Регистрация: 30.09.12
июле 2023
18.07.23 - 28.07.23

Лето в Мармарисе

Брали пакетный тур у Анекса через Травелату. Перелет Турецкими авиалиниями, всё чётко, почти без задержек. Нормально покормили, даже вино, белое или красное, на выбор. Везли из Бодрума до отеля долго, 2,5 часа. Заселили быстро, №112 достался, на 1 этаже (по нашему - на 2). Номер понравился, всё работало, и даже бесплатный Wi-Fi работал почти как внизу. На пляже тесновато, но лежаков всем хватало, когда бы ни пришел. А вот зонты - никакие. Тень почти не дают, и это при 40* пекле. Хорошо, что у нас в чемодане случайно оказался пододеяльник, его вешали на зонт и обеспечивали нормальную тень. Заход в море удобный, песок, потом мелкая галька. Дальше камни, но там уже глубоко. Питание - супер! Раза в два больше, чем просто разнообразное, и приготовлено всё вкусно. Рыба мелкая и крупная, жареная, отварная и запеченная, креветки королевские, мидии в кляре и под соусом, лосось запеченный с каперсами и целой тушкой, мясо во всех видах, овощи сырые, отварные, жаренные и тушеные. Артишоки, брокколи, цветная капуста и пр. Салаты, зелень, руккола и т.д. Естественно, выпечка всякая. Фрукты - арбузы (вкусные очень), дыни, апельсины, грейпфруты, сливы, персики, груши, яблоки, виноград разный, киви (никакие). Алкоголь тоже вполне приличный, вино охлажденное, наливают из бутылок в бокалы, пиво - в пивные бокалы и т.д. Поблизости от отеля - кафешки, ларьки и пр. курортная лабуда. Супермаркет "Мигрос" - направо, 850 м. Там можно расплачиваться $ или E, по хорошему курсу (19.07.23 100$ = 2548,20 лир), сдачу дают лирами. Экскурсии - например, Дальян. Мы брали на сайте Mares Travel за 15$\чел. В уличных агентствах рядом с отелем - 20$\чел, у отельного гида - 60$\чел. И экскурсии ничем не отличаются, какую бы вам лапшу на уши не вешали. 40* пекло, из-за низкой влажности, переносится нормально, при соблюдении элементарных правил.

Добавлено 05.08.23 15:44 (1 845 символов в тексте)

20:03 07.03.24

Как вы закрепили пододеяльник на зонтик?)))

Все отзывы PetrIv (36)