Регистрация: 17.07.13
июне 2023
02.06.23 - 18.06.23

3.3

Проживание подтверждено документами

Отдых удался, но мы не ждали ничего особенного!

Добрый день всем, кто читает этот отзыв! Сразу скажу, что не буду говорить плохой отель или хороший. В Египте впервые. Сравнивать с другими местами и отелями Египта не могу, но опыт зарубежных поездок очень большой.

Отдыхали вчетвером – двое взрослых и двое детей 16 ночей. При выборе отеля руководствовались следующими критериями:

• Наличие семейного номера (с двумя комнатами)

• Наличие аквапарка

• Песчаный пляж с плавным песчаным заходом

• Спокойное море, желательно в бухте

• Не космическая цена

Все это сошлось в данном отеле Mirage bay resort and Aqua park.

Летели прямым рейсом Азур. Претензий к самому перелету нет. Хотя на обратном пути задержали вылет на 4 часа. Не уверен, что это вина авиакомпании. Ожидали в отеле – тяжеловато, учитывая, что номер не продлили (ходил в течение недели регулярно и интересовался такой возможностью), так как отель переполнен. Выселились в 12 дня, а из отеля забрали около часа ночи. Но в любом случае, ожидать в отеле было лучше, чем в аэропорту.

Интернет в отеле совсем плохой даже на ресепш. Не рассчитывайте на него! Покупайте в аэропорту местные симки и будете довольны. В отеле тоже есть палатка Vodafone, но продавца видели редко. Не берите симку Etisalat - у них не работают звонки через Whatsapp. Мы покупали Vodafone (самая дорогая 12 долларов) и Etisalat (около 9 долларов). Интернет работает хорошо на обеих симках. Имейте ввиду, что заявленный трафик делится пополам. Половина идет только на соцсети, а вторая на весь интернет.

Работники в отеле стараются. Чаще им улыбаешься и получаешь улыбку в ответ. В конце отдыха уже пол кухни с нами здоровались и махали руками 

Алкоголь так себе и наливают они его очень мало и напрягает часто ходить в бар. Лучше купите в магазине или привезите с собой. Я покупал в магазине на территории отеля – вполне сносный виски и дешевле, чем чаевые бармену, чтобы наливал побольше.

Питание не разнообразное. Мяса очень мало, но рыба была почти всегда. Часто давали крабов, но есть в них нечего. Курица тоже бывала часто. Если вы не едите рыбу, то будете голодны. Один раз была пицца – не пропеченная. Блины по утрам тоже сырые. Видимо, из-за спешки. В первой половине отдыха были огромные очереди к грилю, арбузам и другим вкусностям, потом открыли второй ресторан и стало гораздо свободнее и очереди почти исчезли. Из фруктов всегда были апельсины, часто финики, иногда арбузы. Манго не было ни разу, хотя в Египте сезон манго был в разгаре.

Номер у нас был двухкомнатный, расположен был между ресепшн и аквапарком. Мебель и сантехника «уставшая». Уборка в номере никакая. Постель за две недели меняли два раза, а не через день, как говорил гид. Большой балкон, тихое место – сидели вечерами. Шумели только наши пьяные соотечественники, которые кроме себя никого не видели. Были там короли и королевы, которые говорили, что их другие отдыхающие не интересуют (это без мата – они говорили не стесняясь). Они больше всего портили отдых.

В одну ночь потек кондиционер, пришли починили.

При заселении в номере не было полотенец. Два часа ждали пока принесут. Несколько раз ходили на ресепшн и напоминали.

На пляже купались справа от центра, почти напротив острова. Там и людей поменьше и вход в воду получше.

С масками можно поплавать вдоль сломанного понтона за островом и напротив мыса слева от пляжа, где есть лесенки вводу. Рыбки есть. Попадались и скаты и мурены.

На пляже есть витаминный бар с фруктами – он платный. Там покупали регулярно мороженное в виде рулетов, как в Тайланде. Очень вкусно. Рекомендую. Главный у них Абдо – очень позитивный молодой человек, он же и напитки по пляжу носит.

Покупали арбузы и манго на выходе из отеля – справа, сразу первая палатка, у продавца Амира. У него же брали сладости. Все было вкусно. Манго не очень понравились. Вкуснее всего была нуга. Арбузы покупали через день – почти всегда были очень сладкие. Амир всегда и угостит и скидку сделает. И не навязчив.

Ездили на экскурсию в Супер Люксор. Очень понравилось, но тяжко из-за жары. Еще ездили к бедуинам и катались на багги и квадроциклах. Если поедете, то покупайте арафатки у того же Амира или в отеле, так как на экскурсии они в 5 раз дороже. На квадроциклах модно ездить и в солнцезащитных очках, хотя там рекомендуют брать в аренду маски (типа лыжных), чтобы в глаза не попадала пыль и песок.

Еще катались на желтом батискафе (Sea Scope) с прозрачным дном – тоже понравилось. Рекомендую.

Сувениры по адекватной цене покупали в торговом центре тоже справа от выхода из отеля после рыбного ресторана. На экскурсиях сувениры намного дороже. Особенно не ведитесь в так называемом «городе мастеров» - типа ручная работа, а не из Китая. Все ровно такое же как везде, только в разы дороже.

Аквапарк работает, но не самый лучший. На закручивающихся горках можно ездить только на круге. Без него не катишься.

Очень много Египтян среди отдыхающих. Они в основном в аквапарке. Видимо, приезжают именно в него.

Ехать ли второй раз в этот отель… Сильно подумаю…

Если есть вопросы, пишите.

Andrey оценил сервисы

Добавлено 29.07.23 14:45 (4 999 символов в тексте)

07:42 31.07.23

Andrew, здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Легко читаем и вполне ясен.
Готовимся к отдыху в этом отеле. Будем там, уже, завтра.
Вопрос по сим-карте. Поняли, что берём Vodafone в аэропорту не дороже 12$. А что, уже, на этой сим-карте есть? Гигабайты есть? Как пополнять? Отдых на 10 дней. 2 взрослых (почта, вотс ап, выход на сайты), 1 ребёнок (тоже выход в интернет потребуется).
Планируем купить одну сим-ку и раздавать точкой доступа.

Понимаем, что размен долларов необходим для "чаевых". В Моске в банках с мелкими купюрами сложно оказалось.
В Хургаде сдачу с долларов по-разному дают? Размен осуществить легко на ресепшене, например?
Как AZUR кормит? Стоит брать с собой едут на борт?
Спасибо🙏

01:28 02.08.23

Добрый день! Только увидел Ваш комментарий. Почему-то не пришло уведомление. Если еще актуально, то одной симки водафон скорее всего хватит. Там приверно 30 Гб на соцсети и 30 на все остальное. Нам на четверых считай ее и хватило на 14 дней. Старший на совей симке отдельно смотрел ролики. Последние два дня тянули на симке старшего. Деньги разменять можно в любом магазине. Нам менял легко Амир из магазина nefertiti сразу справа от выхода из отеля. Дважды 100 долларов у него меняли. Плюс Ребята и витаминного бара сами просили мелочь поменять на крупные. С долларов дают сдачу долларами. Кормят на борту нормально. нам хватало.

01:29 02.08.23

И меньше обращайте внимания на мелочи! Хорошего отдыха! Если нужно чем-то проконсультировать, можете писать прямо на почту pav0609@mail.ru

Все отзывы Andrey Panchenko (3)