Регистрация: 10.02.14
июле 2023

Отличный отдых!"Айтар" -супер!

Добрались от жд Адлера, границу прошли быстро, сели на маршрутку ,в Сухум были через 2 часа. Маршрутка довозит до жд Сухум, далее такси и через 5-7 минут мы в пансионате.Номер дали сразу, брали 2-комн.номер в главном корпусе. В здании кондиционеры, всегда чисто. В номере чисто, все работало исправно. В ванной душевая кабина.Есть тазик постирать, фен.На балконе деревянная мебель, на второй-сушилка для белья. Уборку делают хорошо, белье меняют, полотенца выдают,мусор выносят. Территория - и правда дендропарк. Каких только нет деревьев. Ночью балкон открываешь и спится замечательно!Живут павлины и уточки.Воздух супер! Пляж рядом, с территории видно море. А так вышел за ворота,спустился через подземный переход и ты на пляже. Территория пляжа пансионата огорожена. Лежаки бесплатно. Правда не всегда их хватает тем,кто приходит после 10 утра. Т.к. многие приходят на пляж в 6-7 утра, искупаются и занимают их полотенцами, а после 10 утра не приходят. Работника пляжа говорят,что если после 10 -00 никто не вернулся, то лежаки можно забирать,что собственно многие так и делали, порой не дожидаясь 10 часов. На пляже аквааэробика, с детьми занятия проводятся. Организовано катают на банане, плюшке и гидроцикле. Цены адекватные и никто ни к кому не ходит и не пристает, как в Гагре.На пляже продают фрукты, мороженое,пиво.Море чистое, теплое.Плавать одно удовольствие. Про питание: "шведский стол" разнообразный! На завтрак всегда 2 вида каши, омлет или скрамбл, сосиски, запеканка творожная, макароны или овощи тушеные, хлопья , шарики с молоком, выпечка, колбасное и сырное ассорти, овощи свежие.Чай ,кофе. Обеды тоже разнообразные, за 10 дней супы ни разу не повторились. Всегда есть куриный бульон.Нет никакой пережарки, все сбалансировано, вкусно приготовлено. Аджапсандал вкусный очень!Вареники с сыром, пельмени, котлеты из наваги, часто дают субпродукты( печень, сердце,желудки) в соусе приготовлено, мужу очень нравилось,всегда брал. В столовой работает бар, можно взять бокал вина или коньяка,цены нормальные. Вечером анимация для детей , для взрослых. На территория открыли "Дом культуры". На территория есть магазин, сувенирный магазин, аптека. До ближайших магазинов идти 10 минут, до набережной пешком 30 минут. Рядом автобусная остановка, до рынка 10 минут ехать. Рекомендую "Айтар", нам очень понравилось,вернемся еще.

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 05.08.23 11:38 (2 368 символов в тексте)