли помощь, в бассейне у малыша случилась небольшая "авария" наглотался воды, затошнило, сотрудник был отзывчив и предложил свою помощь и вызов врача, но слава Богу он не понадобился..

В ресторане ребята молодцы, стараются соблюдать чистоту, во время пополняют и бар и главный зал для приема пищи.. Особенно быстро расхватывали арбуз, но хватало всегда всего и, надеюсь, всем)

Кухня очень вкусная, это несравнимо с какой-то там Турцией, ведь это наши родные блюда, все овощи лежали свежие, фрукты перебирались регулярно, мясо, котлеты, картофель , борщ, сырники, каши, запеканки и блины.. Всего просто не счесть.. Мы всегда были сыты, переживали особенно за сына, что нечем его будет накормить, но выбор богатый и всегда что-нибудь выбирали для него:)

Супруг очень привередлив к кухне и у него часто бывает изжога от жирных блюд, ни разу и ничего! Удивительно! Кухня выше всех похвал!

Пиво, похоже, не разбавлено, вино и настойки с водкой не пробовали.. Квас вкусный и тоже не разбавлен (опять же в отличие от другой курортной страны, где набросали все, что не доели в обед- на ужин смешали, по-новому и дали вторую жизнь блюду😄)

Здесь всегда все свеженькое и аппетитное 😍

Как итог +2 кг🙈

Но с этим мы разберемся позже))

Отдельно хочется отметить природу, спуск к реке Волге, жаль, что пляж для купания не оборудован, но можно любителям рыбалки хорошо провести время с удочкой на мосту)

Территория отеля огромная, в лесу также стоят домики, везде проведено электричество и в ночное время суток там не заблудишься)

Очень хороший вариант для проведения фуршета, свадьбы, любой вечеринки, есть оборудованные летние веранды..

Также на территории отеля есть большой аквацентр

В него входит несколько видов саун, баня, бассейн, включая детский, массажные кабинеты, бар

Все бы хорошо, но по пути в травяную сауну и хамам придется пройти через прохладный коридор, мимо раздевалок, вроде распарился и обратно мимо коридора чешешь, пока дойдешь замерз и снова в бассейн))

Супруг и сын засопливили сразу на второй день..Но возможно это просто стечение обстоятельств

Больше мы не пошли.. Побоялись, что маленький заболеет

Аниматоры ребята молодцы, развлекают деток, постарше нашего , делают зарядку каждое утро, пенные вечеринки, соревнования

В детской комнате работают приятные женщины, в комнате много развлечений, игр

Но мы проводили времени там мало, больше гуляли и везде хотели побывать..

Также с удовольствием несколько раз поиграли с супругом в бильярд

Мороженого объелись, всякого разного (фисташковое, ваниль, клубника, малина, шоколад, даже была дыня) Пиво рекой, арахис, снеки, чипсы, палочки солёные, пирожные, лимонад, пицца, фри и наггетсы (последние три вкусняшки есть в баре не всегда, нужно подгадывать, все быстро разбирают)

Мы застали после 11 утра, как раз закончился завтрак и пополнили бар, горячей картошкой фри, пицца

Теперь самое незабываемое из нашего отпуска

Это конечно Мини-ферма

Поход туда по утрам и несколько раз в день стал нашей традицией))

Кормили енотов, лис, быка Борьку, кроликов, баранов, козлят, белок

Если повезет, выйдут и дикобразы))

Большая симпатия возникла у меня к конюшне, лошадки ухожены, воспитанные, спонтанно решили с супругом прокатиться, мне досталась красавица Ирен, супругу обольстительная Виктория.. В восторге от фермы, везде красота и порядок, все зверята ухожены и хочется их потрогать, погладить, но к сожалению, ко всем пальцы совать нельзя))

На экскурсию в дом Бурёнки тоже нам удалось попасть, управляющая очень развернуто все рассказывала было интересно общаться с ней , интересоваться, все узнавать)

Все утренние каши, сыр Сулугуни и молоко , все своё! Натуральное!

Хотелось бы подытожить, если выбирать между уехать за границу или в Барскую усадьбу деревню Волга, несомненно мы выберем второе!

Спасибо огромное за Ваш труд, вы сделали все, чтобы люди запомнили свой отдых надолго и хотели вернуться к вам снова и снова!

Вид с Домика на склоне :)

Спуск к Волге :)

Надежда оценила сервисы

Добавлено 28.07.23 20:10 (5 867 символов в тексте)