Регистрация: 29.05.15
июле 2022

Фото лучше, чем реальность.

Отель далеко от пляжа! Минут 20. Если ходить 2 раза в день, совсем тяжело. Осложняется ещё и тем, что дорога до пляжа очень перенасыщена людьми и транспортом.

Поскольку отель располагается у самой посещаемой достопримечательности Абхазии, то народу там тьма! Не просто много, а оочень много, толпы. И тур.автобусов и машин соответственно. И сквозь эти толпы ты постоянно продираешься к пляжу и в город.

Поэтому, находиться рядом с водопадом и шикарной природой вокруг него это плюс, а рядом с миллиардом туристов которые туда едут с экскурсиями на автобусах и самостоятельно на машинах это минус.

Для меня оказался очень значительный минус.

Следующий минус, это столовая.

Она отвратительная. При одном воспоминании, меня начинает тошнить. У нас был включён завтрак, обед и ужин и это была моя большая ошибка. Не делайте так. Кафе и столовок там вокруг много, они приличные, не сильно дорогие, не ограничивайте себя отелем. Мы в результате почти не ели в отельной столовой. Ребенок вообще не ел ни разу( хотя ест все обычно). Там ужасно грязно, отвратительно, поражающе не вкусно, не красиво, не уютно, все ободоано и замызгано, очередь выстраивается до открытия дверей, выбор скудный, прям фу-фу-фу. Не смотрите на официальные фотки.

Номер был нормальный. Убирались. Мебель не молодая, но норм.

Вид с балкона на гору-хорошо. Но в тоже время на отвратную столовую внизу, с ее мерзкими запахами и грязью-плохо. Хорошо, что верхний этаж был. На 1м вообще жуть.

Бассейн работал, ребёнок купался. Не супер, но сойдет.

Баннеры ободранные у бассейна на заборе, я бы убрала или сменила, конечно. Не приятно сидеть на шезлонге и смотреть на облезлое, выцветшее рекламное фото.

Качели, пара скамеек на территории.

Территория небольшая, но приятная. С маленькой речкой, которая придает уют.

Отель за высокими заборами- воротами, толп туристов приезжающих на водопад не видно и не слышно. Это хорошо.

Интернет работал, это плюс.

Прям за воротами водопад, красивый, природа вокруг него великолепная! Платный участок к пещере святого и сама пещера вообще потрясающие.

Недалеко городской парк с озером и лебедями. Там кафе, шашлыки и танцы/музыка вечерами, кому интересно. Мне не очень.

Дача Сталина, монастырь, и новоафонские пещеры в пешей доступности.

Пляж, где бесплатные шезлонги от отеля, забит под завязку. Ужасный.

Мы ходили на разные другие свободные, платили за лежак или так на камешках, на полотенцах. Вывод: переплачивать за отель с включенным лежаком/зонтом не имело смысла.

Море очень красивое, прозрачное. Безлюдные пляжи, если идти подальше от отельного треша. Очень хорошо.

Но, конечно, как полагается в Абхазии, ротовирус и нас посетил. Отдых был испорчен. Но отель, думаю, тут не при чем.

В целом, Абхазия очень понравилась природой. Правда грязно, мусорно, да. Но привыкаешь через два дня. Природа перекрывает недостатки. Афон, как место, очень прекрасное, насыщеное красотами, и я бы вернулась сюда несомненно. Но не в этот отель точно.

Автобусная остановка и такси рядом. Легко и не дорого доехать до Гагр или Сухума. Ездили, понравилось.

Поэтому, считаю, Новый Афон, находящийся примерно посередине, как отправная точка, чтоб посмотреть Абхазию -отличное. А отель лучше выбрать поближе к морю и подальше от толп людей. Ибо город маленький и до водопада из любой точки дойти можно.

Юлия оценила сервисы

Рядом с водопадом.
Рядом с водопадом. Еда.
Добавлено 08.08.23 22:46 (3 345 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (16)