Регистрация: 01.09.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
16.07.23 - 26.07.23

В целом хороший отдых

Отдыхали в отеле 11 дней. Был забронирован студио с доп кроватью для старшего ребенка. Дополнительно просили балкон, так как он не во всех номерах. Когда приехали нам с радостью сообщили, что бесплатно повысили категорию номера до делюкса с симпатичным балконом и видом на море. Поднялись в номер, комната и вид очень понравились, открыли дверь в ванную и выпали - потолок разобран, кондиционер разобран, мусор. Нас переселили в двухкомнатный номер "1 bedroom", к сожалению, без открытого балкона (была лоджия с неоткрывающимися окнами и без кондиционера, нагревается на солнце до 60 градусов). Номер в целом понравился, за исключением высоты (предпоследний этаж) и душегубки-лоджии.

В окно увидели стройку на территории соседнего отеля, прямо по границе с нашим отелем.

В дальнейшем отдых на пляже сопровождался звуками стройки, что сильно мешало.

Отель когда-то был очень приличным, но затем сильно обветшал. По-хорошему им нужен ремонт. Кроме того, видимо, когда выкупали эту часть отеля (Резиденс занимает одно здание с волдорф асторией), выкупили в основном номерной фонд, внутри отеля нет нормальных вестибюльных зон, где можно посидеть вечером, нет внутреннего бара кроме бара в ресторане, т.е. вечером посидеть внутри помещения негде, а в баре у бассейна не посидишь - очень жарко.

На территории отеля 2 небольших бассейна (в одном есть детская часть). Если бы в отеле отдыхали только гости отеля, места бы хватало, но в реальности там же плавают все жители четверки "вилидж" с зелеными браслетами. Тесно! Места на шезлонгах надо занимать рано утром. А что творится в выходные (пятница-воскресенье), когда наезжают толпы местных пакистанцев и индусов с большим количеством детей....

Соответственно, в ресторане тоже места не хватает, нужно стоять ждать освобождения столика, если не приходишь к началу.

Что касается питания, выбор небольшой, без изысков, но все вкусно, без дальнейшей изжоги. Вторых 3-4 вида, 1-2 супа, несколько салатов, закуски, фрукты, несколько видов сладкого, небольшое детское меню. Очень вкусная говядина во всех видах. Все обновляют, стараются.

Оплатив все включено, ожидали вкусных коктейлей, но они были так себе, один задерганный бармен у бассейна не старался, захваленная в отзывах Оливия в пляжном баре русских не любит. Трубочки для коктейлей были 2 дня, лед периодически заканчивался. Пиво баночное хорошее.

Убила субботняя вечеринка-барбекю у бассейна - вход платный для всех, даже если у тебя все включено (примерно 150 дирхам-40 долларов) и свободно приходят все желающие из города - куча чужих мужиков стремного вида лезут в бассейн .... начало в 16, когда гости отеля с детьми здесь у бассейна еще вообще-то отдыхают... Мы как-то привыкли что на территории отеля безопасно и отдыхают только гости отеля... охраны мы кстати вообще не увидели и дыры в заборе обеспечивали доступ всем желающим.

Женский туалет у бассейна (единственный на территории) сильно не справляется...это ужас.... убирают его видимо утром и вечером, а при таком количестве гостей неплохо бы каждый час.

В целом уборка странная: постельное белье меняют через день, пол протирают, туалет моют, пыль не протирают, если на столике/тумбочке что-то лежит, окна не мыли видимо очень давно, шторы тоже видимо вместе с окнами лет 5 назад (тюли все в жутких пятнах), полотенца нам постоянно не докладывали.

У отеля шикарный пляж, широкий с пологим входом, прозрачная вода, новые шезлонги и их на пляже хватало. Если бы не стройка соседнего отеля, был бы кайф.

Порадовал детский клуб, дети шли с удовольствием в полуденную жару поиграть в детском клубе. Для старших - плейстейшн и настольный футбол, для маленьких - игрушки, раскраски и занятия с внимательной филипинкой.

Вообще персонал очень внимательный, вежливый, сразу бегут помочь и все что просишь на рецепшн сразу исполняется.

Что могу сказать в целом по отелю. Если бы он нам достался дешево по акции, то потерпеть можно, но к сожалению, мы его купили очень не дешево...

Ольга оценила сервисы

чистое море пологий вход широкий пляж много широко расставленных шезлонгов и зонтов внимательный персонал
стройка вокруг туалет на пляже общие бассейны с четверкой в которых тесно доступ"чужих" на территорию отеля.
Добавлено 31.07.23 15:51 (3 963 символов в тексте)

14:07 16.08.23

Здравствуйте Ольга, тоже хотели в этот отель снова поехать, но что то отзывы плохие стали и стройка, это вообще смущает. Не подскажите она где прям рядом? Если смотреть из моря на отель то слева получается?
Спасибо за ответ.
Мы просто 2 раза были там уже и все было отлично просто.

18:19 16.08.23

Да, слева с выходом на пляж

14:47 23.08.23

Добрый день! А розетки в номере какие? Надо брать переходник? Спасибо!

15:53 23.08.23

Переходник дали