Регистрация: 06.04.17
июне 2023
23.06.23 - 08.07.23

СНОВА ЛАСКОВЫЙ КРЫМ

В Империи отдыхали с мужем и внучкой (6 лет) с 24 июня по 8 июля. Отель для спокойного отдыха, небольшой, компактный, охраняемая закрытая территория. Персонал приветливый, на все просьбы откликались мгновенно. Номер двухместный с дополнительным местом (кресло-кровать), но довольно уютный, места хватало, с балконом. На балконе столик, два стула, сушилка для белья с прищепками. В комнате есть все необходимое: кондиционер, фен, стаканы, холодильник, телевизор, кулер на этаже – вода холодная и горячая. Мебель не новая, но опрятная, без пятен и потертостей. Гладильная доска на этаже, утюг можно было взять на ресепшен. Ванная комната чистая, просторная, сантехника исправная, перебоев с водой не было. Душевые принадлежности, туалетная бумага пополнялись ежедневно, тапочки в наличии. Номер убирали каждый день, белье белоснежное, менялось раз в пять дней, в том числе и банные и пляжные полотенца (хотелось бы чаще, хотя бы через день), матрасы у нас были неудобные (наматрасники постоянно приходилось поправлять). На всей территории отеля работает вай фай, автомобильная стоянка.

Питание хорошее, приготовлено вкусно, по домашнему (внучка уплетала за обе щеки и довольно приличные порции, практически наравне с нами): 3-4 вида каш на завтрак, блинчики и оладьи каждое утро, сухие завтраки, молоко, кефир, вареники, омлет, запеканка, сыры, колбасы и пр. Супы 3 вида на обед и ужин, несколько видов мясных блюд, рыбные блюда каждый прием пищи на обед и ужин, постоянно овощи в салатах и нарезке, фрукты, на ужин - по бокалу сухого вина – красное или белое. Выпечка в основном магазинная, но вкусная. Кофе натуральный две кофемашины, правда, одна расположена не очень удачно – на выходе из зала, практически в дверях. Наливая кофе, мешаешь входящим посетителям. Столы можно было бы немного сдвинуть к окну, хотя бы сантиметров на 15, стало бы удобнее всем. Чай пакетированный несколько видов, компоты и морсы, очередей нет, два обеденных зала. В одном из них есть телевизор. Есть детские стулья. У нас была концепция «все включено». Перекусы два раза в день: с 10 до 13 часов и с 14 до 18 часов в лобби-баре. Пиво очень приличное, сухарики, блинчики, выпечка, очень вкусные куриные крылышки, чай, кофе, мороженое – платно.

Для детей – довольно большая детская комната с огромным набором игр и игрушек, лабиринтов, есть кровати где дети могут отдохнуть, воспитатель (детей записывают и возвращают родителям под роспись), детская площадка хорошая, и анимация в основном детская, но в большинстве своем ориентирована на детей постарше. Внучке больше нравилось играть в детской комнате, танцы, иногда ходила на мастер-классы. Аниматоры старались, пытались всех подключить к играм, даже родителей. В целом – детьми занимаются с 10 утра и до 21 часа вечера.

Пляж песчаный, убирается каждый день, находится метрах в 70 от отеля, через набережную, оборудован лежаками и зонтиками, душем, кабинами для переодевания, дежурят спасатели. Лежаков хватало всем, море теплое, ласковое. Для менямелковато , но зато для детей безопасно. Утром и вечером на пляж прилетали лебеди.

Есть медицинский центр довольно приличный с бассейном. Принимают различные специалисты, можно обратиться к терапевту, педиатру и подобрать процедуры по показаниям. Есть спелеотерапия, лечебный массаж, лекарственный электрофорез, грязевые аппликации, кислородный коктейль и т.д. Цены на процедуры умеренные, как и везде. Я брала курс массажа, очень эффективно, профессионально, мне понравилось. Большое спасибо, буквально «поставили на ноги». Отношение персонала к пациентам хорошее, особенно к детям, умеют успокоить и настроить на процедуру.

Отель очень удобно расположен, практически центр города, в пешей доступности все достопримечательности Евпатории. Рядом набережная Горького с массой кафешек и ресторанчиков, дендропарк, несколько парковых зон, лазурный пляж, аквапарк, дельфинарий, аквариум, «греческий рынок», краеведческий музей, кинотеатр и т.д. Километрах в 3-4 старый город, музеи, мечеть, турецкие бани, синагога, стена плача, грязевое озеро и т.д. Можно доехать и на трамвае, мы иногда гуляли туда и пешком.

В целом отдых очень понравился, отель больше для семейного отдыха, детьми занимаются постоянно, есть куда сходить погулять. Для семейного спокойного отдыха отель рекомендую.

Marina оценила сервисы

Закрытая территория расположение детская комната и площадка близость песчаного пляжа питание спасалон
наматрасники на кровати съезжают постоянно кофемашина в ресторане расположена на проходе редкая смена полотенец маловато зелени
Добавлено 09.08.23 11:04 (4 351 символов в тексте)
Все отзывы Marina Timofeeva (15)