Регистрация: 03.04.18

спасибо
июле 2023
26.07.23 - 02.08.23

Наш чудесный отдых в Пиратес

В целом отдых в отеле очень понравился. И если не с чем было бы сравнить, то наверное и нареканий бы не было, и все казалось бы отлично. Начнем по порядку. Номер нам очень понравился - все чисто, свежо, для деток двухъярусная кровать, сейф. Мини бар (соки, вода с газом и без) пополняют каждое утро. Большой телевизор, правда российских каналов мало. Первый минус - это плохой wi-fi, может и в номере не работать, потом появляется, на море не берет, возле бассейнов - с переменным успехом. Но все же работает.

Территория отеля очень красивая - все зелено, ухожено, растут лимоны, апельсины. Удобно расположена вся инфраструктура - главный ресторан, бар, где можно взять коктейли, основной бассейн, пляж - все компактно, быстро можно адаптироваться и комфортно отдыхать. Пляж это отдельная достопримечательность - вода чистейшая, заход вполне нормальный, лежаков всегда достаточно. Из бара на пляж можно приносить пиво и коктейли. Рядом пляжный бар, правда в нем только мороженое выдавали с 12.00 до 16.00, кстати очень вкусное. В целом питание нам понравилось. Вполне разнообразно и вкусно, хороший выбор мясных блюд, рыба, пару раз за неделю давали жареные креветки, морепродукты и один раз даже раков. Десертов огромное количество, фруктов - и арбузы, и черешня, и персики и т.д., много вкусной выпечки. Хотя людей и много, но огромных очередей нет. Столиков тоже хватает. Есть отдельный детский буфет, там выбор блюд небольшой, но детям нравилось. Относительно алкоголя… конечно, он местный, но коктейли вкусные, пиво тоже, нас с мужем качество напитков устроило, вообще не критично.

Бассейнов на территории четыре, два с горками, главный бассейн и рядом бассейн для малышей. Вода в бассейнах чистая, теплая, ежедневно очищают дно, моют территорию возле бассейна. Второй минус отеля - это дефицит лежаков возле главного бассейна. После 8.00 место не найти вообще и зачастую целый день лежат пустые лежаки с брошенными полотенцами, типа «занято». Но самое обидное это то, что некоторые индивиды оставляют свои вещи с вечера. Вот здесь, я считаю, недоработка работников отеля - эти вещи нужно убирать, чтобы не повадно было. Еще один небольшой минус - бассейны закрывают в 18.00, как-то рановато. Просто вокруг накрывают столы для ужина. В течение дня в бассейне работают аниматоры. Команда суперская! Всех заводят ненавязчиво, задорно. Днем мы отводили детей в детский клуб, им очень нравилось, сын просил забирать к закрытию. Вечером дети с удовольствием бежали на мини-диско. После - вечернее шоу. Здесь еще один, но очень субъективный минус. На вечерние шоу отель сильно не тратится, они проводятся либо силами аниматоров (они безусловно молодцы!), либо пару раз в неделю приглашаются коллективы - нам довелось посмотреть цирковое шоу (очень понравилось) и танцевальное (так себе, но смотреть можно). Но повторюсь - это субъективное мнение, мы просто бывали в другом отеле и там качество ежедневных вечерних шоу было гораздо выше. После шоу - дискотека, но мы туда не ходили, детки маленькие. Ну и последний минус - это конские цены на «развлекухи» детского клуба - разрисовать футболку стоит 45 евро, нарисовать картину песком - 10 евро. Но это, как говорится, дело добровольное: дорого - не рисуй. В понедельник, среду и пятницу дети могут путешествовать на пиратском корабле в бухту Клеопатры, цена удовольствия 40 евро с человека, мы не решились, люди, которые плавали, говорили, что ничего особенного и таких денег не стоит.

В конце хотелось бы сказать, что несмотря на все небольшие минусы мы отдохнули просто отлично, дети вообще в восторге. И что для меня важно - мы вернулись домой здоровыми - без злосчастного ротавируса! И это в начале августа. Так что отель для отдыха с детьми рекомендуем.

Марианна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Всё кроме небольших минусов ))
Вай-фай нехватка лежаков возле бассейна
Добавлено 06.08.23 11:19 (3 743 символов в тексте)
Все отзывы Марианна (2)