Регистрация: 04.05.11
июле 2023
12.07.23 - 21.07.23

Проживание подтверждено документами

Отдых удался

Вот и закончился наш отпуск, а вместе с ним наш отдых в этом замечательном отеле.

Перед покупкой тура мы с мужем пересмотрели довольно много отелей, но везде были какие-то «но», пока наконец мы не узнали о Fame Residence Lara.

В итоге приобрели сюда тур и ни разу не пожалели.

Сразу подкупило его очень удачное расположение вблизи от аэропорта, добирались до отеля менее 20 минут, а на пляже можно было наблюдать самолеты, идущие на взлет и посадку, но при этом никакого шума от самолетов не слышно.

В отель мы попали около 9.30-10.00, нам тут же одели браслеты, угостили приветственным напитком и отправили на завтрак. На стойке reception был приветливый мужчина с хвостиком Мехмет, мы показали сопроводительное письмо с Tophotels, а также сказали, что у мужа на днях будет день рождения, попросили дать нам номер с видом на море. После завтрака немного прогулялись по территории и, несмотря на то что официально заселение в 14.00, номер нам дали уже в 12.00.

Наш номер оказался на самом последнем 8 этаже, с балкона потрясающий вид на море, территорию нашего отеля (на бассейны), а также на соседний отель. Номер очень комфортный, ванная комната в том числе. Мини-бар и банные принадлежности пополнялись ежедневно, также ежедневно меняли и полотенца. Особенно понравилась душевая кабина, в которой вода уходила идеально, а сама вода была стабильного напора и температуры, не имела характерного запаха опресненной морской воды, что часто встречалось в других отелях.

Территория отеля средних размеров, но все очень грамотно продумано, находиться и гулять по ней очень приятно. Очень много бассейнов, в том числе с гидромассажем, отдельно детские бассейны и водные горки, но в этот раз бассейны нам были не особо интересны, т.к. здесь очень классный пляж и море, где мы и проводили большую часть времени. Пляж большой, с достаточным количеством лежаков, в любое время находились свободные места. Большая часть лежаков под тентами, но те, кто хотел побольше позагорать, выбирали лежаки без тентов или перетаскивали их поближе к воде. Сам пляж очень чистый, песчаный.

Анимация разнообразная днем и вечером, по вечерам шоу в 21.30, каждый день разное, перед этим детское шоу. Днем мы в основном были на море, в анимации не участвовали. Один раз только поучаствовали в соревнованиях по стрельбе из винтовки (привет и спасибо аниматору Сергею), было очень здорово и весело.

Про питание можно написать целую поэму, это с учетом того, что мы не ходили в а-ля-карт-рестораны. В этом отеле голодным остаться просто нереально: помимо основного ресторана с отдельными залами (каждый со своим дизайном), есть еще несколько кафе и баров, где можно основательно и полноценно поесть. Очень большое разнообразие блюд: из мяса – курица, индейка, говядина, был даже ягненок, рыба, в том числе и красная, закусок, салатов, сладкого, фруктов тоже большой ассортимент. За 9 дней пребывания попробовать все мы так и не смогли. Напитки официанты приносят по заказу к столикам, причем все довольно оперативно, хотя, конечно, можно и самим выйти в зал и взять, что хочется. Еда всегда свежая, сами видели, как по окончании обеда продукты на раздаче в зале утилизировались.

Ко дню рождения мужа мы через Guest relations в лице очень милой и приветливой девушки Мехрибан, говорящей в том числе и по-русски, забронировали на ужин столик в одном из залов основного ресторана. Нас ждал красиво сервированный и украшенный столик, приготовленные напитки, а в конце поздравления от сотрудников ресторана и тортик. Помимо этого, нам украсили цветами номер, что было очень неожиданно и приятно.

Также к Мехрибан и сотрудникам reception всегда можно было обратиться с любыми вопросами или просьбами, все вопросы решались сразу. Кто поедет в отель, передавайте ей привет от Надежды и Богдана.

