АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.13
Страны, города: 9 / 19
Отзывов: 31
Комментариев: 112
Читательский охват: 31874
Фото: 124
Отдыхала С друзьями в
июле 2023
24.07.23 - 04.08.23
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карибский релакс

Главным критерием выбора отел был максимальный релакс после напряженной работы, поэтому 16+ и отзывы сыграли в пользу Меморис Карибе. Тур был куплен на сайте туроператора.

Перелет с Северным ветром был просто отличный, включая питание. Начитавшись отзывов, заказали доп. питание и прихватили перекус в дорогу, в результате оказалось с избытком и весь перекус приехал в отель.

В отель приехали около 16 ч., заселили сразу в номер 2117, на втором этаже бунгало, как и просили при бронировании.

Номера большие и вполне приличные, если учитывать то, что я не обращаю большого внимания на ремонт, удивление вызвала только стеклянная и полностью прозрачная дверь в туалет с ручкой только изнутри))) Такого я раньше нигде не видела и это, мягко выражаясь, не совсем комфортно. Еще один существенный минус- сломанный кондиционер: температура не регулировалась и выставлялась им по его собственному усмотрению от 26 до 28 градусов. 28 ночью- это пытка, менять номер на первый этаж не захотели, выход нашли: выдвинули кровати к другой стене, чтобы спать прямо напротив потока воздуха. Да, отель старенький, да и денег на обновление в стране нет. Но, знали, куда летим, поэтому проявляли изобретательность и не обращали внимания на мелочи. Вай-фай подключается только на рецепшен и в лобби-баре (лучший бар), я подключала "Забугорище". Снек бар- никакой и народ туда ходит редко.

Номера большие, горячая вода была, гель, шампунь, мыло были, фен, холодильник, сейф- все работало, был утюг и гладильная доска.

Территория отеля небольшая, цветущая. Главная достопримечательность отеля- это пеликан, живущий в отеле. Птица на пмж, летать не может, крыло повредилось во время урагана Ирма, его приютили, выходили и оставили жить. На территории есть несколько кошек и собак. Из приходящей, природной живности- большие крабы в мангровых зарослях, раки-отшельники в разнообразных раковинах, игуаны, много колибри. Вечером очень много кровососущих насекомых, хорошо справляется красный "Рейд".

Пляж хороший, чистый, в воде летом мало кто есть, хотя, любителям снорклинга советую взять маску, у соседнего отеля (Плайя Коко) есть интересные рифы с разноцветной живностью. Видела несколько барракуд недалеко от берега, одна была довольно крупная, но агрессивного поведения не проявляла. Часто встречаются морские звезды, очень жаль, когда их вытаскивают из воды(((. А сама вода- просто чудо: прозрачная, неимоверно красивых оттенков. Большой минус: спасателей на вышках на пляже нет, поднимаются туда только чтобы сменить флажок.

Питание было нормальное, учитывая энергетический кризис в стране. Всегда была рыба, мясо, креветки, фрукты и бананы во всех видах. Официанты отлично работают, стараются, очень услужливые и приветливые, впрочем, как весь персонал отеля. Отдельно хочу сказать про анимацию, хотя отношусь к ней очень прохладно, но в этом отеле это были не просто аниматоры, а музыкально-театральный коллектив. Было очень приятно и интересно. Управляющий присутствует в отеле постоянно и все контролирует. На пляже за вещи можно не переживать, да и с балконов первых этажей ничего не пропадало.

Ездили на экскурсию в Тринидад на 1 день, интересно было посмотреть на старину и особенности жизни кубинцев.

В предыдущих отзывах ругают гида Владлену, у нас она не вызвала отрицательных эмоций, сообщила полезную информацию, а больше мы не обращались, не было надобности.

Алкоголем не интересовались, а кофе много в дьюти фри аэропорта всякого: молотого и в зернах. Кстати, кофе в отеле не впечатлил.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пеликан, живет на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Елена оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.3 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая звукоизоляция пляж доброжелательный персонал анимация
Минусы отеля
сломанные кондиционеры тараканы в столовой стеклянная дверь в туалете.
Добавлено 09.08.23 09:44 (3 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 18.11.23

Здравствуйте!

Подскажите, отель по вечерам тихий? Рано спать ложимся.

И где лучше просить номер, чтобы анимации вечерней не было слышно?

10:03 18.11.23

Здравствуйте, тихий. Шоу проводят каждый вечер, но звукоизоляция хорошая. Жили рядом с амфитеатром, но было не слышно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (32)