Регистрация: 12.06.14
июле 2023
23.07.23 - 01.08.23

Отзыв и пара нужных советов🌞

Всем здравствуйте.

Так сложилось , что три года не выезжали на море, так что отель выбирала особенно тщательно , читала отзывы, смотрела фото,видео обзоры.

Именно для тех ,кто стоит перед выбором, начну свой отзыв с того КОМУ НЕ НУЖНО ЕХАТЬ в этот чудесный отель)

Итак,

1. СЕМЬИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ.

Отель многоуровневый, это значит , что в нем много лесенок, переходов и т.д. Наверняка кто то из отдохнувших в Цитадели с малышом напишет , что это ерунда , но для большинства семей с крохами это будет проблемой, сложностью, ведущей к неприятным впечатлениям от отдыха.

Плюс к этому, отель не заточен на детский отдых. Нет горок или каких то ярких детских бассейнов с грибочками, детский клуб ( судя по мини- дискотеке) весьма ненавязчив. То есть всей той атрибутики детского отдыха ,которую мы привыкли наблюдать в отелях семейной направленности тут нет

Мой агент сразу озвучила :с малышами - не сюда. Но кому то могут это не сказать, так что ,

совет #1: для отдыха с маленькими детками скорее всего нужно подобрать другой отель👶

2.ДАЙВЕРЫ.

Совсем не сюда) Есть большое количество отелей ,стоящих именно рядом с рифом, в тех местах, где дайвинг поставлен в приоритет.

Выбирайте их. 🐬

3.ЛЮБИТЕЛИ ВЕЧЕРНИХ ПРОМЕНАДОВ.

Вот сейчас внимание- отель находится в отдалении от города и остальных отелей! Вы не сможете выйти вечером за территорию отеля и пойти прогуляться по улочкам города и магазинам. Придется брать такси и ехать. Поэтому ,если вы вечером хотите гулять по городу, выбирайте отель в черте города! Цитадель - это место уединённое.🌃

4. ЛЮБИТЕЛИ ЯРКОЙ НОЧНОЙ ЖИЗНИ.

У отеля свой ночной клуб , ежедневные программы для отдыхающих, но если вам хочется отдыха из разряда "пили всю ночь,гуляли всю ночь до утраааааа", выбирайте отель молодежный, тусовочный.🕺

Теперь , собственно, отзыв.

Линейку Альбатроса мы знали и по собственным впечатлениям , и по отзывам.

Я уже упоминала, что тщательно выбирала отель ,потому что точно знала , чего я хочу..

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:мама и сын (17 лет),год сложный , с поступлением в университет, отдых нужен был спокойный ,вкусный, красивый, достойный

Именно это мы и получили, абсолютно влюбившись во внешний вид отеля, и оценив по достоинству составляющие нашего отдыха.

Теперь по пунктам:

ВНЕШНИЙ ВИД ОТЕЛЯ : Все фото соответствуют действительности. Абсолютно. Именно так красиво и ухоженно.Очень чисто. Очень!!! Не буду рассыпаться в восторгах от вида главного здания, от того на сколько монументально и сказочно все выглядит и днём , и вечером ( с подсветкой). Поверьте, вид отеля с первых метров говорит сам за себя. Это очень крепкая "пятерка" в весьма достойной сети. Марку держат .

НОМЕРА. Практически все с видом на море. Хороший размер самой комнаты. Кровати большие, с удобными высокими матрасами. У нас был Третий корпус с прямым выходом к бассейну - вся сантехника новенькая, все блестит.

ОБСЛУЖИВАНИЕ НОМЕРА. Отлично. Каждодневная уборка ( хорошего качества) , пополнение наборов для душа, смена полотенец.

Все как надо.

По первой просьбе принесли тапочки, халаты и зубные щетки ( мы умудрились их забыть)

ЕДА. Отлично. Вкусно. Очень вкусно. И разнообразно. В ресторанах очень чисто. Официанты незаметно ,но качественно делают свою работу -освободившийся столик убирается моментально, напитки проносятся по первой просьбе.

ПЛЯЖ. Протяженность завораживает. Именно благодаря ей народ рассеивается и практически не заметен! Складывается впечатление, что на пляже людей нет и это, конечно, очень ценно.

На пляже предлагают экскурсии , но делают это аккуратно, спокойно, без навязывания.

Отличная штука "красный флаг". Прикрепляет его к зонтику и вас вообще никто не побеспокоит.

Лежаков море.

Про сложный вход в море написано не раз. Так что захватите коралки. Поплавать и понырять :две лагуны рядом с главным горпусом , плюс королевская лагуна напротив шестого. Но если вы ,как я , любите поваляться на берегу,под веселую игру волн ,то будете в абсолютном восторге. Я лежала в море чуть ли не часами, исключая время отлива и ,никакое "сложное дно" мне не мешало абсолютно)))

АНИМАЦИЯ. Тут у меня немного двоякое впечатление. Она есть. Но если вы ее не ищете, она сама вас не найдет))))

Вся движуха на Инфинити -бассейне.