Интернет есть, в номерах ловит очень хорошо, в самом отеле и на территории по-разному, это зависит от расположения роутеров, но нас это не особо интересовало, поскольку мы приехали отдыхать и купаться, а не сидеть в телефонах. Но в любом случае связь есть, ее более, чем достаточно.

Отдельно хотелось бы отметить туроператора Интурист. Как принимающая сторона, Интурист показал себя просто замечательно, начиная от встречи в аэропорту и комфортными автобусами средней вместимости (что весьма удобно, когда не ожидаешь по 40-50 человек). Также отдельное спасибо отельному гиду Али Султану – на индивидуальной инфо встрече на следующий день предоставил всю необходимую информацию по отелю и туру, не навязывал никаких экскурсий, только уточнил наши предпочтения и сориентировал по интересным для нас вариантам. Всегда был на связи по Вотсап, своевременно информировал о времени забора на экскурсии из отеля. Когда одна их экскурсий была отменена (не набралась группа), сразу же нас уведомил об этом и деньги были возвращены в полном объеме. Очень корректный и вежливый гид, идеально говорит и пишет по-русски.

Домой мы традиционно набрали восточных сладостей, которые мы купили в магазине «Вкусняшка», расположенном через дорогу слева от отеля, рядом с отелем Grand Park Lara. Хозяин магазина Али сориентирует, что лучше взять с учетом вкусов и пожеланий, а также дает все попробовать, с собой еще и надавал презентов с прилавков, очень рекомендуем к нему заскочить.

Писать могу еще очень долго, т.к. понравилось в этот раз действительно все. Один из лучших отдыхов в моей жизни.

Если у вас есть вопросы об отеле, готова ответить.

Вид с балкона номера 8218

Мехрибан - guest relation

Надя оценила сервисы

расположение пляж питание интернациональный отель доброжелательность персонала и отдыхающих (независимо от этнической принадлежности)
не обнаружили
Добавлено 28.07.23 20:25 (5 400 символов в тексте)

16:29 08.08.23

Добрый день, а вы оплачивали номер с видом на море, или так получилось?

18:32 08.08.23

Нет, не оплачивали. Просто хорошо попросили. Ну и сопроводительное письмо с этого сайта возымело действие

09:10 09.08.23

Спасибо за ответ. Деньги в письмо вкладывали?? Письмо я тоже распечатаю, никогда не думала, что оно имеет какую то силу. Очень не хочется получить номер с французским балконом, так как я курю, а муж нет. Ему не нравится дышать табачным дымом, а дети едут с ребенком, я не представляю где они будут сушить вещи.

09:13 09.08.23

Нет, ничего не выкладывали. Только письмо и просьба, т.к. у мужа был д/р. Но на самом деле большинство номеров с балконом.

09:13 09.08.23

Т.е. не вкладывали) т9 исправил

09:37 09.08.23

Спасибо вам огромное за ответ

16:02 17.08.23

Надя! Подскажите, пожалуйцста, а есть ли пирс на пляже? И какой заход в море? Плавный? песчаный?

20:29 17.08.23

Собственного пирса нет, рядом есть пирсы соседних отелей. Пляж песчаный с очень мелкой галькой при заходе в море. Заход плавный, но в 5 метрах от берега взрослому человеку уже примерно по шею. В июле море было очень чистое.

10:49 28.08.23

Здравствуйте, подскажите, за территорией отеля есть магазинчики, базары всякие? и алкогольные коктейли есть например, пина калада?

18:34 28.08.23

Добрый день! Да, за территорией довольно много магазинчиков по одной и по другой стороне улицы: и еда, и шмотки....
Алкогольные коктейли в отели - да, в большом ассортименте. Пина колада вроде тоже была (я просто ее не заказывала), как и многое другое. Коктейли очень вкусные, бармены стараются, молодцы)

13:57 04.09.23

Напротив отеля остановка автобуса, 25 минут и вы в Анталии в Терра Сити. Классный ТЦ. Автобусы с кондиционером, билеты покупаете в ближайшем супермаркете, цена 3 доллара.

Все отзывы Надя (3)