Регистрация: 15.05.11
спасибо
июле 2023
11.07.23 - 24.07.23

Почти 2 недели в Питере

Жили в "Адмиралтейской" 3* с 11 по 24 июля 2023 года. Заселили нас в номер 205, это номер "АРТ", который оформлен в стиле прошлого века. Особенно мне понравились телефон (почти антикварный) и кресло с пледом (это было моё любимое место в номере😄). Также в оформлении номера репродукции картин того времени и элементы кованной мебели. Во время бронирования мне дали скидку как пенсионеру (сумма скидки - 11300 рублей).

В гостинице 5 этажей, нет лифта. Нам повезло, что жили на 2 этаже. После пеших прогулок, и 2-ой этаж как Эверест😄

Так как у нас был ночной перелёт, то до обеда мы отдыхали, проснулись с чувством голода. В отеле предусмотрены комплексные обеды, блюда можно выбрать из двух вариантов (фото приложила). На двоих пообедать в ресторанчике отеля нам получилось на 480 рублей. Обновление обеденного меню ежедневно по дням недели.

Завтраки в отеле входят в стоимость проживания, разнообразие - на фото, горячие блюда меняются. Также есть кофе-машина и чайная зона. Выпечка всегда свежайшая (ещё тёплая).

Если рано (до завтрака) уезжаете на экскурсию, то за сутки сообщите на ресепшен и получите ланч-бокс (фото приложила).

БЕСПЛАТНЫЕ услуги в отеле:

- на 1 этаже при входе на специальном столике для гостей стоит самовар с горячей водой, пакетики чая (чёрный, зелёный, каркаде), сахар и печеньки ;

- карта города лежит рядом с ресепшн;

- можно пользоваться зонтами отеля и возвращать их на специальную подставку, также автоматическая чистка обуви;

- камера хранения для вещей, если нужно оставить на время;

- книги для чтения находятся в шкафу на 3 этаже,

- во дворе отеля есть бесплатная стоянка для машин постояльцев, бронировать место нужно заранее у администраторов на ресепшен по телефону,

- кулер с кнопочным управлением 😄 За новинками в технологиях я не слежу, поэтому приходилось учиться пользоваться.

Об экскурсиях. Мы брали в фирме "Турсервис" (на Думской,2 - стенд) 5 экскурсий:

- Рускеала (Карелия) в Сортавала,

- Выборг,

- обзорную (только автобус),

- Константиновский дворец (г.Стрельна),

- Петергоф (2 дворца+фонтаны+парк).

Если покупаешь больше 3 экскурсий, то дают скидку + мне дали дополнительную скидку по пенсионному удостоверению.

Также очень много гуляли пешком по городу, наш рекорд - 22 км в день.

Могу порекомендовать гурманам тематические кафе, вкусно готовят:

- в латиноамериканском рестобаре "Мапуче" мы пробовали: тако, начос, салат с цыплёнком на грилле, картофель с сырным соусом, буррито и чуррос с шоколадом;

- в кафе "Багатэль" с французской кухней мы пробовали: улитки по-бургундски в чесночном соусе, тёплый салат из копчёной форели, луковый суп с гренкой, свиные медальоны с картофелем "бэби" в бруснично-медовом соусе, десерт "Сюзетт" (блинчики в апельсиновом соусе и поджигались на коньяке), морс облепиховый с мятой;

- в кафе "Евразия" знакомились с японской кухней мы пробовали: японский салат с курицей, суп "Мисо" с водорослями, типаньяки, минари (десерт в виде суши), пили кордиал манго-маракуя + листья лайма + содовая + лимон.

Отдыхом очень довольны (с сыном).

Анжелика оценила сервисы

дорожат своей репутацией
не искала
Добавлено 02.08.23 19:17 (3 138 символов в тексте)