Регистрация: 26.08.14
28.06.23 - 12.07.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых в гостеприимной Турции

Отдых в целом нам очень понравился. Ехала с некоторой тревожностью, так как прочитала много негативных отзывов. Все отлично с первых минут пребывания в Турцию. Коралл тревел организовал все очень четко. Брала путевку в Саут тревел, СПб. Даже тот момент, что пришлось доплатить 20 долларов за лучшие условия проживания нас не смутил, так как читали в отзывах. Кстати, у некоторых просили 100 долларов; Заселили где-то в 14.30, убирали номер. Приехали мы примерно в 11 утра. Погуляли, пообедали за это время. Да, сейф платный. Заплатили за сейф плюс 10 долларов залог, который вернули при сдаче номера. Всё объяснили где и что. В спа-зоне стали предлагать массаж, несколько дней нас упрашивали. Разговаривали с отдыхающими, кто массаж делал, не советовали. Да и дороговато, конечно. Есть возможность съездить бесплатно до магазинов, но через магазин мехов или ювелирный. Цены очень дорогие. В Турцию нужно ездить с евро сейчас. Всё в евро. Кормят отлично, особенно то, что на гриле. Очень удивлена негативным отзывам о питании. Видимо отелю нужно уменьшить разнообразие блюд, чтобы менять каждый день, тогда отдыхающие будут довольны. На завтрак, обед и ужин всегда были арбузы и фрукты на десерт. А вкусняшек сколько! Мясо, рыба всегда в наличии. Даже были морепродукты. На празднике выносили огромный торт-мороженое. Очень вкусный, хватило всем желающим по огромному куску. Спиртные напитки местного производства на любителя, пиво, коктейли бесплатно. На завтраке и обеде народу немного, так как часть людей питается на пляже, а утром у всех подъем в разное время. На ужине народу в ресторане много. Еды хватало, а вот за вилками приходилось ходить иногда, просить. Грязной посуды не было. При мне официант проверял чистоту тарелок. Вытаскивал из стопки, если были не очень хорошо помыты. Анимация есть, но нам она была не нужна. Несколько раз сходили, посмотрели. Уровень анимации и концертов низковат. Видимо выступали те, кто подешевле стоит. Территория большая, красивая, ухоженная. О ней много писали и о черепах тоже. Повторяться не буду. Пляж огромный, зонтиков и лежаков хватает всем. Лежаки находятся достаточно далеко от моря, но это даже плюс, как оказалось. Пляжный волейбол между морем и лежаками. Да, море ограниченное рекой и буйками мелкое, мутное и прохлада от реки. Мы не ходили за реку купаться. Зачем? Если здесь лежаки, зонтики, столики и тд. Мы загорали на своем пляже, а купались чуть дальше вправо от своей выделенной морской зоны. Там и море чище, глубже, холодные течения проходят иногда, но не от реки. Море было 28-31 градус. В последние два дня пришло холодное течение и температура воды понизилась до 26-27. Температуру измеряли сами. Берем всегда термометр для воды, так как не во всех отелях есть табло с указанием температуры воды. Здесь тоже его не было. Дно песчаное без камней, без больших волн. Отдых с детьми очень подходит. Вдоль набережной можно спокойно погулять вечером, когда не жарко. Сувенирные лавки только на базарах. Базары близко, Поздно вечером там жизнь кипит. В Турции очень бережно относятся к кошкам. У каждого отеля свой домик для кошек. Данный отель рекомендую. Я указала ниже в минусах то, за что снизила несколько оценок, но это мелочи. Те, кто избалованны пятью звездами, найдут минусов гораздо больше. Этот отель - скорее хорошая четверка, чем пятерка. Цена путевки тоже завышена. В целом, нам отдых очень понравился. Мы полностью довольны отдыхом. Теплое море, солнце, вкусная еда, доброжелательный персонал, отличное настроение и позитив на поездку. Отличного отдыха тем, кто едет. Мы бы еще раз съездили с большим удовольствием.

Ресепшен

Игровая

Ресторан

Терраса у ресторана

Ресторан

Рыба на гриле. Ужин

Праздник в отеле

Коса, отделяющая реку от моря

Вкусняшки

Светлана оценил сервисы

близость к морю достопримечательностям красивая территория природа.
1. приехав в отель нам показали два неубранных номера на выбор. оба маленькие. бесплатный: первый этаж но крайний и спускаешься как в полуподвал. второй немного побольше на 6 этаже с шикарным видом на реку и море. корпус 4. но с доплатой 20 долларов за весь период. третьего варианта не оказалось согласились доплатить. 2. постоянно размагничивался замок приходилось ходить за помощью на ресепшен. 3. грязные пляжные полотенца
Добавлено 03.08.23 14:53 (3 592 символов в тексте)

18:27 03.08.23

Отель рекомендую. Не сомневайтесь и отправляйтесь в поездку с позитивом!

Все отзывы Светлана (3)