Регистрация: 21.06.17
июле 2023
25.07.23 - 05.08.23

Семейный отдых с детьми

Приехали в отель в 22.00 по местному - ужина уже нет, предложили посетить снек-бар в 23.00, но там тоже кроме картошки почти ничего нет. Заселили в номер, где тут же отвалилась дверная ручка, сделать ее, как не пытался слесарь, не смог, предложили переночевать без ручки (в номер в любом случае никто попасть бы посторонний не смог, т.к. номер открывался только изнутри). Утром поставили новую, через дня 4 почему-то решили снова заменить ручку и замок, нас никто не уведомил, в итоге, мы не смогли попасть в номер, пришлось идти на ресепшн, где нам выдали новый ключ. Больше подобных эксцессов не было.

Номер 1505 стандартный, семейный, эконом, 1 этаж, вид на красивую, чистую и ухоженную территорию за баром, рядом амфитеатр, ресторан, ресепшн, вообще, отель небольшой и компактный, все рядом. Мебель хорошая, уставшая, но в хорошем состоянии. Раковина была вся в трещинах, со сколом, но для нас это не проблема. Мыло, шампуни, кондиционеры и т.п. в нужном количестве, хватало, еще и осталось много. Вот с полотенцами и тапками была проблема, нас было четверо, тапки 2 раза выдавались за 10 дней и только 3 пары, хотя я и просила принести 4-ю, никто не принес, ладно своих была пара, поэтому не стала заострять внимание. А вот полотенца для ног принесли только после нескольких звонков на ресепшн и личного похода туда же. После этого, стали исправно приносить полотенца для ног, это был день второй примерно. В номер дополнительно была внесена 4 кровать, за ненадобностью мы от нее отказались, т.к. кровать достаточно широкая, младшая дочь спала с нами. Кондиционер работал исправно, сейф бесплатный, номер убирали средненько, обычно около 14-15 часов. Доллар оставишь - кучу бутыльков наставят))) Белье за 10 дней меняли 1 раз (мне так показалось).

Работа персонала на ресепшн порадовала, очень отзывчивые, почти всегда есть русскоговорящий сотрудник. Очень приятная в общении менеджер, вроде зовут Екатерина. Наш вылет был только вечером, без проблем продлили номер день в день до 16.00 за 25 долларов (до 18.00 стоит уже 40 или 45, не помню точно) сотрудник сразу утром перенес наши вещи в другой номер, т.к. наш был уже на брони. Номер достался в камне, над амфитеатром, дети были в восторге). Сам номер, если кому интересно, на двух человек, темный, т.к. из освещения только балконная дверь со шторой, открыть дверь настежь, весь бар и бассейн лицезреет тебя в номере))) и тусклые лампы. Но для романтиков - самое то)))

В отеле из русских каналов нашла только ТНТ. Вай-фай исправно работал на балконе и в баре, в остальных местах тупил, иными словами - не работал. Шума в номере не было, не смотря на соседство с баром и амфитеатром, музыка заканчивались в 23.00, в баре музыка играла достаточно тихо. Дискотеки проводились на пляже, за наше время их было 2. Народу обычно было немного, т.к. отель больше семейный, чем тусовочный, да и до пляжа идти минут 7-10, тоже не комильфо. Но мы ходили))) Вот если бы они туда отправляли свои маленькие перевозки, думаю, желающих было бы побольше)))

По пути на пляж, слева, вдоль дороги течет ручей-мини-болотце, где помимо лягушек, полно крабов, встретили однажды черепаху и крикливых уток, прячущихся в кустах. Для детей - услада для глаз. Что не понравилось, запущенность кустов с обеих сторон, могли бы облагородить, возможно добавить металлический арки с вьющимися растениями и придать приятный облик дороге. А так, тоскливо немного, не хватает уюта и чистоты, идешь по запущенному саду.

Сам пляж относительно чистый, вообще, территория отеля и территория пляжа чистые, но само оборудование пляжа очень старое, уставшее, не современное: деревянные лежаки, металлические каркасы в коррозии, кровельный материал - плотная ткань. Видок так себе, пирс тоже не особо привлекателен.

