АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3265
Фото: 10

Бронзовый статус

1 268
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2023
15.07.23 - 25.07.23
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как мы провели 10 дней в Наама бей

Прилетели с подругой рано утром, предложили заселиться за доп.плату, мы отказались, т.к. посчитали что 15$ это многовато, учитывая, что по 5$ заплатили за завтрак. Поэтому пошли в туалет, переводились и на пляж, где до обеда отдыхали, купались. Потом пошли заселяться. Заселили нас в стандартный номер (247) без балкона на 2 этаже. Скромный номер, закрыла глаза на некоторые минусы. Главное кондиционер работал). Отдала чаевые носильщики и шоколадку бонусом. Кстати, арабы любят наш шоколад, поэтому прихватила с собой 3 штуки. Кормили нормально, конечно это не 5 звёзд, ассортимент не суперский, но голодной не оставалась. Были и рыба и курица и даже мясо. Пицца полный отстой) Овощи, супы, салаты, из фруктов в основном дыня, апельсины и финики. Очень нравился десерт: перемешаны дыня, арбуз, виноград и апельсин. К чаю разные пирожные. В общем, объедались даже. Было небольшое расстройство, пришлось прибегнуть к таблеткам, но чтобы не слезать с унитаза, такого не было. Главное, пить только ту воду, что отдельно в кулер и ею же чистить зубы. В один день кондиционер вышел из строя, сделали. Без него не возможно, дышать нечем, днём было до 45, а ночью 30. Убирались через день, по запросу. Нам так было удобно, один раз ему оставили чаевые и шоколадку) Напор воды слабоват, особенно вечером. Шум с улицы Я практически не слышала, спали хорошо, морской воздух и плавание делали свое дело. Вай фай отстой. Но чтобы черкнуть сообщения и отправить фото по вацапу вполне, а отправлять видео уже нет. Их симку даже не брала, ехала отдыхать, а не сидеть в инете. Очень понравилось расположение, 1 линия, свой пляж. Пешая улица около отеля, вблизи магазин фикс маркет, где можно купить сувениры и местную продукцию на подарки ( в других магазинах дороже, либо надо сбивать хорошо цену). Мы ещё попали на сезон манго, 1кг за 1$, цена сказка. Все везли оттуда коробками манго) также аптек полно, рядом государственная с адекватными ценами. Чтобы выходило подешевле мы обменяли доллары на фунты по курсу 36 ( в отеле у главного по столовке), потому что везде пересчет делают по 30 и округляют баксы как им выгоднее. Поэтому покупали за фунты. Но если надумаете менять, меняйте только столько, сколько потратите. Обратно их не поменяете, либо с невыгодным курсом. На микробасике ездили на площадь Сохо, там же ходили на дискотеку, где по субботам девушкам бесплатно. Если надумаете идти, обязательно идите компанией, чтобы арабы не досаждали. Они в плане женщин, озабоченные) особенно, если вы светленькая.

Из экскурсии взяли обзорную (бесплатная), хаммам (30$) и Затерянная земля(105$). В обзорной вас повезут на фабрики (масла, сладости), там космические цены. Если хотите, берите побольше денег. В хаммам пошли специально, всегда по приезду хожу, чтобы с себя все смыть и загар ложиться лучше. После уже бессмысленно.

Всем рекомендую экскурсию Затерянная земля, это на целый день, там будут и катание на квадроциклах и на джипах и на верблюдах и посетите каньон и бедуинов, также будет морская прогулка с погружением в аквалангах. Будет сопровождать гид и фотограф. Фото с видео обходится 35$ на флэшке и 30$ при отправке в телеграмм. Это цена на 1 комнату, нам с подругой вышло 17.5$. это норм. Но нам привезли с 3 раза читаемую флэшку. Изначально просила привезти ноутбук, чтобы удостовериться в качестве фото, но привозили только флэшку. А мы ее смотрели на ноуте с вирусом. В итоге, все там слетало. Но благо, что в запасе были дни до отлета. Одеваться надо в закрытое, иначе обгорите. Эта экскурсия охватывает все и купить на улице не сможете, только фан энд сан его проводит, это их фишка.

Про анимацию в отеле немного: были 3 аниматора Ахмед, Тито и Питер. Спят долго) ночью тусят видимо. Весь график анимации у них не соответствует действительности. Но в целом веселые парни, очень стараются. С маленькими детишками наверное будет скучновато. В июле отдыхает много арабов. Мы были поражены количеством поедания ими еды. И половину оставляют, ещё говорят, что русские свиньи. Ничего подобного. Мы брали только столько, сколько смогли есть. А они и мяса оставляли, хлеб. А это потом выбрасывалось. В общем, была в шоке. Они очень шумные, громко разговаривают. Потом уж не обращала внимание.

В номере только жидкое мыло, так что остальное везите с собой. Пляжное полотенце дают. Нам сказали, что если нужно поменять, бросайте на пол. Так и сделали. Уборщик его поднял и положил на кровать) в итоге , относили ему и просили поменять. Ещё нас предупредили, чтобы нигде номер комнаты не озвучивать. Бывали случаи, что выставляли доп.счета. И потом были неприятности.

В море около пляжа много рыбок. Но кораллов нет. Рыбок не кормите, они погибают. Маски можно купить около отеля (7$ отдают, торгуйтесь, начальная цена 15$).

Подводя итоги, отель рекомендую. Вполне нормальный бюджетный отель с прекрасным расположением.

Алия оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

2.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение
Минусы отеля
Не для маленьких детей так как нет для них отдельной анимации
Добавлено 04.08.23 10:26 (4 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация