АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2909
Фото: 0
Отзыв об отеле Lykia Botanika Beach Fun & Club, Majesty Club Lykia Botanica (отель был переименован 01.04.24)
Отдыхала С семьей в
июле 2023
25.07.23 - 05.08.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семейный отдых с детьми

Приехали в отель в 22.00 по местному - ужина уже нет, предложили посетить снек-бар в 23.00, но там тоже кроме картошки почти ничего нет. Заселили в номер, где тут же отвалилась дверная ручка, сделать ее, как не пытался слесарь, не смог, предложили переночевать без ручки (в номер в любом случае никто попасть бы посторонний не смог, т.к. номер открывался только изнутри). Утром поставили новую, через дня 4 почему-то решили снова заменить ручку и замок, нас никто не уведомил, в итоге, мы не смогли попасть в номер, пришлось идти на ресепшн, где нам выдали новый ключ. Больше подобных эксцессов не было.

Номер 1505 стандартный, семейный, эконом, 1 этаж, вид на красивую, чистую и ухоженную территорию за баром, рядом амфитеатр, ресторан, ресепшн, вообще, отель небольшой и компактный, все рядом. Мебель хорошая, уставшая, но в хорошем состоянии. Раковина была вся в трещинах, со сколом, но для нас это не проблема. Мыло, шампуни, кондиционеры и т.п. в нужном количестве, хватало, еще и осталось много. Вот с полотенцами и тапками была проблема, нас было четверо, тапки 2 раза выдавались за 10 дней и только 3 пары, хотя я и просила принести 4-ю, никто не принес, ладно своих была пара, поэтому не стала заострять внимание. А вот полотенца для ног принесли только после нескольких звонков на ресепшн и личного похода туда же. После этого, стали исправно приносить полотенца для ног, это был день второй примерно. В номер дополнительно была внесена 4 кровать, за ненадобностью мы от нее отказались, т.к. кровать достаточно широкая, младшая дочь спала с нами. Кондиционер работал исправно, сейф бесплатный, номер убирали средненько, обычно около 14-15 часов. Доллар оставишь - кучу бутыльков наставят))) Белье за 10 дней меняли 1 раз (мне так показалось).

Работа персонала на ресепшн порадовала, очень отзывчивые, почти всегда есть русскоговорящий сотрудник. Очень приятная в общении менеджер, вроде зовут Екатерина. Наш вылет был только вечером, без проблем продлили номер день в день до 16.00 за 25 долларов (до 18.00 стоит уже 40 или 45, не помню точно) сотрудник сразу утром перенес наши вещи в другой номер, т.к. наш был уже на брони. Номер достался в камне, над амфитеатром, дети были в восторге). Сам номер, если кому интересно, на двух человек, темный, т.к. из освещения только балконная дверь со шторой, открыть дверь настежь, весь бар и бассейн лицезреет тебя в номере))) и тусклые лампы. Но для романтиков - самое то)))

В отеле из русских каналов нашла только ТНТ. Вай-фай исправно работал на балконе и в баре, в остальных местах тупил, иными словами - не работал. Шума в номере не было, не смотря на соседство с баром и амфитеатром, музыка заканчивались в 23.00, в баре музыка играла достаточно тихо. Дискотеки проводились на пляже, за наше время их было 2. Народу обычно было немного, т.к. отель больше семейный, чем тусовочный, да и до пляжа идти минут 7-10, тоже не комильфо. Но мы ходили))) Вот если бы они туда отправляли свои маленькие перевозки, думаю, желающих было бы побольше)))

По пути на пляж, слева, вдоль дороги течет ручей-мини-болотце, где помимо лягушек, полно крабов, встретили однажды черепаху и крикливых уток, прячущихся в кустах. Для детей - услада для глаз. Что не понравилось, запущенность кустов с обеих сторон, могли бы облагородить, возможно добавить металлический арки с вьющимися растениями и придать приятный облик дороге. А так, тоскливо немного, не хватает уюта и чистоты, идешь по запущенному саду.

Сам пляж относительно чистый, вообще, территория отеля и территория пляжа чистые, но само оборудование пляжа очень старое, уставшее, не современное: деревянные лежаки, металлические каркасы в коррозии, кровельный материал - плотная ткань. Видок так себе, пирс тоже не особо привлекателен.

Море теплое, почти каждый день к обеду становилось волнистое, иногда очень, поэтому после обеда у берега грязно. Вход в море только в спецобуви, галька крупная, камни большие и острые, без царапин там не получится. С пирса прыжки тоже достаточно травмоопасны, т.к. глубина не более 1,9 м, можно пораниться о дно. В штиль можно наблюдать рыбок, как мелких, так и покрупнее.

Экскурсии при отеле безумно дорогие, узнавали стоимость поездки в олюдениз прямо из отеля с 9.30 утра (занимает примерно 4 часа все это действие) - 25000, это цена в рублях (все цены в евро) эта цена с учетом скидки 50% за ребенка до 7-ми лет, так цена была бы 28000. Самостоятельно в Олюдениз можно доехать на такси, либо на долмушах с пересадками, стоимость билета 30 лир. Покататься на банане - 10000 рублей на четверых, время поездки час.

Отдыхали в основном у моря, т.к. бассейн небольшой (их всего 2: детский с двумя горками и взрослый), набивается народу, некоторые с огромными надувными фигурами на "треть" бассейна, становится неинтересно, на море можно и с пирса попрыгать и на волнах покачаться, нам было интереснее там. И народу на море меньше.

Анимация днем и для детей прекрасная, а вот для взрослых скучно.

Еда: курица гриль, говядина тушеная, рыба (скумбрия, сибас, форель), овощи, макароны несколько видов и т.п. Не скажу, что выбор шикарен, но все было вкусно, зато ты знаешь, где что лежит и уже целенаправленно идешь изо дня в день к своему выбору еды. Что немного удивило, из национальных сладостей (например, рулетики в меде, масле с грецкими орехами были крайне редко и в ограниченном количестве). В основном тортики, мягкие печеньки и другие сладости, кажется, что привозная стряпуха. Утром вообще турецких сладостей нет, только булочки и калачики, с ограниченным количеством варенья и медов. В обед тоже только тортики, вечером немного выставлялось национальных изысков из сладостей, улетали сразу, если придешь на час позже, ничего не достанется из этого. И так ежедневно, утром меню не меняется вообще, строго изо дня в день все одно. Из фруктов в основном арбузы и то, строго только вечером, один раз персики видела, яблоки в баре можно взять. В обед меняются супы и мясо, вечером - мясо и местные холодные закуски. Зато мороженным можно объедаться в определенные часы хоть сколько. Оно очень вкусное!!!

Официанты работаю оперативно, быстро, наверно поэтому мух почти нет, грязные приборы и посуда убираются моментально со стола. Иногда не успевали допить чай, а кружки уже нет))

Понравилось, что нет очередей в ресторане, народ никуда не торопится, все достаточно спокойно ходят и выбирают себе еду. Утром вообще пусто, к обеду и ужину наполняемость 100%. Вечером, если придти на ужин часам к 20.00 сложно найти хороший столик. Но с едой проблем не было, всем всего хватало до конца ужина.

Выезжали в Фетхие пару раз самостоятельно с детьми на долмушах, очень интересно посмотреть на город. Долмуши стоят 30 лир на человека, едут достаточно быстро, минут 30, было за 25 доехали. Днем в городе очень жарко. Вечером ни разу не ездили в город, говорят в темноте там очень красиво.

В целом мы довольны нашим отдыхом и отелем.

Олеся оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Тихий семейный хорошие номера отзывчивый персонал вкусная еда
Минусы отеля
Неухоженная дорога до пляжа старое пляжное оборудование мало национальных турецких сладостей мало фруктов анимация для взрослых скудная мало лежаков у бассейна
Добавлено 09.08.23 14:43 (6 883 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 22.01.24

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, а еду люди сами себе накладывают? Просто видела видео обзор, где еда за стеклом, накладывают официанты. Но возможно это ковидное время.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (4)