Регистрация: 13.07.13
июле 2023
24.07.23 - 04.08.23

Карибский релакс

Главным критерием выбора отел был максимальный релакс после напряженной работы, поэтому 16+ и отзывы сыграли в пользу Меморис Карибе. Тур был куплен на сайте туроператора.

Перелет с Северным ветром был просто отличный, включая питание. Начитавшись отзывов, заказали доп. питание и прихватили перекус в дорогу, в результате оказалось с избытком и весь перекус приехал в отель.

В отель приехали около 16 ч., заселили сразу в номер 2117, на втором этаже бунгало, как и просили при бронировании.

Номера большие и вполне приличные, если учитывать то, что я не обращаю большого внимания на ремонт, удивление вызвала только стеклянная и полностью прозрачная дверь в туалет с ручкой только изнутри))) Такого я раньше нигде не видела и это, мягко выражаясь, не совсем комфортно. Еще один существенный минус- сломанный кондиционер: температура не регулировалась и выставлялась им по его собственному усмотрению от 26 до 28 градусов. 28 ночью- это пытка, менять номер на первый этаж не захотели, выход нашли: выдвинули кровати к другой стене, чтобы спать прямо напротив потока воздуха. Да, отель старенький, да и денег на обновление в стране нет. Но, знали, куда летим, поэтому проявляли изобретательность и не обращали внимания на мелочи. Вай-фай подключается только на рецепшен и в лобби-баре (лучший бар), я подключала "Забугорище". Снек бар- никакой и народ туда ходит редко.

Номера большие, горячая вода была, гель, шампунь, мыло были, фен, холодильник, сейф- все работало, был утюг и гладильная доска.

Территория отеля небольшая, цветущая. Главная достопримечательность отеля- это пеликан, живущий в отеле. Птица на пмж, летать не может, крыло повредилось во время урагана Ирма, его приютили, выходили и оставили жить. На территории есть несколько кошек и собак. Из приходящей, природной живности- большие крабы в мангровых зарослях, раки-отшельники в разнообразных раковинах, игуаны, много колибри. Вечером очень много кровососущих насекомых, хорошо справляется красный "Рейд".

Пляж хороший, чистый, в воде летом мало кто есть, хотя, любителям снорклинга советую взять маску, у соседнего отеля (Плайя Коко) есть интересные рифы с разноцветной живностью. Видела несколько барракуд недалеко от берега, одна была довольно крупная, но агрессивного поведения не проявляла. Часто встречаются морские звезды, очень жаль, когда их вытаскивают из воды(((. А сама вода- просто чудо: прозрачная, неимоверно красивых оттенков. Большой минус: спасателей на вышках на пляже нет, поднимаются туда только чтобы сменить флажок.

Питание было нормальное, учитывая энергетический кризис в стране. Всегда была рыба, мясо, креветки, фрукты и бананы во всех видах. Официанты отлично работают, стараются, очень услужливые и приветливые, впрочем, как весь персонал отеля. Отдельно хочу сказать про анимацию, хотя отношусь к ней очень прохладно, но в этом отеле это были не просто аниматоры, а музыкально-театральный коллектив. Было очень приятно и интересно. Управляющий присутствует в отеле постоянно и все контролирует. На пляже за вещи можно не переживать, да и с балконов первых этажей ничего не пропадало.

Ездили на экскурсию в Тринидад на 1 день, интересно было посмотреть на старину и особенности жизни кубинцев.

В предыдущих отзывах ругают гида Владлену, у нас она не вызвала отрицательных эмоций, сообщила полезную информацию, а больше мы не обращались, не было надобности.

Алкоголем не интересовались, а кофе много в дьюти фри аэропорта всякого: молотого и в зернах. Кстати, кофе в отеле не впечатлил.

пеликан, живет на территории отеля

Бассейны

Елена оценила сервисы

хорошая звукоизоляция пляж доброжелательный персонал анимация
сломанные кондиционеры тараканы в столовой стеклянная дверь в туалете.
Добавлено 09.08.23 09:44 (3 516 символов в тексте)

09:16 18.11.23

Здравствуйте!

Подскажите, отель по вечерам тихий? Рано спать ложимся.

И где лучше просить номер, чтобы анимации вечерней не было слышно?

10:03 18.11.23

Здравствуйте, тихий. Шоу проводят каждый вечер, но звукоизоляция хорошая. Жили рядом с амфитеатром, но было не слышно.

Все отзывы Елена (32)