Море теплое, почти каждый день к обеду становилось волнистое, иногда очень, поэтому после обеда у берега грязно. Вход в море только в спецобуви, галька крупная, камни большие и острые, без царапин там не получится. С пирса прыжки тоже достаточно травмоопасны, т.к. глубина не более 1,9 м, можно пораниться о дно. В штиль можно наблюдать рыбок, как мелких, так и покрупнее.

Экскурсии при отеле безумно дорогие, узнавали стоимость поездки в олюдениз прямо из отеля с 9.30 утра (занимает примерно 4 часа все это действие) - 25000, это цена в рублях (все цены в евро) эта цена с учетом скидки 50% за ребенка до 7-ми лет, так цена была бы 28000. Самостоятельно в Олюдениз можно доехать на такси, либо на долмушах с пересадками, стоимость билета 30 лир. Покататься на банане - 10000 рублей на четверых, время поездки час.

Отдыхали в основном у моря, т.к. бассейн небольшой (их всего 2: детский с двумя горками и взрослый), набивается народу, некоторые с огромными надувными фигурами на "треть" бассейна, становится неинтересно, на море можно и с пирса попрыгать и на волнах покачаться, нам было интереснее там. И народу на море меньше.

Анимация днем и для детей прекрасная, а вот для взрослых скучно.

Еда: курица гриль, говядина тушеная, рыба (скумбрия, сибас, форель), овощи, макароны несколько видов и т.п. Не скажу, что выбор шикарен, но все было вкусно, зато ты знаешь, где что лежит и уже целенаправленно идешь изо дня в день к своему выбору еды. Что немного удивило, из национальных сладостей (например, рулетики в меде, масле с грецкими орехами были крайне редко и в ограниченном количестве). В основном тортики, мягкие печеньки и другие сладости, кажется, что привозная стряпуха. Утром вообще турецких сладостей нет, только булочки и калачики, с ограниченным количеством варенья и медов. В обед тоже только тортики, вечером немного выставлялось национальных изысков из сладостей, улетали сразу, если придешь на час позже, ничего не достанется из этого. И так ежедневно, утром меню не меняется вообще, строго изо дня в день все одно. Из фруктов в основном арбузы и то, строго только вечером, один раз персики видела, яблоки в баре можно взять. В обед меняются супы и мясо, вечером - мясо и местные холодные закуски. Зато мороженным можно объедаться в определенные часы хоть сколько. Оно очень вкусное!!!

Официанты работаю оперативно, быстро, наверно поэтому мух почти нет, грязные приборы и посуда убираются моментально со стола. Иногда не успевали допить чай, а кружки уже нет))

Понравилось, что нет очередей в ресторане, народ никуда не торопится, все достаточно спокойно ходят и выбирают себе еду. Утром вообще пусто, к обеду и ужину наполняемость 100%. Вечером, если придти на ужин часам к 20.00 сложно найти хороший столик. Но с едой проблем не было, всем всего хватало до конца ужина.

Выезжали в Фетхие пару раз самостоятельно с детьми на долмушах, очень интересно посмотреть на город. Долмуши стоят 30 лир на человека, едут достаточно быстро, минут 30, было за 25 доехали. Днем в городе очень жарко. Вечером ни разу не ездили в город, говорят в темноте там очень красиво.

В целом мы довольны нашим отдыхом и отелем.

Олеся оценила сервисы

Тихий семейный хорошие номера отзывчивый персонал вкусная еда
Неухоженная дорога до пляжа старое пляжное оборудование мало национальных турецких сладостей мало фруктов анимация для взрослых скудная мало лежаков у бассейна
Добавлено 09.08.23 14:43 (6 883 символов в тексте)

20:21 22.01.24

Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста, а еду люди сами себе накладывают? Просто видела видео обзор, где еда за стеклом, накладывают официанты. Но возможно это ковидное время.

Все отзывы Олеся (4)