Ребята ,вроде, понимающие свою работу. Но.... Аниматор , прошедший мимо гостей не поздоровавшись ....ну это как то странно для меня было)

Я привыкла, что аниматоры - вечные зажигалки ,которые не закрывая рта болтают с гостями отеля, улыбаются ,рассказывает о программах.

Ненавязчивость анимационной команды Цитадели

списываю на политику отеля))

ВЕЧЕРНИЕ ПРОГРАММЫ. Красивые , интересные ,разнообразные. Коллективы выступают очень приятные. Живая музыка каждый вечер как приятное дополнение.

КОНТИНЕНТ.

В основном Европа, арабские семьи хорошего уровня достатка. Русских очень мало.

Экскурсии не брали ( были уже везде, да и ехали в этот раз не за этим,). С гидом контактировали один раз, на общей встрече. Спокойный уверенный человек. Понял ,что нам не до экскурсий, ничего не навязывал.

Обслуживание на ресепшн выше всяких похвал.

Персонал подобран отлично.

Сейчас немного личного.

Я прилетела на отдых в абсолютно раздробленном эмоциональном состоянии, разбитая усталостью,нервами и очень сложными семейными обстоятельствами прошедшего года. И мне, и сыну нужно было прийти в себя после потери близкого , восстановиться, выдохнуть, набраться сил для нового года.

В Цитадели мы получили спокойный отдых на очень достойном уровне. Вкусная еда, отличное обслуживание, прекрасное отношение персонала отеля ( начиная с ресепшн и заканчивая барменами на пляже) , спокойствие , бесподобной красоты виды....Все это подарило нам прекрасные впечатления.

Я хочу сказать огромное спасибо персоналу отеля за то,что мой отдых получился именно таким, которого я хотела.

Невероятные виды Красного моря отлично гармонировали с красотой самого отеля. То есть у меня не возникло диссонанса - картинка невероятной природы гармонично переходила в красоту зданий, зелени, всего ,что откружало на берегу.

Однозначно, буду рассматривать Цитадель для повторного посещения

Однозначно, буду рекомендовать друзьям ( учитывая те особенности отдыха ,о которых упоминала в самом начале отзыва)

Однозначно, ещё одним любимым местом у меня стало больше

Спасибо ,Цитадель. Я уже скучаю ❤️

Надежда оценила сервисы

Добавлено 04.08.23 11:26 (6 409 символов в тексте)

09:14 05.08.23

Дорогие гости,
Не каждый раз мы получаем такие подробные и продуманные отзывы, как ваши. Но поверьте нам, когда мы говорим, что это не останется незамеченным. Ваш комментарий дал нам ценную информацию об услугах, которые мы предоставляем. Мы искренне благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться с нами своими мыслями.
Спасибо и теплые пожелания,
Екатерина Васюхина
Сотрудник по работе с гостями
Альбатрос Цитадель Сахл-Хашишь

09:41 06.08.23

Добрый день. Где взять красный флаг?

10:23 06.08.23

Красный флаг выдают там ,где меняют полотенца

10:47 06.08.23

Добрый день, уважаемая Светлана,
Красный флаг Вам могут предоставить в любом центре с полотенцами на пляже или у бассейна.
С уважением,
Екатерина Васюхина
Гостевая служба
Альбатрос Цитадель Сахл-Хашишь

22:43 06.08.23

Спасибо за ответ. Написала вам в лс

13:14 07.08.23

Дайвинг есть в отеле в дайвинг клубе, главный корпус выход на набережную. Предлагают различные программы с выезлом, но и риф рядом с отелем тоже хорош! Вы просто не спрашивали.

22:54 07.08.23

Очень многие , начиная с гида Анекс-тура и заканчивая работниками самого отеля, в разговоре о рифах говорили: не очень, совсем не очень ,лучше в других местах.
Поэтому я и посоветовала опытным драйверам поискать другой отель. Если кто то нырял и остался доволен, буду только рада)

14:31 09.08.23

Надежда, а как обстоят дела в отеле с wi-fi? покрытие на всей территории или лучше карточку в аэропорту сразу купить?

18:44 09.08.23

С интернетом все лучше, чем хорошо!) Летает. Везде. В каждом номере стоит свой роутер. Так что сигнал отличный и в номерах, и на пляже, на всей территории. Фильмы не качали,конечно но без проблем отправляли родне фото и видео с отдыха . Работали все браузеры, все мессенджеры. Если вы не планируете выезжать за территорию, то покупать карточку вам ни к чему.

Все отзывы Надежда (3)