Регистрация: 19.09.17
июле 2023
13.07.23 - 23.07.23

Не рекомендую этот отель

Пока нахожусь в полете, и свежи воспоминания, решила написать отзыв об отеле KILIKYA RESORT 5*.

Начну с основного плюса этого отеля - это чистейше восхитительное море! Вода кристальная! Дно - мелкая галька, поэтому даже когда море волнуется, вода остается чистой. В море около пирса можно наблюдать стаи рыб, что в маске делать еще интересней. Прекрасные виды гор, окружающих отель, создают особую атмосферу. С природой этому отелю очень повезло.

Брали двухчасовую экскурсию на катере на острова, очень красиво!

Ну и на этом мои плюсы заканчиваются.

Работники на ресепшен не приветливые, нагло ведут себя с постояльцами. У нас был оплачен номер с видом на море в главном корпусе. Но нас пытались заселить в номер в корпусе «Гарден», объясняя тем, что в главном корпусе номеров нет, на наши возражения, предложили ждать следующего дня на диванах в лобби! В итоге на один вечер мы согласись взять в «Гардене», но и там мы поменяли 2 номера, так как жить в таких условиях не привыкли. Номер в «Гардене» маленький, троим там не развернуться, уставшая мебель, старый обшарпанный ремонт. На следующий день мы добились своего через письменное заявление в guest relation, и не ошиблись. Номер в главном больше на 5 кВ м, есть места для хранения, но по ремонту все убитое, старое, грязное. Халатов и тапок нет. Дверь в номер открывали с 5-ой попытки.

Стоить добавить про персонал на ресепшен, который ведет себя очень грубо и буквально за все вымогают деньги.

Ребята в баре и в ресторане за чаевые обслуживают более-менее, стараются.

Питание очень слабое для 5 звезд. 80% еды - жареная-фритюрная вредная еда. Ресторан - это скорее столовая. Посуда иногда встречалась непромытая. На завтрак одни булки, на обед чаще всего то, что осталось с ужина. Мы любим рыбу на ужин, так тут преимущественно жареная скумбрия. Фруктов очень мало, арбузы, дыня зеленая и неспелые сливы, яблоки, персики. На этом все. В общем вкусно поесть в этом отеле не получится. Алкогольные напитки ужасные, пить можно только Мохито. Спасает Мигрос в пешей доступности.

На кондиционерах в отеле экономят. В момент нашего отдыха на улице было +40. В отеле в общественных местах - в лобби, в столовой, в баре, кондиционер еле работает, ничего не охлаждает. В номере работает более-менее. Но ощущается, что включают только после обеда, утром он просто вентилятор.

Анимация стандартная. Мини-диско на русском языке.

Очень напрягают гуляющие по пляжу и навязывающие свои услуги торговцы мехом и кожей. Еще настойчиво предлагают фото, хамам, кукурузу и т.д.

Пляж небольшой, всем лежаков не хватает. Впервые столкнулись с тем, что надо с 6.00 утра занимать лежаки, и то, половина пляжа уже занята.

В целом, отель однозначно не 5 звезд, слабая четверка. Не поедем в него больше, и знакомым точно рекомендовать не буду.

Nata-sw оценил сервисы

Добавлено 31.07.23 08:47 (2 847 символов в тексте)

15:14 25.01.24

Мы в 2022 в сентябре мучились в этом отеле от духоты. На улице выше 30, ночью 25. А кондеи не работали нигде совсем. Но кормили очень хорошо тогда. (Рыба ежедневно разная и по разному приготовленная, причём очень хорошо). Фруктов почти не было. Кроме деревянных слив, и хороших бананов. Изредка немного твердого винограда. Ужасно.

14:11 28.02.24

А что, рядом ("в пешей доступности") открылся "Мигрос"? В июне 2023 был только один "Мигрос" в 3600 шагах от отеля сразу за чередой отелей у моря. И эти 3600 шагов таки надо было пройти по тепленькому (+35 градусов) солнышку.

09:19 29.02.24

3600 шагов - это и есть пешая доступность. Согласна, под палящим солнцем то еще удовольствие...

Все отзывы Nata-sw (5)