Регистрация: 01.09.15

спасибо
июле 2023
07.07.23 - 13.07.23

Отдых в Жемчужине

Выбрала данный отель только лишь из-за хорошего месторасположения, чтобы не гонять на такси по пробкам) Свой пляж, бассейн тоже были плюсом. Рядом множество хороших ресторанов.

В центр Сочи впервые ехали поездом, по этому вокзал не знала вообще. Для удобства наняла трансфер. Зачем-то уточняли номер нашего вагона…Встречать нас никто не собирался, водитель просто позвонил и попросил набрать ему, как выйдем с территории вокзала)) Я всегда нанимаю трансфер, и меня всегда встречают и помогают с сумками, если что. Тут пришлось потрудиться, чтобы одной с детьми и чемоданами разобраться там, и найти где стоит наш трансфер. Доехали быстро и комфортно, на хорошем авто. Выйти и взять такси было бы раз так в 5 дешевле, это я вам точно говорю! Так что трансфер вам не нужен от этого отеля.

Приехали в 13:00 и нас сразу же заселили, так как я с детьми ( так и сказали), было очень приятно. Вдобавок даже поинтересовались какой этаж я хочу и вид на какую сторону. Выбрала 9 этаж с видом на театр. Шум от дороги был, но меня и предупредили. На другой стороне был бы шум от ночного клуба. Выбрала меньшее из зол. Вид на море тоже присутствовал. Но не слышно, хоть и близко совсем, из-за машин.

Сам номер небольшой, но балкон большой. У нас был повышенной комфортности, по этому нигде ничего не текло, сантехника вся новая, для душа всё пополняли каждый день, убирались, всё своевременно меняли. Чистота, одним словом. Многие пишут про пресловутый ковролин в коридоре. Ну грязноват, ну мыли даже при нас его и покрывали на время сушки. Но там хоть каждый месяц меняй, такая текучка людей, как его ещё не протерли до дыр. И да, пол на нашем этаже был абсолютно ровный , без дыр и прочего. Лифтов 5 штук, бывало душновато, но не всегда. Люди ездят, но уехать всегда можно быстро. Не знаю, для кого это было проблемой, что аж на первый этаж заселялись по отзывам))

У нас были завтраки и ужины. Из-за того , что мы постоянно ходили по циркам, концертам, паркам и проч., то ужин вообще могли бы и не брать. Т.к. ужинали за две недели в отеле раз пять от силы. По еде- всё съедобно вполне, дома вы готовите все так же. Не ресторанные блюда, да, но для этого и есть рестораны поблизости. Proхинкали, Чайхона1 нам очень понравились, хорошие устрицы в Мидийном месте ( не в отеле), подальше. На набережную обедать не ходили, поток людей такой, есть не захочешь.

В отеле есть ресторан Веранда, где есть бизнес-ланч, я попробовала один раз, больше не брала, вам тоже не понравится). Пытались там обедать несколько раз, заказывали разные блюда… Ноооо там большая проблема с поворами, шефа может вообще нет. Ничего не вкусно. И всегда все хорошие диваны зарезервированы кем-то невидимым. Мы и по два часа сидели, и никогда никто не приходил… Короче, какой-то странный ресторан, работники отвадят кого хочешь))) Администратор пытается изо всех сил быть вежливой, но негатив ко всем так и просвечивает. Цены дороже, чем в том же «Дельфин и русалка» в морском порту, где очень вкусно!

Бассейн обычной температуры для лета что тот, что другой. Не могу понять одного, зачем родители одевают жилетики, нарукавники чуть ли не грудничкам и суют их в спорт. бассейн? Никак непонятно, когда рядом бассейн , где можно достать дно, а дитятей на ступеньки поставить. Но нет, они целыми семьями не будут давать вам спокойно плавать. Спасатели есть, следят. Думаю, надо поставить возрастное ограничение. И так всем проще будет. У бассейнов , чтобы занять лежак надо идти и вставать в очередь в 8 утра, к открытию. Так делали большинство. По этому мы ходили к морю, три лежака свободных было без проблем найти.

Пляж большой, в конце лежаки стопками стоят, можно взять и отнести куда хочешь. Дежурят спасатели, молодцы ребята, очень тщательно следят за всеми. Мне это понравилось. Море грязное, конечно, но на центральном пляже по другому не бывает. Заход неудобный, галька. Надо сразу плыть, благо глубина начинается быстро. И подальше -чище. Пирсы закрыты, по этому зайти сразу вглубь не получится.

Мои дети не любители плескаться в море, кто играл, кто читал. Но приятно подышать морем и просто отдыхать.

В отель приезжают артисты, мы ходили. Выкупаешь столик у бассейнов, и приходишь к назначенному времени, по предварительному заказу сервируют стол из Тропиканы. Мне понравилось.

Есть анимация для детей и взрослых, две девушки работают, пытаются быть активными. Нормально)

Да, видели два раза в номере таракана…. Как попал на 9 этаж, общепита нет рядом, непонятно. Может из мусоропровода пришел. Сказали на ресепшн, очень удивились. Якобы никто не жаловался больше, но это неправда, конечно же.

Обратно не стала брать трансфер, смысла не увидела, просто вызвала такси в аэропорт.

Пока что не могу понять поехала бы ещё или нет. Надо ещё всё проанализировать)))

Татьяна оценила сервисы

Расположение ресепшн спасатели у воды.
Очереди в бассейн по утрам малые дети в спортивном бассейне закрытые пирсы ресторан Веранда.
Добавлено 30.07.23 20:27 (4 800 символов в тексте)