Регистрация: 12.07.13

июле 2023
15.07.23 - 25.07.23

Как мы провели 10 дней в Наама бей

Прилетели с подругой рано утром, предложили заселиться за доп.плату, мы отказались, т.к. посчитали что 15$ это многовато, учитывая, что по 5$ заплатили за завтрак. Поэтому пошли в туалет, переводились и на пляж, где до обеда отдыхали, купались. Потом пошли заселяться. Заселили нас в стандартный номер (247) без балкона на 2 этаже. Скромный номер, закрыла глаза на некоторые минусы. Главное кондиционер работал). Отдала чаевые носильщики и шоколадку бонусом. Кстати, арабы любят наш шоколад, поэтому прихватила с собой 3 штуки. Кормили нормально, конечно это не 5 звёзд, ассортимент не суперский, но голодной не оставалась. Были и рыба и курица и даже мясо. Пицца полный отстой) Овощи, супы, салаты, из фруктов в основном дыня, апельсины и финики. Очень нравился десерт: перемешаны дыня, арбуз, виноград и апельсин. К чаю разные пирожные. В общем, объедались даже. Было небольшое расстройство, пришлось прибегнуть к таблеткам, но чтобы не слезать с унитаза, такого не было. Главное, пить только ту воду, что отдельно в кулер и ею же чистить зубы. В один день кондиционер вышел из строя, сделали. Без него не возможно, дышать нечем, днём было до 45, а ночью 30. Убирались через день, по запросу. Нам так было удобно, один раз ему оставили чаевые и шоколадку) Напор воды слабоват, особенно вечером. Шум с улицы Я практически не слышала, спали хорошо, морской воздух и плавание делали свое дело. Вай фай отстой. Но чтобы черкнуть сообщения и отправить фото по вацапу вполне, а отправлять видео уже нет. Их симку даже не брала, ехала отдыхать, а не сидеть в инете. Очень понравилось расположение, 1 линия, свой пляж. Пешая улица около отеля, вблизи магазин фикс маркет, где можно купить сувениры и местную продукцию на подарки ( в других магазинах дороже, либо надо сбивать хорошо цену). Мы ещё попали на сезон манго, 1кг за 1$, цена сказка. Все везли оттуда коробками манго) также аптек полно, рядом государственная с адекватными ценами. Чтобы выходило подешевле мы обменяли доллары на фунты по курсу 36 ( в отеле у главного по столовке), потому что везде пересчет делают по 30 и округляют баксы как им выгоднее. Поэтому покупали за фунты. Но если надумаете менять, меняйте только столько, сколько потратите. Обратно их не поменяете, либо с невыгодным курсом. На микробасике ездили на площадь Сохо, там же ходили на дискотеку, где по субботам девушкам бесплатно. Если надумаете идти, обязательно идите компанией, чтобы арабы не досаждали. Они в плане женщин, озабоченные) особенно, если вы светленькая.

Из экскурсии взяли обзорную (бесплатная), хаммам (30$) и Затерянная земля(105$). В обзорной вас повезут на фабрики (масла, сладости), там космические цены. Если хотите, берите побольше денег. В хаммам пошли специально, всегда по приезду хожу, чтобы с себя все смыть и загар ложиться лучше. После уже бессмысленно.

Всем рекомендую экскурсию Затерянная земля, это на целый день, там будут и катание на квадроциклах и на джипах и на верблюдах и посетите каньон и бедуинов, также будет морская прогулка с погружением в аквалангах. Будет сопровождать гид и фотограф. Фото с видео обходится 35$ на флэшке и 30$ при отправке в телеграмм. Это цена на 1 комнату, нам с подругой вышло 17.5$. это норм. Но нам привезли с 3 раза читаемую флэшку. Изначально просила привезти ноутбук, чтобы удостовериться в качестве фото, но привозили только флэшку. А мы ее смотрели на ноуте с вирусом. В итоге, все там слетало. Но благо, что в запасе были дни до отлета. Одеваться надо в закрытое, иначе обгорите. Эта экскурсия охватывает все и купить на улице не сможете, только фан энд сан его проводит, это их фишка.

Про анимацию в отеле немного: были 3 аниматора Ахмед, Тито и Питер. Спят долго) ночью тусят видимо. Весь график анимации у них не соответствует действительности. Но в целом веселые парни, очень стараются. С маленькими детишками наверное будет скучновато. В июле отдыхает много арабов. Мы были поражены количеством поедания ими еды. И половину оставляют, ещё говорят, что русские свиньи. Ничего подобного. Мы брали только столько, сколько смогли есть. А они и мяса оставляли, хлеб. А это потом выбрасывалось. В общем, была в шоке. Они очень шумные, громко разговаривают. Потом уж не обращала внимание.

В номере только жидкое мыло, так что остальное везите с собой. Пляжное полотенце дают. Нам сказали, что если нужно поменять, бросайте на пол. Так и сделали. Уборщик его поднял и положил на кровать) в итоге , относили ему и просили поменять. Ещё нас предупредили, чтобы нигде номер комнаты не озвучивать. Бывали случаи, что выставляли доп.счета. И потом были неприятности.

В море около пляжа много рыбок. Но кораллов нет. Рыбок не кормите, они погибают. Маски можно купить около отеля (7$ отдают, торгуйтесь, начальная цена 15$).

Подводя итоги, отель рекомендую. Вполне нормальный бюджетный отель с прекрасным расположением.

Алия оценила сервисы

Расположение
Не для маленьких детей так как нет для них отдельной анимации
Добавлено 04.08.23 10:26 (4 825 символов в тексте)