Регистрация: 03.08.23

июле 2023
18.07.23 - 25.07.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Отель для непритязательного туриста для спокойного отдыха

Все хорошие и плохие отзывы - правда, вопрос только в том, как вы настроены.

Еда

Достаточно вкусно. Несколько видов мяса и птицы, каждый день однообразная, но вкусная рыба на гриле. Иногда попадались непрожаренные котлеты и недотушенные овощи. Очень много десертов и пахлавы. Много фруктов, вкусная черешня, правда нектарины и сливы часто были зелеными. Жаль, что в самом ресторане не делают коктейли, а только газировки, пиво, вино. Всегда есть пиде, зелень, овощи, дыни и арбузы. Суп за неделю не повторялся. Свежевыжатый сок на завтрак за 1€. Коктейли в лобби вкусные.

Напитки кроме воды после 23.00 платные. Мороженое за доп плату. На лобби работает бесплатное кафе с десертами.

Надо отметить, что ресторан открывается минут на 15 раньше обозначенного времени. Поэтому к указанному времени уже полупустые контейнеры с едой, в пик сезона была небольшая очередь за горячим.

Анимация.

Мы были 1 раз на пенной вечеринке, было здорово, понравилось. В остальные дни было скромнее. Музыка кончается ровно в 23.00 и можно спокойно уснуть. Для тех, кто хочет продолжения - дискотека в здании.

Пляж.

До пляжа есть две дороги. Правее можно пройти по неблагоустроенной асфальтированной дорожке, по которой ездит транспорт. Мы ходили левее через территорию с двухэтажными домиками, там приятнее, аллея оливковых и апельсиновых деревьев, но много ступеней.

У пляжа находится необлагороженная мусорка и пахнет соответственно.

Лежаков всегда хватает. От солнца защищают тенты, но по ощущениям делают это на 70%, солнце все равно припекает.

В определенные часы работает бар, а также можно полноценно пообедать. Питьевая вода есть всегда. Душ, раздевалки, чистые туалеты.

Вход в воду песчаный и пологий, только дальше к буйкам есть камни. Из минусов- рядом водные виды спорта. Крупного мусора на пляже нет, однако окурков достаточно, это расстраивает.

В целом море прекрасно- теплое, чистое, спокойное.

Концепция 18+ на пляже весьма условна, все отели купаются вперемешку.

Пляжные полотенца меняют бесплатно, если сдавать и брать в определенные часы, расписание есть на цокольном этаже, где хамам.

Номер.

Номер в основном корпусе достаточно уставший. Освещения на потолке нет, только бра. В нашем номере у ванной была дверь купе, без замка. Шкафа и полок достаточно для отдыха, есть место для чемодана. Двуспальная кровать состоит из двух, подушки высокие- не понравились.

На балконе удобная сушилка для купальников, стол и стулья.

Кондиционер работал исправно.

Уборка сухая и влажная каждый день. Постель заменили 1 раз и то по нашей просьбе. Полотенца за неделю 2 раза. Забывают поставить воду или оставить туалетную бумагу.

На каждом этаже стоят столы для грязной посуды. Посуду убирают раз в день, поэтому вы постоянно будете это лицезреть.

Шумоизоляцией между номерами довольны, соседей не слышали. Однако с коридором шумоизоляция нулевая. Вы будете слышать звук чемоданов и разговоры с самого утра.

Сервис.

Его нет, по крайней мере для русских.

В ресторане тарелки убирают неохотно, напитки не предлагают. На ресепшене неприветливый персонал, который в ответ на вопрос просто отворачивается. Отдельно хочется отметить женщину, которая готовит яичницу и лепешки у бассейна, это тот случай, когда один человек портит впечатление от отеля.

Приветливого персонала тоже достаточно: официанты, клининг, садовники.

Основная проблема отеля- текстиль. Скатерти в ресторане с пятнами, кроме того их не меняют после каждого, то есть придя чуть позже на вашем столе будут крошки.

Постельное белье с неотстирывающимися пятнами, полотенца с дырками. Особенно ужасны полотенца для пляжа, до такой степени, что я бы возможно рекомендовала вести свое полотенце. Матрасы для лежаков рваные и выгоревшие.

Не понравилось, что на территорию отеля и в корпус может зайти любой желающий с улицы, за этим не следят.

Доп услуги

Очень жаль, что большой теннис за доп плату.

Вай фай работает очень плохо.

Бассейны.

Бассейны маленькие, лежаков не хватает. Один с водными горками. Территории у отеля нет, только около бассейнов.

Инфраструктура

Здесь оценка 5. Напротив отеля постоянно ходят маршрутки в обе стороны, можно доехать за 10 мин до старого города сиде. Мы доезжали за 20 лир/чел. Там уже можно пересесть на отдельный трансфер за 10 лир до самых развалин. Храм Аполлона на закате очень красив, рекомендуем! Обменника рядом мы не нашли, меняли деньги в одной из палаток с товарами. Если что товары можно купить за евро.

Рядом аптеки, магазины, супермаркеты, все для пляжа. У отеля Miramare в реке можно увидеть черепах.

Благоустроенная набережная начинается от Nova Hotel.

Контингент

Пожилые европейцы, однако молодых и средних лет людей достаточно. Русских достаточно. Много немцев.

Для пожилых людей важно знать, что на территории отеля, здании, дороге к пляжу много лестниц!!! Для нас это был плюс, так как за счет расположения на горе из отеля, даже с бассейна открывается вид на море.

В целом наш отдых удался, и мы вспоминаем его с теплом

Анна Назаркина оценила сервисы

пляж заход в море еда и вода на пляже доступность к морю еда спокойный отдых
отсутствие сервиса грязный текстиль
Добавлено 03.08.23 10:17 (5 017 символов в тексте)